Alavein: мир среди звезд

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alavein: мир среди звезд » Нархат » Гостиница "Любовное гнездышко"


Гостиница "Любовное гнездышко"

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Расположена она в довольно тихом месте. Чуть вдали от Ярмарки чудес, подальше от доков и черного рынка. Целый комплекс зданий - гостиниц, принадлежащих разным хозяевам, расчитан на господ со средним достатком построен в тихом живописном уголке. Одной из таких гостиниц и является "Любовное гнездышко" - красивое трехэтажное здание из серого кирпича.

0

2

Золотой базар --->

- Какой суровый. Если не нравится, можешь возвращаться к тому мужику. Только вот не думаю, что он бы остановился на одной беседе. - Пожал плечами Рильен. Вот ведь попался ему спутник, только вытянули из проблемы, а он ещё и недоволен. Да рад должен быть, что помогают, а то с такими-то замашками, прямиком ему дорога обратно в родительский дом. По крайней мере, так хоть сам себе не навредит.
- Уж не знаю, к чему ты там привык, но с такой изящной внешностью, как у тебя, отбоя от поклонников точно не будет. Особенно в этом районе. Так что учись отказывать без угроз и лишения конечностей. Ах да, чуть не забыл, и без применения магии. Тут этого не любят.  - Проинструктировал пират своего спутника, пока они шли к гостинице.

- Чего тебе не нравится? - Удивился Лисо. - Название смущает? Ну можешь остановиться в гостинице "Убежище для сбежавших" она дальше по улице. Там тебя точно искать не будут. - Вздохнул пират и уставился на юношу. - Что тебя смущает, малыш? Это всего лишь гостиница и ничего больше. Представь, что ты играешь в спектакле, а всё это - твоя сцена. Как только дверь твоего номера закрывается, ты прекращаешь играть и надеваешь маску, как только она вновь открывается. Если хочешь остаться незамеченным, то придется врать. Не бойся, привыкнешь. - Рильен уверенно вошел внутрь и подошел к стойке управляющего.
Тот сразу же поднялся со своего места. Судя по широкой улыбке, посетителей в этом заведении было не так уж и много.
- Чем могу помочь?
- Нам нужен номер. - Тут же отозвался пират.
- О! Прекрасно, прекрасно! Могу предложить комнату для новобрачных. Она конечно подороже выйдет, но замечательная, замечательная. - Распинался управляющий и тише добавил: - О, и звукоизоляция изумительная.
Рильен глянул на своего спутника и вновь вернулся к разговору:
- Отлично, нам подходит. 

0

3

Альби молчал, стиснув зубы, чтобы не сказать что-то резкое. Он зря дал понять мужчине, что он в нем нуждается. Тот сразу принялся показывать ему место. Гордость принца советовала ему развернуться и уйти, хотя бы и в поисках гостиницы "Приют для сбежавших". В любом мире слабым нет места, так какая разница убьют его во дворце, насильно вернув туда, или здесь? Пожалуй, во дворце хоть похоронят достойно. Был ли смысл куда то бежать дальше, лазить по сомнительным закоулкам, если исход будет все равно один?
Наверное стоит все-таки согласиться сейчас, переспать ночь, заперевшись в ванной а потом сбежать от Рильена и продолжить свой путь. Поймают - значит такова его судьба, нет - значит стоит вернуться к первоначальному плану.
Сейчас он слишком устал, чтобы хоть что-то решать. Он хочет поесть и отдохнуть. Потом у него будут силы подумать над дальнейшими действиями. А главное, у него будет возможность успокоиться.
Если кто-то считает его легкой добычей - он сильно ошибается. Альби вовсе не был совершенно беспомощным.
Они остановились у дверей, на которых были вырезаны две птички, сидящие вместе на ветке и ашнааг, радостно улыбаясь распахнул перед ними двери.
От обилия розового у юноши заболели глаза. Он удивленно посмотрел на гордого собой управляющего, гадая: неужели весь этот кошмар кому-то может понравиться.
Намур еле дождался, когда за ними закроются двери.
- Тут только одна кровать. - нахмурился он, оглядываясь вокруг.

0

4

- Ну да, это же номер для новобрачных. - Как ни в чем не бывало, проговорил Рильен. Он удостоверился, что дверь закрыта и подошел к окну. Выглянул наружу, осматривая вид и убедившись, что окна так же закрыты, задернул плотно шторы.
- Неплохой номер, для подобного заведения, должен отметить. - Пират оценивающим взглядом осмотрел помещение.
Большая кровать, комод напротив, большая кушетка и низенький столик перед ней хоть и немало повидали, но это было лучше, чем багажный вагон поезда. Зеркала и картины на стенах придавали уют.
- Ладно, не сердись. В номере для новобрачных нас точно искать не будут. А прикинуться парой не составляет такого уж огромного труда. И не беспокойся, я посплю на кушетке, если тебя смущает кто-то под боком. - За столько лет скитаний, Рильен уже давно привык спать в любом месте и положении. Ему было всё равно, хоть на полу захрапеть мог, главное что бы на голову дождь не лил и никто под ухом не жужжал.
- Располагайся пока, нам тут пару дней обитать... а я пока пойду приму душ. - С некоторой усталостью в голосе произнес пират.

0

5

Альби кивнул, гадая про себя, с чего вдруг к нему оказались столь щедры. Спать хотелось ужастно, но и уснуть юноша боялся. Мало ли что может случиться, когда он спит?
Принц зевнул, пользуясь тем, что его никто сейчас не видит и осторожно присел на краешек кровати, размышляя над тем, как он сможет выдержать два дня без сна. Жаль, что он не догадался приобрести пару элексиров для поддержания бодрости.
Забыв о том, что был одет, он откинулся на подушку и на секунду прикрыл глаза...
Снилось ему лицо Советника, со странно блестящими в темноте глазами. Радужка и зрачкки стали совершенно белыми и светились. Альби никак не мог заставить себя посмотреть в них, будто что-то подсказывало ему, что этого делать нельзя. Страх, комком подступил к горлу.
- Иди ко мне, ничтожный коротышка. Ни один из семьи Ди не скроется от меня. Никто не смеет мешать мне. Рано или поздно... - раздался приглушенный голос, больше напоминающий шипение змеи.
- Я убью вас всех, одного за другим. Вы не должны стоять между мной и троном.
О пол что-то стукнуло и покатилось прямо к ногам юноши. Тот посмотрел вниз и заорал от ужаса - перед ним лежала отрубленная голова. Мертвые глаза третьего брата с немым укором смотрели на него. На обрубке шеи запеклась кровь. Альби кричал и никак не мог остановиться. Страх сковывал его ноги, мешая бежать от странных глаз, преследующих его, от головы, кривящей застывшие губы в странном подобии улыбки.

Отредактировано Альби Ди (2014-01-24 00:59:49)

0

6

Рильен успел только залезть в душ и намылиться, как вдруг послышался крик. То, что вопли принадлежали его спутнику, он нисколько не сомневался, только вот из-за чего же можно было так голосить? Явно не из-за чего-то хорошего. Пират выскочил из душа и обернулся в полотенце. Он достал из жилета кинжал, который выудил всё в том же поезде из чьего-то чемодана и вылетел из ванной.
Лисо не знал чего можно ожидать от подобного крика. Но то, что он увидел, его даже поразило. Пират с облегчением выдохнул и подошел к спящему мальчишке, который метался по кровати и орал. Рильен присел на край кровати и довольно сильно потеребил того по плечу.
- Эй, ты чего так разорался? Будто я тут с тобой не пойми чего делаю... Звукоизоляция, знаешь ли, от подобного не спасает. - Постарался мужчина разбудить Альви. - Это что же тебе такое приснилось, что ты чуть всю гостиницу на уши не поднял? - С беспокойством в голосе поинтересовался Рильен. Что-то не нравилось ему всё это. Но возможно мальчик просто переутомился. Судя по состоянию и тому, как он быстро вырубился, то не спал нормально он уже несколько дней.

0

7

Кошмар закончился так же внезапно как и начался. Его достаточно бесцеремонно потрясли, выдергивая из сна. Альби рывком уселся на кровати, пытаясь понять где он находится. Очертания фигуры напротив несколько расплывались, но в них было что-то странное. Увидев чудовище, по которому клоками сползала белая шерсть, сидящее рядом с ним юноша испуганно икнул. А увидев в руках неизвестного кинжал снова завопил в полный голос, теперь уже наяву. Он попытался выскочить из кровати, чтобы бежать, но ноги его запутались в покрывале и он шлепнулся на пол. Завороженно глядя на оружие он поднял руку... И понял кто находится перед ним. Еще секунда и после горячего душа Рильена ждал бы освежающий холод. Хорошо, что удалось остановиться.
Память о том где и с кем он находится постепенно возвращалась.
- Прости... - проговорил он, искренне радуясь тому, что увиденное им оказалось только сном.
Внезапно, до него дошло, что перед ним сидит совершенно обнаженный мужчина с кинжалом в руках. Так как убивать его не собирались, то Альби понял, что снова кричал во сне. Такое бывало с ним и раньше, но крайне редко.
- Кошмар приснился. - извиняющимся тоном произнес юноша.
Тем временем в дверь забарабанили. Альби перевел испуганный взгляд на Рильена, словно спрашивая его что им делать теперь.

Отредактировано Альби Ди (2014-01-24 02:07:36)

0

8

Ну вот как-то позабыл Рильен убрать кинжал из рук - бывает. Хотя такой реакции от Альви он несколько не ожидал.
- Быстро ты отрубился. - Хмыкнул пират. Тут в дверь постучали. Нужно было соображать, что же делать, а главное как объяснить столь громкие крики. Рильен сунул кинжал под подушку и рывком поднял спутника на ноги. - В ванную, живо. - Кинул он юноше, а сам пошел открывать двери. На пороге стоял управляющий, рядом с ним была тележка с обедом на ней.
- Я принес вам обед. У вас всё в порядке? Я слышал крики. - С легким подозрением в голосе поинтересовался мужчина, заглядывая через плечо постояльца в попытке рассмотреть комнату. По видимому вид Рильена в одном полотенце его нисколько не смутил.
- Да, прошу прощения. Мы немного увлеклись в душе и случайно выключили горячую воду. - Тут же сообразил пират и выдал виноватую улыбку.
- О, бывает-бывает... вы поаккуратней. Что ж, не буду вас отвлекать от... душа. - Откланялся управляющий.
Рильен пару раз кивнул и, завезя тележку с обедом в комнату, закрыл дверь. Брюнет прислонил ухо к двери, вслушиваясь в удаляющиеся шаги и убедившись, что мужчина ушел, позволил себе расслабиться.
- Он ушел, - сообщил он Альви. - А знаешь, твои крики ускорили наш обед на целых полчаса. - Расхохотался Рильен, прислонившись спиной к двери и рассматривая, что же у них сегодня в меню.

0

9

Альби удивленно посмотрел на Рильена, но спросить чем именно объяснил хитрый раххварт его крики он не решился.
Аппетитные запахи на него не подействовали, перед глазами стояла отрубленная голова брата. Сама мысль о еде казалась после такого сна неуместной. Юноша боялся что сон был пророческим. Такое с ним хоть редко, но все же случалось. Страх за братьев, всех, что остались во дворце заставил сердце болезненно сжаться. Если советник старшего брата продолжит в том же духе, в чем Альби и не сомневался, то двое братьев скоро навсегда упокоятся в фамильной усыпальнице, а третий станет братоубийцей.
Юный намур вздрогнул, обняв себя обеими руками. Если бы только отец был жив! Он никогда бы не допустил подобного. Но отца, в этом принц уже был уверен, убили и предотвратить смуту было некому - придворные так же увлеченно делили власть.
Альби подошел к столику и открыл крышку, которой было накрыто блюдо. Голода он больше не чувствовал, но разум подсказывал, что поесть, для поддержания сил было просто необходимо.
- Ты вот так и будешь трапезничать? - поинтересовался он, глядя на Рильена, на котором до сих пор красовалось одно только полотенце.
Сам бы он ни за что не решился бы предстать перед посторонними в подобном виде, а синеглазому раххварту все было нипочем.

0

10

Рильен чуть было собственной слюной не подавился, услыхав подобный вопрос.
- Между прочим, я не по своей воле сейчас стою в таком виде. - Отозвался пират. - Я выскочил из душа, так как думал, что тебя тут убивают. - Рильен вытянул кинжал из-под подушки и сложил руки на груди. - Если не нравится, могу снять полотенце. Но боюсь, что тогда кое-кому кусок в горло не полезет. - Брюнет развернулся и удалился обратно в ванную дальше принимать душ. Вот снова та же история... ему помогаешь, а он ещё и не доволен оказывается.
Пират вылез из душа и уставился на себя в зеркало. Пожалуй ему следовало кое-что в себе изменить. По крайней мере, он хоть чуть-чуть будет так на себя не похож. Рильен склонился над раковиной и кинжалом обрезал длинные волосы. Получилось неровно: где-то длиннее, где-то короче, но так по крайней мере он будет меньше похож на свою фотографию на листовках о розыске. Лисо ещё раз сполоснул голову и убрал за собой, только после этого он оделся и вышел из душа.
Первым делом, что сделал Рильен - это вытянул три кинжала, которые стащил на поезде. Один он положил в комод, второй прятал в столик рядом с кушеткой, а третий сунул под матрац на кровати. Никогда не знаешь, пригодится ли это, но всегда нужно быть начеку.

0

11

- Не надо ничего снимать. Извини, я сказал не подумав.
Только обнаженного мужчины рядом ему еще и не хватало. Щеки снова заполыхали. Хорошо, что раххварт этого не видел. Мог или понять не так или бы намур стал бы предметом шуток.
Принц замер у столика с едой, пытаясь заставить себя съесть хотя бы кусочек.
Дверь в спальню распахнулась и юноша заметил, что в облике мужчины что-то изменилось.
- Ой! - вырвалось у Альби в тот момент, когда он увидел то, что сделал с собой Рильен.
Принц реально не понимал зачем раххварт так поступил со своей шикарной гривой. Со своими волосами он бы так не поступил никогда.
- Зачем? Твои волосы были такими красивыми! - с сожалением спросил он.
Наблюдая как Рильен прячет кинжалы в комнате юноша окончательно испугался. Рильен убеждал его, что здесь их никто не найдет, но действия его говорили об обратном.
- Мы кого-то ждем? - настороженно спросил он.

0

12

- Нет, мы никого не ждем. Это просто привычка. - Хмыкнул пират. Возможно следовало прятать кинжалы, когда его спутник не будет этого видеть, но что сделано, то сделано. - Я торговец... был, по крайней мере. И товаром служили редкие вещицы. - С одной стороны врать, что Рильен добропорядочный гражданин было бессмысленно, ведь свое лицо он уже показал в поезде, а с другой совершенно не хотелось раскрывать то, что он является пиратом и головорезом. - Нет, я их не крал... просто находил и продавал. Моей целью были заброшенные дома, особняки и даже замки на отдаленных островах. Старинные картины, фамильное серебро и прочий хлам, который тысячелетиями пылился в потерянных домах. - Рильен переставил блюда на столик и сам присел на кушетку.
- Сядь и поешь, как следует. - Скомандовал он юноше. - В общем, мы с одним из стражей, который пропускает мой товар не поделили кое-что и он меня напоил и сдал работорговцам. Только вот это кое-что я спрятать всё же успел и вряд ли он когда-нибудь догадается где. Так что возможно меня тоже ищут. Не хочу попадаться никому на глаза. - Договорил Рильен, надеясь, что в подобную небылицу мальчишка поверит. Хотя с другой стороны, иного брюнет всё равно не расскажет.

0

13

Юноша не знал стоит ли верить Рильену или нет. С одной стороны история Рильена была правдоподобной, но с другой - ничто не мешало раххварту солгать. Сам он ведь тоже не стал говорить всей правды. Конечно, с его стороны это была ложь во спасение: никто в здравом уме не станет ввязываться во внутренний конфликт правящего дома, особенно если речь идет о намур - народе суровом и жестком. Он бы и сам не стал втягивать никого в свои проблемы, но вот только по-другому Альби не выжить.
Намур сел на кресло рядом со столиком, глядя на кушанья без всякого энтузиазма. Он положил себе немного мяса и овощей, налил вина и задумался: а стоит ли? Мало ли что могли добавить в вино хозяева гостиницы? Во дворце его еду всегда проверяли на наличие ядов.
Он поднялся и направился к саквояжу, вынул из него тонкое кольцо с неприметным белым камушком и надел на палец.
Проведя рукой над пищей он улыбнулся: все было чисто, никаких опасных примесей. Но все-таки не стоит снимать это кольцо и взять в привычку каждый раз незаметно проверять пищу.
- Можно есть не опасаясь. Приятной трапезы!
Как говорил его учитель магии: "Осторожность никогда не бывает излишней."

0

14

Рильен аж поперхнулся очередным кусочком мяса, услыхав фразу своего спутника. Это же надо было такое сказануть. Мужчина сделал пару глотков вина из бокала и с некоторым сомнением посмотрел на спутника.
- Знаешь, Малыш, понятия не имею, в какой семье ты рос, но вот это было довольно странно. - Произнес брюнет, более-менее придя в себя. - Больше так не делай, особенно при посторонних или хозяевах заведений, в которых обедаешь. - Всё ещё пытаясь придти в себя проговорил пират.
Очень странным показался этот поступок Рильену, раньше он подобного никогда не видел. Сколько бы он не обедал в различных компаниях и заведениях, никому и в голову не приходило проверять еду на наличие опасных веществ в ней.
- Ладно, поешь как следует и отдохни. Вечером может быть придется прогуляться. - Заявил пират и положил рядом с собой сумку с пожитками из поезда. Он хотел повнимательней просмотреть вещи и выбрать, что  продать, а что можно и оставить - вдруг пригодится.

0

15

- Это нормально. Никто не узнает, что я проверяю еду, я умею делать это незаметно. Просто ешь только после того как я подам знак. Например, дотронусь до кончика носа. Есть множество ядов и наркотиков не имеющих вкуса, применение которых сходно с отравлением или сердечным приступом. Лишней осторожности не бывает. К сожалению, этой жизни ни в ком и ни в чем нельзя быть уверенным до конца. - спокойно проговорил Альби приступая к еде.
Ничего странного по его меркам он не сделал. Это обычная процедура.
Вот уж чьи чувства его не беспокоили, так это хозяев заведений. Им платят звонкой монетой не за обиды, а за пищу. Если работаешь за деньги - изволь за них мириться с причудами клиентов с улыбкой, по крайней мере до тех пор, пока клиенты не угрожают тебе и твоему благополучию.
Альби не спеша покончил с трапезой, и прилег на постель. Из-под опущенных ресниц он смотрел на то, как Рильен разбирает свои трофеи. Особого беспокойства он не испытывал: воровство - намного меньший грех, по сравнению с братоубийством, так что не ему судить раххварта. В его семье грехов куда больше.
Принц лежал с закрытыми глазами, делая вид что спит и размышлял над своим не слишком радужным будущем.
Сколько он так пролежал, юноше было неизвестно. Остатки дремы тут же пропали.

Отредактировано Альби Ди (2014-01-25 19:15:36)

0

16

На слова юноши, Рильен только покачал головой. Похоже его уже не разубедить в обратном, мальчишке стоило только посочувствовать. Сам пират никогда не задумывался о том, что ему в еду могут яда подсыпать. Конечно можно отравиться в каком-нибудь заведении, но это только из-за того, что там не соблюдаются сроки хранения продуктов.
Рассматривая добычу, Рильен закурил одну из сигар, которые нашел в том же поезде и хотел было уже прилечь, но тут в дверь постучали. Пират поднялся с места и открыл дверь. На пороге стоял управляющий.
- Ещё раз здравствуйте и простите за беспокойство. У меня тут возникло к вам предложение... я вижу, что человек вы... интересный и для вам это может понравится...-  Мужчина активно разглядывал из-за плеча номер и что-то увидев, довольно улыбнулся и продолжил. - После того, как вам надоест забавляться с вашим юным спутником, подлейте это в его бокал. - Управляющий вытащил из кармана пузырек и протянул постояльцу. - Я хорошо заплачу. - Кивнул он с мерзкой улыбкой на лице.
Рильен думал не долго, убедившись, что Альви всё ещё спит, он схватил управляющего за горло рукой и, вжав того в дверной косяк, приподнял над землей. А так, как рос Рильен в семье анрактши, то силушки у него было хоть отбавляй.
- Ах ты крыса... Вот как ты дела делаешь? Постояльцев значит воруешь... Адресом ты на этот раз сильно ошибся... - На лице Рильена играла злость, а глаза пылали яростью... он и сам не знал почему так воспринял эту новость... может по тому, что уж слишком грязно играл этот управляющий даже для пирата.
- Слушай внимательно и потом не говори, что я не предупреждал... Если хоть один волос упадет с головы этого малыша, я твои кишки через задницу вырву и в узел морской завяжу. А потом, всё это мясо подвешу к дирижаблю и над городом пущу. Ты меня понял? - Высказался пират и, получив слабый кивок от слегка посиневшего мужчины, вышвырнул того за дверь. Рильен зашел внутрь и выпил залпом оставшееся в бутылке вино. - Мразь... - Прошипел он, усаживаясь на кушетку.

Отредактировано Рильен (2014-01-25 20:10:40)

0

17

Альби затаился, стараясь ничем не выдать того, что слышит весь разговор. Откровенное предложение владельца гостиницы заставило его прикусить губу, чтобы не встать и не высказать тому все, что он думает о подобных ничтожествах. А лучше всего вонзить ледяной кинжал прямо в сердце, постепенно проворачивая его так, чтобы бившееся в агонии существо почувствовало все оттенки боли.
Жаль, что их с Рильеном общение закончится так быстро. В том, что его с легкостью продадут принц как-то не сомневался. Если родной брат предал, то чужому ничто не помешает поступить так же.
Всего того, что последовало за выгодным предложением юноша уж точно не ожидал. Не думал он, что раххварт не только откажется продать его, но и придет в ярость от подобного.
Его не предали? Что-то внутри болезненно сжалось и в носу защипало. Не хватало еще! Нет он не должен быть слабым, даже сейчас. Опасность не миновала, смута еще не улеглась. Когда-нибудь он выплачется, за все разом, а пока нельзя позволять себе раскисать. Даже в том случае если незнакомый авантюрист оказывается куда порядочнее, чем принц крови.
Про кишки надо будет запомнить на будущее, решил для себя Альби, уж больно колоритной получилась у Рильена угроза.
Скрываться дальше не было смысла. Юноша сел на кровати и согласно кивнул:
- Мразь!
Потом подошел к рахварту осторожно положил ему руку на плечо и проговорил:
- Спасибо!
Благодарить он особо не умел, да и что надо сказать в такой ситуации понимал слабо. Одной благодарностью не обойтись. Но он обязательно найдет способ отплатить добром за добро.
- Наверное нам надо уходить? Раз подлец - всегда подлец, может в отместку гадость какую-нибудь устроить.

0

18

- Я думал, ты спишь...- Протянул Рильен, увидев, что Альви поднялся на кровати. Вот тебе раз... Мало того, что управляющего напугал так, что тот и патруль воздушный вызвать может, так ещё и Альви всё это прекрасно слышал. Не то, что бы Рильен сильно скрывался, но не хотел выдавать подобное при своем спутнике.
- Да не за что... - Удивленно проговорил пират. - Я же обещал, что помогу. - Пожал плечами он, а на лице в то время растянулась наглая улыбка:
- Нет, что не говори, а всё таки бутончик. - Хихикнул раххварт.
Смейся - не смейся, а всё таки что-то делать нужно. Рильен надеялся остаться в гостинице ещё хотя бы на пару дней, но похоже придется найти другой приют, по крайней мере на первое время. Он конечно мог бы выяснить где его команда, стащить корабль и вернуть то, что по праву принадлежит ему, но прежде Рильен обещал помочь юноше научиться жить без помощи слуг.
- Наверное. - Раххварт поставил на стол склянку, которую ему сунул управляющий. - Не знаю, что за гадость, но именно этим он намеревался тебя споить. - Рильен улегся на кушетке. - Мне нужно отдохнуть немного. Двери никому не открывай. Вечером попытаемся найти более подходящее укрытие. - Пират накрылся одеялом и отвернулся. Не нравилось ему чувство слабости из-за того снадобья, что ему вкололи работорговцы, по этому надо было отдохнуть.

Отредактировано Рильен (2014-01-26 07:08:24)

0

19

Услыхав про бутончик Альби дернулся и посмотрел на раххварта тяжелым взглядом. Но тот, кажется, его и вовсе не заметил.
Когда Рильен прилег, юноша запер все двери и окна, задернул шторы и уселся с ногами в кресло, подтянув колени к подбородку. Сам он прилечь не решился, ведь владелец действительно мог заявить властям про подозрительных постояльцев.
Он сидел, перебирая в мыслях события сегодняшнего дня, и никак не мог определиться с тем, что ему следует делать дальше.
Размышления его прервал громкий стук в дверь.
Намур бросил взгляд на часы - прошло три часа.
- Стража, именем содружества островов откройте. - прозвучал хрипловатый голос.
Альби вздрогнул, но не пошевелился. Он замер, надеясь на то, что там, в коридоре, подождут-подождут и решат, что они исчезли.
Юноша затаил дыхание, молясь про себя всем известным ему элементалям, своему и чужим, лишь бы только ушли, оставили в покое пусть и ненадолго.
Сердце стучало так громко, что Альби боялся, что там, за дверью стражи тоже услышат его стук. Возможно, следовало бы бежать выпрыгнув в окно. Ему, как магу воздуха, не составило бы труда невредимым спуститься на землю. Но рядом спал Рильен, бросать которого не хотелось.
- Наверное они уже ушли. - раздалось из-за двери.
- Нет, я не видел, чтобы они проходили мимо меня. Сейчас я принесу ключи. Они наверняка внутри. - раздался голос хозяина гостиницы.
Следовало разбудить Рильена, но как это сделать так, чтобы снаружи этого не услышали? Альби вздохнул и осторожно встал с кресла. На цыпочках прокрался к душу и открыл все краны.
Сейчас владелец гостиницы сильно пожалеет о том, что натворил. чуть шевеля губами намур накладывал на воду заклинания. Потом вернулся и стал ждать.
Раздался один громкий хлопок, другой, третий. Принц злорадно улыбнулся.
- Хозяин, Возгордившийся тебя забери, ты что там с трубами творишь? У меня ковер в воде плавает!
Теперь в коридоре хлопали двери, раздавались недовольные голоса постояльцев. В общей неразберихе теперь точно нельзя было расслышать еле слышный шопот Альби, котороый склонившись к уху Рильена повторял:
- Рильен, вставай. Стражи пришли.

0

20

На слова патруль, стража и тому подобные, у Рильена был особый слух. Он тут же вскочил с кушетки и огляделся. Раххварт сообразил, что в гостинице что-то произошло и кажется он знал, кто тому виной.
- Ты чего натворил? - Поинтересовался пират у юноши, стягивая в саквояж свое добро. Жаль конечно было уходить, кормят тут совсем неплохо, но остаться им точно не дадут. Как только увидят Рильена посадят под замок, а потом ещё и сошлют куда на тяжелые работы, а малыша вернут к родственникам.
- Ладно, не важно, надо бежать. - Брюнет осторожно отодвинул шторы и выглянул наружу. К счастью, на улице никого не было и путь был открыт. Рильен открыл окно и с карниза вниз побежали сплетенные вместе лианы, походившие на лестницу. - Надо было брать комнату на первом этаже. - Буркнул пират и отошел от окна. - Слезай вниз, я следом. - Бросил он спутнику, а сам принялся колдовать. Пусть знает, что значит связываться с капитаном пиратской флотилии.
Рильен что-то прошептал и дверной косяк тут же оброс интересного вида растениями. Они медленно пробирались по потолку, стенам и полу, заполняя каждый уголок.
- Зря он со мной связался. - С каким-то даже сочувствием в голосе, проговорил пират.

0

21

- Ничего особенного. Просто повезло, что у владельца трубы засорились водопроводные. Рванули и затопили комнаты. - Альби недоуменно пожал плечами.
Он долго разговаривать не стал, взял свой саквояж и распахнув окно, выглянул из него. Внизу никого не было. Даже если стражи и ждали их там, то привлеченные криками пошли посмотреть.
Юноша взобрался на подоконник и свесил ноги вниз. Ему было очень любопытно: что там делает раххварт с растениями, но вопросы могли подождать, а погоня - нет. Потому он оттолкнулся от подоконника соскальзывая по воздушному потоку вниз. Несколько секунд спустя он уже отряхивал с себя листья изрядно помятого им декоративного куста.
Теперь оставалось только дождаться Рильена, который довершал их маленькую месть жадному владельцу гостиницы. Правильно говорят: "Тот, кто жалеет денег - заплатит втридорога".
Альби уже начал наколдовывать воздушный поток для Рильена, стараясь не оглядываться по сторонам и не отвлекаться на мелочи.

Отредактировано Альби Ди (2014-01-26 18:37:19)

0

22

На долгие размышления не было времени. Ещё немного и в комнату ворвутся, а этого Рильен совершенно не хотел. Он сиганул из окна, держась на одной из лиан и мгновенно оказался ногами на твердой земле.
- Нет времени! Бежим! - Пират дернул Альви за руку и понесся по переулку, затем свернул на многолюдную улицу. В толпе затеряться намного проще, чем скрываться по закоулкам.
- Не хотел я туда идти, но выбора особого похоже у нас нет. - Выдохнул Рильен. - К сожалению вход на остальные острова для нас пока закрыт, так как те города патрулируют много чаще, чем этот. Есть у меня один знакомый тут. Эксцентричный мужчина, но ему можно доверять. Он свое заведение содержит и предоставит нам крышу над головой. - Рильен остановился у двухэтажного здания с потрепанной вывеской.
- Ты это, что бы не случилось, от меня далеко не отходи, а то я тебя потом не найду в этом балагане. - Предупредил Рильен своего спутника. На самом деле, пират не хотел сюда идти по тому, что его друг очень даже хорошо знает, кто он на самом деле и может случайно сболтнуть лишнего при Альви. А у Рильена не входило в планы пугать мальчика.

0


Вы здесь » Alavein: мир среди звезд » Нархат » Гостиница "Любовное гнездышко"