Alavein: мир среди звезд

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alavein: мир среди звезд » Винрест » Игорная улица


Игорная улица

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Как явствует из названия - улица игорных заведений. Для азартных и неумных.

0

2

Дом Ашраха Тира --->

Не слишком приятное место. Сарион, если и ошивался на этом острове, то выбирал места более-менее приличные. О игорной улице ему было известно, но сам он в этой части города никогда не появлялся. Хотя, кажется, аукцион, на котором его продали, был как раз именно в этих местах. Но может риониец ошибался? Под таким количеством препаратов, которыми его спаивали, ему могло ещё и не такое показаться. В любом случае, сейчас он стоял на улице, где красочных вывесок было больше, чем народа.
В голове юноши зарождались бредовые мысли. Неужели его хотят обратно сдать. Чем он мог не понравиться? Он ведь ничего ещё не сделал.
"Без паники..." - Глубоко вздохнул Сарион, стараясь успокоиться. Наркотик, которым его напоили, кажется, перестал действовать и теперь огненный был не таким спокойным.
- Зачем я тут нужен? - Осторожно поинтересовался он у хозяина, крутя пальцами кулон у себя на шее.

0

3

- Опознать того, с кем пил. Вряд ли они остановятся на одной жертве, раз дело пошло столь удачно. - Пожал плечами Ашрах, оглядываясь по сторонам.
- Не стой без дела, смотри в оба. Не на прогулке. - сыщик взял раба под руку и потащил за собой в первое же заведение.
В столь ранний час посетителей было немного. Проведя взглядом по игрокам антрактши брезгливо поморщился и вытащил спутников обратно.
После пятого игорного дома он заглянул в кабак, но и там не нашлось никого, кто бы привлек его внимание.
- Тие ищут что-то особенное... - раздался над самым ухом вкрадчивый голос.
- Возможно. - холодно отозвался Ашрах, не удостаивая нового собеседника даже взглядом. - Что у тебя есть?
- Развлечения на любой вкус.
- Вот как? Ты думаешь, что знаешь мой вкус? - в голосе уже явно сквозила насмешка.
- Аш... - начал было Диндир, но был остановлен нетерпеливым взмахом руки.
- В нашем заведении только самые красивые...
Но антракши уже потерял к говорящему всякий интерес. Ускорив шаг, он завернул в переулок, оказавшийся на удивление чистым.
Стукнув пару раз в дверь и шепнув что то на ухо охраннику, Ашрах двинулся внутрь.
- Смотри внимательно. Увидишь твоего собутыльника, осторожно скажешь мне. Не встаешь, не показываешь рукой, а говоришь где он сидит и как выглядит. Если его здесь нет - тоже скажешь.
- Ты привел нас на аукцион? Ты точно знаешь, что делаешь?
- Пока не совсем. - пожал плечами антрактши, оглядывая помост.

0

4

Неуютно себя чувствовал Сарион, находясь в подобном месте. Было в нем что-то манящее и в то же время отталкивающее. Риониец передернулся. Сразу накатили воспоминания об аукционе. Тут это происходило или нет, он не решался судить. Все заведения подобного рода были похожи, а если учесть, что юноша был не в себе, то узнать где это произошло, стало ещё сложнее.
Воздух был пропитан каким-то отвратительным приторным запахом. Скорее всего что бы создать подходящую атмосферу. Капля масла в свечах, что бы возбудить интерес потенциальных покупателей. Работорговцы сделают всё, лишь бы продать товар.
- Пока никого похожего не вижу... - Голова от тяжелого запаха начинала кружиться, хотя вряд ли станет хуже, это так, для расслабления. Однако даже это слегка мешало Сариону. Он оглядел округу повнимательней, но старался особо не привлекать внимания.
- Ммм... не могу быть точно уверен, я его плохо помню, но... Столик в самом углу. - Сарион наклонился к уху хозяина. - Тот, что в синих перчатках... правда тогда у него была борода и одет он был в разы скромнее. - Указал риониец хозяину на того, с чьей помощью на шее у юноши оказался рабский ошейник.

0

5

Антрактши заговорил так тихо, что только Сарион и Дирдин могли слышать его:
- Сейчас вы оба спокойно покидаете заведение и ждете нас с близким другом у входа. Дир, свяжись со своими пусть ждут нас на улице. Надеюсь, мой легкомысленный раб не ошибся, и к нам в лапы попала любопытная рыбка.
Он поднялся и нетвердой походкой уже изрядно принявшего на грудь гуляки прошел мимо столиков, чудом не завалившись на один из них.
На секунду остановился у столика, где сидел безбородый, с трудом фокусируя взгляд на собравшейся за ним разношерстной компании.
- Кого я вижу! Рихнель собственной персоной! Ты зачем, дурик бороду сбрил? - заплетающимся языком спросил он.
- Но мы... - на этих словах похититель Сариона как то странно дернулся, икнул и накренился над столом.
Компания трех мужчин, с красными от вина и духоты лицами удивленно посмотрела на антрактши.
- Дружище Рихнел никогда не умел пить, даже в юности. - ухмыльнулся сыщик, обращаясь к его собутыльникам: - Пойду, проветрю его. Если что, вот его доля.
На столе звякнули несколько монет, которых с лихвой хватило бы для того, чтобы оплатить ужин всем сидящим за столом. Все внимание собутыльников безбородого обратилось на мгновение на монеты, чем воспользовался Ашрах.
Он подхватил Рихнела подмышку и вывел на улицу.

0

6

Была у Сариона идея сбежать куда подальше, пока на него не обращают особого внимания и пока на теле не появилось именное клеймо хозяина. И даже при том, что он смог бы изменить внешность и слиться с толпой, что ему делать с рабским ошейником. Тот не снять одним желанием, только хозяин может даровать свободу. Лишь одна мысль грела душу юноши: тот, кто продал его - будет наказан. У рионийца не оставалось сомнений, что мужчина, на которого он указал именно тот, кого они искали. Вот если бы его поймали до того, как затянулся ошейник на шее Сариона. Как же ему хотелось самостоятельно придушить это чудовище, сотворившее с его жизнью такое. Отправить на тот свет без малейшего сожаления и сыграть что-нибудь веселенькое на могиле. Естественно парень понимал, что даже шанса на сотворение подобного у него не будет.
- Разве не опасно вот так в одиночку пытаться вытащить преступника? - Поинтересовался Сарион у Диндира, который был уже во всеоружии.
В дверях показался хозяин с работорговцем. Тот был пьян и еле передвигал ноги.
Сарион из последних сил сдерживал себя, что бы прямо на месте не жахнуть в наглеца какой-нибудь огненной стрелой. Юноша чувствовал, что волосы его начали источать жар. Риониец старался взять себя в руки, что бы этот самый жар не почувствовали другие.

0

7

- Вряд ли. Ашрах никогда не геройствует бездумно. Да и в бою ты его не видел.
Антрактши подошел, фактически волоча на себе безвольное, невнятно бормочущее тело. Он сгрузил его прямо под ноги Диндира и поморщился:
- Слабый противник.
От Сариона исходила волна жара. Скорее всего, магия огня, вышедшая из под контроля из-за сильных эмоций. Впрочем, с его новым рабом разговор у него будет позже, сейчас куда важнее доставить преступника в участок. За дальнейшую его судьбу уже можно не беспокоится. Не надо быть ясновидящим, чтобы предсказать участь неудачливого похитителя "живого золота". В участке из него вытрясут все, что он может знать. Раз уж сам заместитель губернатора острова заинтересован в этом деле, то машина правосудия, обычно медлительная и неповоротливая, сотрет преступника в порошок. Несколько лет каторги в каменоломнях отдаленного острова - фактически тот же смертный приговор. Это существо еще не раз позавидует судьбе своих жертв. Жаль, что сам Ашрах не увидит того первобытного ужаса, который отразится в глазах Рихнеля, когда он узнает о своей судьбе. Справедливость, которую сам шиокки считал превыше закона, на сей раз восторжествует.
- Отойдем подальше, за углом уже ждет отряд стражи. Я успел связаться с местным отделом. Ты хочешь присутствовать при допросе?
- Пожалуй, я подожду вечера, когда ты придешь ко мне, чтобы распить бутылку хорошего вина за мое здоровье. - брезгливо поморщился антрактши.
- И ты расскажешь о том, как ты все раскрутил. - скорее утверждая, чем спрашивая, проговорил чиновник.
- Пойдем, Сарион, на хороший обед мы честно заработали. Я знаю место, где нас накормят вполне сносно.

Жестом приказав Сариону следовать за собой, он подошел к заведению, весьма скромному, на первый взгляд. Неяркая вывеска, наглухо задернутые шторы, ничего такого, на чем можно было бы остановить взгляд. Толкнул тяжелую деревянную дверь с потускневшим металлическим молотком, и вошел во вполне роскошное заведение.
Бросая удивленные взгляды, но явно побаиваясь задать вопрос вслух, их проводили к небольшому уютному столику на две персоны.
- Заказывай. - скорее приказал, чем предложил антрактши.

Отредактировано Ашрах (2014-01-15 20:38:45)

0

8

Не мало удивился Сарион, когда его пригласили на обед, да ещё и посадили рядом с собой за стол. Ни разу подобных жестов молодой риониец на своем веку не видел. Из-за этого Сарион чувствовал себя очень неуютно. Он то и дело ловил на себе косые взгляды работников заведения.
С другой стороны, раз такое произошло, то почему бы не воспользоваться ситуацией. Мало ли что с ним дальше будет. Вдруг это вообще последний проблеск перед мрачным будущим.
- Да... -Юноша открыл меню и начал листать страницы. Названия и цены блюд были на редкость роскошными. Отчего Сариону ну совсем стало не по себе. Не покидало его чувство, что где-то тут кроется подвох. Риониец тяжело вздохнул и всё же решил рискнуть. Заказал он себе не мало: утку под соусом, тарталетки с филе рыбы, мороженое с фруктами и хорошее вино. Давненько он не видел таких обедов. Обычно он трапезничал скромнее. Больших доходов у него никогда не было, а силу он свою боялся показывать даже тогда, когда видел выгоду для себя.
Сарион отложил меню и посмотрел на хозяина. Для него этот антрактиец был настоящей загадкой.
- Можно... я спрошу? - Поинтересовался юноша, глядя на хозяина и не дожидаясь ответа, продолжил. - Что со мной дальше будет? - Спросил он с явным любопытством. Не удивительно, этот вопрос интересует любое существо на которого надели ошейник раба. Будут ли его использовать по назначению, или придумают ещё что-то. И есть ли у Сариона хоть малейший шанс вновь обрести свободу.

0

9

Вполне логичный вопрос Ашраха не удивил.
- Зависит от того, что ты умеешь делать. В любом случае грамотный секретарь мне не помешает. Давно хотел найти такого, но все упиралось в преданность. Кровать греть я тебя вряд ли заставлю, выставлять ошейник на всеобщее обозрение тоже. О том, что ты раб, будем знать только мы трое. Можно было бы и отпустить, но в таком случае Дирдин почувствовал бы себя оскорбленным, а ты влип бы в новые неприятности. Не устал уже свою редкость скрывать? - антрактши, отдал должное вкусу вина, и посмотрел на юношу.
Решение проблемы как то само обрисовалось у него в голове. Вряд ли Сарион рассчитывает, что его вот так вот запросто отпустят, а то, что предложил шиокки было пределом мечтаний любого существа, которое волей судеб оказалось с рабским ошейником.
- Должен сразу предупредить, что мой образ жизни вряд ли можно назвать спокойным. Но не думаю, что у тебя действительно есть выбор.

Отредактировано Ашрах (2014-01-15 21:51:59)

0

10

- Редкость? - Глаза Сариона невольно округлились от неожиданности. Взгляд заметался. Юноша попытался внутренне успокоить себя. - Я не понимаю о чем вы... - Парень сделал глоток воды. Голос его слегка подрагивал.
Как этот антрактши узнал, кем он является? Чем Сарион мог себя раскрыть? Разве мало в мире огненных рас, представителем которых он мог бы быть. Почему его хозяин заговорил именно о редкости.
Вопросы метались в голове с невероятной скоростью. И не на один Сарион не мог найти хоть немного подходящего ответа.
- Секретарь? - Постарался Сарион хоть как-то сменить тему для разговора. - Как вам будет угодно. Я сделаю всё, что в моих силах. - Такое развитие событий несколько удивило юношу. Обычно подобную работу не оставляли на рабов, предпочитая брать свободных граждан с неким образованием. И всё же это звучало значительно лучше, чем первоначальная задача Сариона, для которой его продали. Но и тут он испытывал смешанное чувство... не уже ли он оказался не так хорош для хозяина.

0

11

- Никогда не пытайся обмануть меня впредь. Неудачная попытка. Но так уж и быть, объясню. Во-первых, происхождение. Ты явно из богатой и знатной семьи. Можно вынуть мальчика из дворца, но дворец не вынуть из мальчика. Простолюдины не так ведут себя, не так говорят, даже голову они держат иначе. Но при твоем росте, ты мало похож на ашнаага. Да и случись в какой из их семей пропажа - ко мне бы обратились в первую очередь. Цвет волос у тебя натуральный, редкий, ашнааг, как версию, мы отбросили - значит ты кто-то из очень редких рас, почти исчезнувших поле раскола. Точнее скажу, когда дома появимся, у меня все книги об исчезнувших там. - спокойно проговорил Ашрах, не отрываясь от еды.
Он привык объяснять очевидные вещи тем, кому лень прибегать к логике.
- Тебя надо переодеть. С таким покрывалом на голове ты будешь привлекать ненужное внимание. Оно, конечно красиво, но не для секретаря шиокки Тира.

0

12

- Невероятно... - Сарион смотрел на хозяина и не мог понять чем же он так прогневал судьбу, за что она обошлась с ним так жестоко. Никто раньше и близко не догадывался о происхождении рионийца, а тут его разоблачили с потрохами. Юноша обреченно спрятал лицо в ладони облокотившись на стол. Зря он, наверное, надеялся на то, что ему удастся скрыть о себе такую маленькую деталь, как раса.
- Это не покрывало, а накидка. - Обиженно буркнул Сарион. Он естественно не станет говорить о том, что этому "покрывалу" больше тридцати тысяч лет и, что оно было соткано с помощью магии специально для рионийского принца. Только вот жить он без него не может - это уж точно.

- И я не могу без неё выходить на улицу. - Выдал Сарион. А что ему ещё оставалось делать? Скрывать что-то от хозяина, который читает тебя как книгу, уже становилось глупо. Всё равно он узнает. Конечно Сариону этого совсем не хотелось, но что он мог поделать. Возможно только, что удастся скрыть подробности о изменившейся магии рионийцев. Если в книгах что-то и есть о его расе, то скорее всего информация там содержится основанная на фактах до раскола мира. Тогда он сможет скрыть и магию исполнения желаний, и магию с помощью которой он может менять внешность.

0

13

- Вполне обычная логика. Большинство существ просто ленится ей пользоваться. - заметил Ашрах.
Он уже не удивлялся тому, что приходится объяснять каждый свой вывод. Может быть, если бы остальные научились пользоваться логикой, то его не считали бы провидцем, умело скрывающим свой дар. Нет, сие искусство было антрактши неведомо, ему вполне хватало собственных мозгов.
- Может быть ты сам расскажешь о себе? Мне нравятся диковинные истории. Тем более, что в качестве моего секретаря, смысла прятаться я не вижу. Статус твой я афишировать не стану. На людях будешь звать меня как все - шиокки Тир.
Он немного помолчал, смакуя вино. Впрочем, другого тут не подавали. Место это служило своего рода пристанищем для тех господ, которые тайком любили посещать игорные заведения, но не имели ни малейшего желания пить вместе с простолюдинами. Заведение никак себя не рекламировало, но многие о нем знали, в первую очередь, как раз благодаря превосходному винному погребу и отменной кухне. Цены, правда, тоже были отменными, но сам Ашраг нисколько не смущался, он привык платить за свои удовольствия.

0

14

"Диковинные истории?" - Усмехнулся про себя парень. Сарион гадал, был ли рад его хозяин подобному приобретению. Юноша из достойной семьи, редкая раса. Такого никто и никогда на волю не отпустит, тем более, что рабов и за людей не считали. Только если самому попробовать бежать. Фамильного клейма хозяина на нем пока что нет и по тому у него есть небольшой шанс.
- Мне нельзя снимать накидку, потому что она защищает окружающих от пламени моих волос. При сильных эмоциях мои волосы подобны огненным жгутам. Они не трогают ткань, но способны оставить ожоги на коже любого существа, которое к ним прикоснется. - Объяснил Сарион. Ничего конкретного он о себе рассказывать не собирался. Если о нем хотят что-то узнать, то пусть спрашивают нормально. А то ишь ты, хорошо устроился. Ему принца рионийского подарили, а он нос воротит. Ничего, вот вспомнит Сарион старые деньки, его хозяин ещё и не рад будет, что не отпустил сразу же "подарочек". - Особенности расы. - Дополнил он. - А так как амулета у меня защитного нет, то я пользуюсь накидкой. - Хмыкнул он, отправляя в рот кусочек сочной птицы.

0

15

- Ты привлекаешь много внимания в своей накидке, а мне это не всегда на руку. Иной раз лучше быть незаметным. Думаю, что если как следует поискать, то и амулетом обойдемся. Если накидка тебе так дорога - надевай дома.
Вот ведь радость какая - огненные жгуты вместо волос. Где-то он про такие волосы слышал, только вот где и когда? Видимо, не слишком важная информация была, если не запомнил.
Юноша упирался, недоговаривал, словно бы нарочно скрывая информацию о себе. Ну чтож, придется поиграть в вопросы-ответы. Конечно, он бы мог просто приказать говорить правду, но не хотелось лишать мальчика остатков гордости. Свободу у него отняли, пусть хоть что-то останется.
- И какой расе принадлежит столь редкое свойство? Огненная магия в хозяйстве тоже пригодится. И не раз. А что еще умеешь? Языки, наука, магия?
Особо нянчиться антрактши не собирался тоже: отношения начальник - подчиненный Сариону следовало усвоить сразу же.

0

16

- Амулеты нашим народом создавались ещё до раскола мира. Не думаю, что удастся найти хотя бы один. - Вздохнул Сарион. Он сам бы конечно мог попробовать сделать подобный, если бы помнил как правильно вплетать магию.
Юноша поднял глаза и огляделся по сторонам, убедившись, что никого поблизости нет и их никто не слышит.
- Я - риониец. - Ответил он с тяжелым вздохом. За все сто лет после пробуждения он ни разу не произнес названия своей расы. И сейчас ему было как-то не по себе. - Языка знаю всего два, не считая мертвые: родной и всеобщий. Знаком с целительством и механикой. - Ответил Сарион, пододвигая к себе десерт. - Магия... - Сарион замялся, пытаясь придумать на какую волшбу похожа магия исполнения желаний. - Магия иллюзий. - Сообразил он. - Оу... ещё я неплохой актер... - Хмыкнул он, припоминая, что именно из-за этой своей способности он и обязан сейчас всё это выкладывать.

0

17

Если раньше Ашрах думал, что ему, сам того не ведая, друг подарил редкость, то теперь он был твердо уверен, что является обладателем настоящего сокровища.
- Магия иллюзий, мертвые языки... Целительство... - мечтательно протянул Ашрах.
Все было просто отлично. Интересно, сколько еще сюрпризов преподнесет ему этот юноша. Нет, скорее всего ему не одна тысяча лет. Хотя, вряд ли бы столь древнее существо, умудренное столь огромным жизненным опытом, могло попасться дилетанту так легко.
- А сколько тебе лет? - антрактши привык задавать интересующие его вопросы сразу, искренне ожидая тут же получить на них ответ.
Часто он искренне не понимал, отчего его иногда упрекают в бестактности.
Вот и сейчас его внимательный, оценивающий взгляд, устремленный на рионийца, многие сочли бы весьма неуместным.

0

18

Веко Сариона нервно задергалось, когда он увидел взгляд хозяина направленный в его сторону. Что-то ему не нравилось, как на него смотрят. Юноша и так побаивался антрактши, а теперь и вовсе хотелось смотаться куда подальше.
- Я родился ещё до раскола мира. - Сарион потупил взгляд, ковыряясь ложкой в своем десерте. - Приблизительно за сто лет до тех ужасных событий. Тогда мертвые языки не были мертвыми и использовались часто, а учили их как родные. Во время раскола, наш народ попал в самую гущу событий и что бы нас спасти, Нилур - создатель, пожертвовал собой, наслав защиту и сонное заклятие. - Голос Сариона почти совсем потерял звучность. Ему было сложно и больно об этом говорить. Иногда ему казалось, что было бы лучше, если бы их народу дали спокойно исчезнуть с лица Алавейна, чем подвергать такому жестокому испытанию. - Оно перестало действовать сто двадцать лет назад и рионийцы пробудились. Так что с одной стороны мне более тридцати тысяч лет, а с другой двести двадцать.

0

19

Глаза Ашраха заблестели неподдельным интересом. Подумать только! Он видит перед собой живую историю. Надо же, замереть на многие века, а потом проснуться. Возможно Сарион сам участвовал в тех событиях. У него есть реальный шанс узнать о том, что происходило из первых уст, узнать, как оно было на самом деле, без домыслов историков и теософов. Теперь он разве что не облизывался на юношу, в его глазах не имевшего достойной цены. Как прогадал глупый охотник за "живым золотом". Если бы не опасение, что подобная история может повлиять на дружбу с Диндиром, он пожалуй, захотел бы после суда рассказать простаку Рихнелю о том, что в его руках было баснословное состояние. Это бы была достойная месть за погубленные судьбы - до конца жизни этот подлец сходил с ума из-за того, что в его руках было баснословное сокровище, а вместо того, чтобы использовать свой шанс, он так глупо попал на каторгу. Многие историки отдали бы не состояние - душу, чтобы заполучить возможность только поговорить с его новым секретарем.
- Каким он был, мир до раскола? - спросил Ашрах с неподдельным интересом.
Он читал о том, что мир формой напоминал шар, и это никак не укладывалось в его голове. Он знал только один мир - островов и никак не мог представить его одним целыммм.

0

20

Чем больше Сарион говорил о себе, тем сильнее его пугал новый хозяин. Наверное он слегка поспешил с выводами о том, что он оказался в относительной безопасности. Сдается ему, что пока этот антрактши не получит подробный пересказ всей истории до раскола мира, спокойной жизни Сариону видеть не придется. Надо было сказать, что ему двести двадцать лет и жить себе спокойно в роли секретаря. Только сделанного не воротишь, да и в любом случае хозяин узнал бы о нем всё.
Сарион взял в руки бокал и покрутил его в руках.
- Мир до раскола? - Сам у себя переспросил юноша. - Он был лучше, чем этот. Во много раз... По крайней мере там я чувствовал себя комфортно. - Негромко ответил он слегка опьяневшим голосом и опустошил бокал.
Тут у их столику неожиданно подошли, это оказался Диндир.
- Так и думал, что застану тебя тут. - Обратился вновь прибывший к другу.

Отредактировано Сарион (2014-01-16 03:41:48)

0

21

- Все в порядке? - спросил антрактши, жестом приглашая друга присесть.
- Конечно, стоило только привести его в чувство и он все рассказал. Трус. - последнее слово Диндир проговорил с особенной брезгливостью.
- А ты не утерпел и решил узнать у меня детали. Чтож. Давай выпьем за мое день рождения и я обязательно расскажу тебе все, что ты пожелаешь. Но сначала, я представлю тебе своего нового секретаря - Сариона.
- Но ведь...
- Твой подарок пришелся весьма кстати. Он неглуп, образован и умеет вести себя в обществе. Но самое главное - то небольшое обстоятельство, которое останется нашей маленькой тайной, не даст мне повода усомниться в его преданности, как то было бы в случае если бы я его нанял. - ровным тоном проговорил Ашрах, пожимая плечами.
- Но ты ведь понимаешь, какие за спиной пойдут слухи.
- В глаза мне их вряд ли осмелятся озвучить, а тот немаловажный факт, что на пороге не появится оскорбленный в лучших чувствах родитель, требующий женится на его чаде - лишний плюс в пользу моей идеи.
- Надеюсь, что ты знаешь, что ты делаешь. - покачал головой заместитель губернатора.
- Полагаю, что думать я пока не разучился. Итак, история... Первое, на что я обратил внимание, что юноша явно из благородной семьи. Причем не бастард, о чем свидетельствует достаточно дорогая серьга в ухе. Побочному отпрыску, родство с которым, предпочитают скрывать родители на такую милую безделушку просто не хватило бы денег. Итак, мы имеем благородного юношу с ошейником раба, судя по поведению, пойманного совсем недавно, потому как подобострастию и послушанию его еще не научили. Из жтого следует, что преступник или группа преступников орудовать начала недавно. Так как никаких загадочных исчезновений юных особ из благородных семейств последний месяц не было, иначе бы обратились именно ко мне. Далее, делаю вывод, что сам преступник к нашему обществу не принадлежит и даже косвенно с ним не соприкасался, так как жертву он выбрал не совсем удачную, и если бы продолжил в том же духе - даже каторга показалась бы ему чертогами света. То, что все вышло удачно и продать товар ему удалось, заставило меня сделать вывод о том, что одной жертвой дело не ограничится. Бедный человек, заполучивший в руки богатство станет желать большего. К местным шайкам он не принадлежит - те много осторожнее. Значит приезжий, надеющийся на удачу...
Ашрах замолчал, разливая по бокалам вино.
- Ну что? Выпьем за мой день рождения, нового секретаря и его любопытное появление, спасшее твою шкуру от высочайшей немилости.
Ашрах, отсалютовал бокалом Сариону. Каких только подарков он не получал, но такого необычного - никогда

0

22

Особого желания пить дальше у Сариона не возникало. Юноша чувствовал, что свою норму он уже выпил. Напивался он достаточно быстро и не всегда вел себя подобающе после этого и в магическом плане тоже. Только вот хозяина обижать совсем не хотелось. К нему пока-что относятся очень хорошо, если учесть, что он раб. Сарион невольно пальцами на несколько секунд потянул за ошейник, убеждаясь, что он всё ещё там. А ведь так хотелось, что бы его там не оказалось.
Сарион кивнул хозяину и сделал несколько глотков вина, которое сразу отдало в голову. Неожиданно даже для себя парень икнул. И на самом деле, лучше бы он этого не делал. Так как сразу после того, из бутылки с вином начали вылетать крошечные пузырьки, которых там вообще-то не должно было быть. Главное для рионийца сейчас стало то, что он не должен был допустить, что бы кто-то это заметил. Магия иллюзий - она конечно тоже магия, но не осязаемая, а вот пузырики из бутылки вина, очень даже заметные.
- Позвольте, я наполню. - Приподнялся Сарион, и схватил бутылку со стола, закрывая горлышко пальцем. Он надеялся поскорее опустошит бутыль и убрать ту со стола.

0

23

- Кажется, кому то уже хорошо. Но, продолжим историю. Надеющийся на фарт - азартен. И я решил начать свой поиск именно с игорной улицы. Нам всем повезло и мы почти сразу натолкнулись на похитителя Сариона. Дальнейшее было делом достаточно простым. Я разыгрывая из себя перебравшего посетителя, ошивался неподалеку от столика, за которым сидел преступник, до тех пор, пока не услышал его имя. Притворившись его знакомым я полез к нему с объятьями. Идиоты даже не усомнились в том, что у такого отброса как их собутыльник мог оказаться такой знакомый как я. Уколол его кончиком кинжала, на который был нанесен яд. Эффект его похож на действие убойной дозы алкоголя, на что и был изначальный расчет. Для всех он просто слегка переборщил с алкоголем. Когда я оставил на столе сумму денег достаточную, чтобы оплатить их обед, его знакомые и возражать не стали: уйдет он или нет, еда и выпивка уже оплачены. Даже лучше, если не вернется - не надо платить из своего кармана. Вот, собственно, и весь рассказ. - Ашрах откинулся на спинку стула, довольный собой.
- Может продолжим уже у меня? - осведомился антрактши, некоторое время спустя. Возражений не последовало.

Дом Ашраха Тира

0


Вы здесь » Alavein: мир среди звезд » Винрест » Игорная улица