Alavein: мир среди звезд

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alavein: мир среди звезд » За пределами архипелага » Персонажи: Альби Ди, Рильен Лисо. "Дальнее путешествие"


Персонажи: Альби Ди, Рильен Лисо. "Дальнее путешествие"

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Западные доки ---->

2-... - Отбытие от архипелага.

Отредактировано Рильен (2014-03-07 01:26:50)

0

2

- Нет, значит будет. Я же говорил, что еда не такая уж и большая проблема. Я всё таки маг земли. - Рассматривая кухню, проговорил Рильен. Он повернулся к Альви, но того уже не было рядом. Пират пожал плечами и принялся колдовать. На деревянной столешнице прямо на глазах начало расти кофейное деревце. Это была скорее веточка, чем дерево, но не смотря на это на ней в изобилии выросли кофейные зерна. Их нужно было ещё обработать, но кофе у них уже был и это очень радовало. Ведь второго штурмана на корабле нет, а оставлять штурвал надолго было нельзя. В воздухе на якорь не встанешь. По этому Рильену было необходимо что-то, что помогло бы ему побороться со сном.
Лисо краем глаза кого-то заметил.
- Ты куда так внезапно исчез. Я тут говорю, а ты... - Проговорил Рильен, полагая, что это вернулся Альби. Пират повернул голову и четко видел, что это был не намур. К сожалению рассмотреть кто это был на самом деле, пират так и не смог. Нечто тут же свернуло за угол, как только мужчина повернулся к нему. Лисо бросился за незваным гостем, но врезался в стену кладовки.
- Что за дрянь... - Вспыхнул он и мотнул головой, отгоняя от себя бредовые идеи. Тут он услышал голос Альви:
- Кричал? Я не слышал... - Ответил он, когда нашел намура около кают. - А ты что, кого-то видел? - Осторожно спросил Рильен, что бы не выдавать себя. Мало ли с чем эти ведения могут быть связаны.

0

3

- Нет, никого не видел. Я слышал крик и пошел посмотреть. - взволнованно ответил намур, настороженно оглядываясь по сторонам.
Происходило что-то необычно. Альби почувствовал всплеск магии, но что это было и откуда все это исходит понять ему не удалось.
Принц подошел к пирату, не отводя глаз от дверей.
- Хотел бы я знать: что-то преследует именно нас или корабль достался нам с сюрпризом. Что-то уж больно быстро оставил его предыдущий хозяин. - задумчиво проговорил он и тут же в ужасе вскрикнул.
Прямо на него, стоя в проеме дверей смотрел мужчина. Вся одежда незнакомца была испачкана кровью, а в руках он держал за волосы собственную голову. Голова зажатая в руке повернулась и оскалилась, глядя на Альби.
Прежде, чем юноша успел осознать что он делает - тело уже успело среагировать: взмах руки и вход в каюту закрыт огромным куском льда.
- Что бы это не было - мне все это не слишком нравится. - пробормотал он себе под нос.
Искорка запищал, с удивительной ловкостью прячась за пазуху Альби.
Но кроме силуэта, маячившего за ледяной преградой принц ничего не заметил.

0

4

Внезапный крик и глыба льда, появившаяся вместо входа обеспокоили Рильена. Испугать его подобное не могло в принципе, но и ожидать он этого не мог. На корабле что-то творилось и ему это не нравилось. Конечно может не стоило так спешить с покупкой корабля, но другого выхода у них и не было. За ними шли след в след, по этому нужно было действовать быстро, ведь времени на размышления могло и не хватить.
- Альви, в чем дело? - Спросил осторожно пират, успокаивающе положив руку на плечо юноши. - Ты что-то заметил? - Вопрос был не самым умным, потому как было понятно, что не просто так намур решил вход в каюту заморозить. Но Рильену было интересно, что же такого увидел его спутник.
- Размораживай вход и идем. Я сделаю нам кофе и может быть удастся найти бортовой журнал бывшего хозяина этой "Стрекозы". - Раххварт надеялся, что этот тип оставил какие-нибудь записи о своих полетах или может тетради тех, кто ранее летал на этой посудине. В любом случае, что-то же он должен был найти. Наверняка не только им странное мерещилось или не мерещилось... об этом Рильен и хотел узнать.
- Что-то очень мне хочется узнать, что же тут в самом деле происходит. Надеюсь, мы сели не на корабль-призрак - легенду десяти облаков. - Хохотнул пират и даже улыбнулся. В подобное он и сам не верил.

0

5

Альби обернулся к пирату, а когда вновь посмотрел на глыбу льда, загораживающую вход, то там никого уже не было.
- Я видел окровавленного мужчину, держащего в руках свою голову... Мне не кажется, что это нормально.
Говорили, что во дворце водилось множество призраков. Месяца не проходило без того, чтобы какая-нибудь кухарка или лакей не наткнулись на них. Но сам принц до сих пор не видел ни одного. Может быть всему виной было излишне богатое воображение прислуги, а может даже привидениям четвертый сын владыки казался настолько скучным, что пугать его было попросту не интересно.
Юноша нерешительно шагнул к двери, взмахом руки заставляя глыбу льда обратиться водой, а потом испарил и воду. Он больше не чувствовал себя в безопасности на этом странном судне, а потому пропустил Рильена вперед, осторожно выглядывая из-за его спины. Даже по сторонам старался не смотреть, внимательно изучая потертые доски пола. Ему казалось, что сзади стоит кто-то страшный и смотрит ему в спину тяжелым, недобрым взглядом.
Наверное ему следовало оглянуться, потому что мужчине следует глядеть в лицо своим страхам, но как намур не пытался себя заставить - так и не смог.
Чтобы хоть как-то заглушить нахлынувшие на него неприятные ощущения, Альби вновь заговорил:
- Рильен, а что это за легенда десяти облаков? Я читал многие, но этой мне точно не попадалось.
Хорошо, что удалось заставить голос не дрожать. Тогда бы он точно стал объектом шуток со стороны пирата. Тому только повод понасмешничать дай.

0

6

- Разберемся. - Хмыкнул Рильен, понимая, что всё что он сам видел, было не плодом его воображения. Двоим не может казаться, что с кораблем происходит что-то не то. Хотелось бы теперь ещё и понять, во что именно они снова вляпались. Ох и попадись пирату тот продавец, который всучил ему эту посудину, кое-кому бы здорово не поздоровилось.
- Легенда? - Переспросил раххварт, пытаясь вспомнить историю. - Многих подробностей я уже не помню, да и это всего лишь сказка, которая бродит среди пиратов. Я её слышал в нескольких вариантах, так что какой она была изначально сказать не могу. - Рильен прошел на кухню и сварил кофе себе и Альви. Он поставил всё на поднос и направился искать бортовой журнал, а за одно и проверить, что там со штурвалом.
- Ладно, слушай, за одно поможешь найти судовой журнал... тут столько бумаг, что один я и за неделю не управлюсь. - Пират поставил кофе на письменный стол и принялся рыться в многочисленных документах.
- Когда-то очень давно, два государства должны были объединить силы и укрепить союз с помощью брака наследников престолов. Времена тогда были неспокойные и многие пытались им помешать, подстраивая многочисленные ловушки, но всё обходилось и приближался день свадьбы. Принцессу одного из государств, должны были посадить на лучший корабль и отправить к будущему мужу. В последний момент, отец невесты, что бы обезопасить путь дочери, велел отправить её другим путем на небольшом судне. Так они и сделали. Главный корабль отправился и прилетел к нужному острову в намеченное время без каких либо крупных происшествий. Принцесса должна была прибыть через день и по тому все быстро успокоились, когда её не оказалось на борту. Только вот ни через день, ни через два дня, судна с наследницей так и не было. На третий день, вся королевская флотилия отправилась на поиски. И только спустя целый месяц корабль нашли дрейфующим в открытом небе. Ни принцессы, ни команды на нем не было. Следов нападения так же не нашлось. Корабль решили взять с собой в королевство, но на следующую ночь, после этого решения он исчез. Больше его так и не видели. Некоторые пираты говорят, что корабль ищет исчезнувшую особу королевской крови, что бы доставить её в место назначения. Другие твердят, что команда пиратов, захватившая корабль и погибшая на нем же, опять же ищет ту самую принцессу, что бы с помощью кровавой жертвы навсегда освободиться от проклятия... - Рильен пожал плечами... - Не знаю, это всего лишь красивая легенда. Да и нет тут никаких принцесс... - Хмыкнул пират и присел на пару минут, что бы выпить кофе.

0

7

- Спасибо. - юноша вежливо поблагодарил пирата за кофе и поудобнее устроился на стуле, размышляя на весьма волнительную тему присутствия принцессы, а точнее, принца на корабле.
Не то, чтобы он безоговорочно верил во всякие легенды и сказания, но на минуту стало не по себе. Альби ну никак не хотелось становиться тем, кого приносят в жертву какие-то призраки. Даже смерть от руки Советника и то милосерднее. Тот бы при всей своей ненависти к нему сильно не издевался бы: кинжал в спину или яд в бокале, и прощайте четвертый принц...
Юноша поежился, и оглянулся вокруг, ощущение того, что за ним кто-то пристально наблюдает никак не проходило. Наверное, всему виной нервы. Слишком много на  него свалилось за последнее время. Альби до сих пор не верилось, что им удалось ускользнуть под самым носом у ищеек, посланных за ним братом. Вот и лезут в голову всякие глупости.
Альби прикрыл глаза и облизал пересохшие губы. И чего он испугался? Призраки ведь не имеют телесной оболочки, а следовательно и зла никакого причинить не могут. И вообще, корабль с названием "Стрекоза" на роль корабля - легенды вряд ли подходит.
- Красивая легенда. Только наше суденышко под нее никак не попадает. Тот корабль как назывался?
Альби допил свой кофе и принялся за поиски. Он отодвигал ящики, поминутно чихая от пыли, которой было покрыто все вокруг.

Отредактировано Альби Ди (2014-03-13 00:05:24)

0

8

Пират потер глаза, которые заслезились от пыли попавшей в них. В таких огромных кипах ненужных бумаг можно было заблудиться окончательно и бесповоротно. В основном там были старые карты, которыми пользовались капитаны и штурманы до того, как была изобретена навигационная система. Рильен не понимал, зачем вообще было нужно хранить всё это, если можно было давно избавиться, или может компас корабля работал не так хорошо, как хотелось бы пирату, потому всё это было тут.
- Я не знаю, как он назывался, точнее даже и не помню... эту легенду я давно слышал, да и в каждом новом исполнении у судно оказывалось новое имя, так что вряд ли я смогу угадать настоящее, не известно, слышал ли я его вообще... - Задумчиво проговорил пират, оглядывая какие-то тетради.
- Кажется нашел... но я не уверен, что они со "Стрекозы", кажется это бортовые журналы с какого-то другого корабля.  - Раххварт стряхнул пыль с обложки и открыл журнал. Страницы были пожелтевшими от старости и казалось, что могут в любой момент рассыпаться. - Не могу понять, какой это год... даты нет... и язык не всеобщий... но и не антрактийский. - Вздохнул пират. Он снова уселся в кресло, пытаясь найти в тетради хоть какой-то намек на дату.
- Альви, посмотри, может ты видел где-нибудь подобное... - Рильен протянул юноше тетрадь.

0

9

- Это язык намур, такой, каким он был несколько веков назад. Странно, что обычные моряки помнят его настолько хорошо, что ведут на нем судовой журнал. - задумчиво проговорил Альби, листая тетрадь.
Он присмотрелся к датам, и поднял удивленный взгляд на Рильена:
- Тут последняя запись кончается 24 823 годом, после Великой Бури... Либо где-то есть еще один журнал, либо команда давно его не вела. Нет, тут что-то не так. Корабли не живут столько времени.
Принц открыл наугад одну из последних страниц и начал читать, сразу же переводя на всеобщий.
- Третий день пятого месяца 24 823. Сегодня мы получили неплохой контракт. Судно зафрахтовали ульмиор для переправки пассажира с охраной к Шальеру - острову арахсидов. Личность пассажира нам не раскрыли. Однако, судя по количеству охраны это довольно важная особа. Идем к Онартаилу, откуда нам и предстоит начать свое путешествие с пассажирами.
Пятый день пятого месяца... Приняли делегацию на борт. Среди прочих пассажиров два мага, владеющих иллюзиями. На "Бегущего по облакам" была наложена иллюзия невидимости. Команда пытается угадать особы, для безопасности которой принимаются такие серьезные меры безопасности. Вышил из доков Шальера в 5 утра. Да прибудет с нами попутный ветер!
Шестой день...
Идем намеченным курсом на максимальной скорости. За нами следуют несколько кораблей. Пытаемся уйти выше... Нас окружают. Как они заметили нас? Мы невидимы! На кораблях подняли черные флаги. Кажется, нас попытаются атаковать. Один из магов упал замертво. К нам приближаются. Помоги нам Великая Лильин! Больше защиты ждать неоткуда.

Альби замолчал, озадаченно глядя на Рильена:
- Погоди... Но ведь корабль называется "Стрекоза". Откуда здесь бортовой журнал другого судна? Я знаю, что название судна не меняется никогда - это плохая примета.
Корабль качнуло, отчего принц взмахнул руками, пытаясь удержать равновесие. Журнал выпал из его рук.

Отредактировано Альби Ди (2014-03-23 00:39:01)

0

10

- Ты точно ничего не путаешь? Не может быть, что бы эти записи были настолько древними. Я конечно видал в своей жизни старинные суда, но не на столько. - Рильен поднял тетрадь, которая выпала из рук юноши и пролистал несколько страниц. Он не знал, что может найти... всё равно язык для него так и остался незнакомым. Только вот слова намура сильно обеспокоили.
- Альви, ты точно уверен, что там написано "Бегущий по облакам"? Никто действительно в здравом уме не будет менять название корабля. - Раххварт поднялся со стула и походил по комнате. Он пытался припомнить слова мужчины, который продал им корабль. Ещё пытался вспомнить название написанное на самом корабле.
- Это не могут быть журналы с другого корабля. Переносить их на чужое судно то же самое, что менять название - плохая примета. Альви, ты помнишь, что было написано на судне? Какое было название? - Спросил он у намура, не сводя взгляда с одной точки. Прямо перед ним появилась высокая девушка. Её тело было покрыто ужасными гниющими ранами.
- Нам нужно наверх. Идем, посмотрим. - Очень спокойно и тихо проговорил пират, не сводя взгляда с видения. Ему казалось, что стоит только моргнуть, как произойдет что-то плохое.

0

11

- Ты же сам говорил, что "Стрекоза".  И в остальном я тоже уверен - в библиотеке дворца множество книг на старонамурском и я читал многие из них. - покачал головой Альби.
Юноше казалось, что все это больше похоже на странный сон, настолько запутанным и странным было происходящее вокруг. Бывший принц нагнулся, чтобы поднять судовой журнал, но стоило его пальцам коснуться бумаги, как ветхие, потрепанные листы рассыпались бумажной пылью, оставив на полу неаккуратную труху.
- Ой! Я не нарочно. - прошептал беглец, обращаясь непонятно к к кому, то ли к своему спутнику, то ли к утраченной тетради, то ли к кораблю.
Ощущение опасности, заставило Альби поддержать предложение пирата.
- Скорее всего, это просто дурацкий розыгрыш. Не может даже очень старая бумага рассыпаться от простого прикосновения. Наверняка бывший хозяин судна, выпивая в каком-нибудь портовом кабаке с хохотом рассказывает собутыльникам о том, какие сюрпризы он оставил простодушным новым владельцам. Все эти видения и голоса - не больше, чем кратковременные чары иллюзии, бортовой журнал был пропитан каким-нибудь составом... - начал рассуждать про себя принц, но в голосе его явно не хватало уверенности.
Альби замолчал, понимая, что все его доводы не слишком убедительны. Он перевел взгляд на Рильена, чтобы убедиться в том, что он не смеется.
Раххварт замер, внимательно глядя перед собой с таким видом, словно увидел что-то странное.
- Идем наверх. Сейчас подышим свежим воздухом, я успокою свою дурацкую фантазию и мы вместе убедимся в том, что судно по-прежнему называется "Стрекоза". - решительно сказал он и крепко взяв пирата за руку потащил за собой, про себя повторяя, что все это либо дурацкий розыгрыш, либо игра его воображения.

0

12

Рывок за руку заставил Рильена очнуться. Наверное, если бы не намур, то он бы и простоял там невесть сколько времени, глядя в одну точку. Отчего-то пират вдруг стал себя не очень хорошо чувствовать, его будто бы знобило. Скорее всего на него так повлияла обстановка корабля, хотя точно сказать он не мог. Как бы там ни было пират был рад, что на этом проклятом суденышке он был не один.
- Это не иллюзия... по крайней мере, она бы хоть как-то была бы заметна, как магия. Я же, не чувствую на корабле магии вообще, кроме как той, что движет судно. - Задумчиво проговорил Рильен. Он понимал, что этими словами ни разу не успокаивает Альви, а может даже и наоборот, но другого выхода у него не было. В небе могло произойти всё что угодно и нужно было быть к этому готовым. Если же пытаться успокоить себя чем-то отвлеченным, то так можно и головы лишиться.
Свежий воздух приятно охладил лицо и это придало немного уверенности. Небеса были окутаны в сумерки и вот это сильно не понравилось Рильену.
- Мы же летим не больше трех часов... Тут не должно быть теневой полосы. - Пират вышел на середину палубы, при этом не отпуская от себя намура. - Сейчас должно быть солнечно и ясно... - Он подошел к борту и заглянул за него, пытаясь увидеть что написано, но буквы расплылись и прочесть хоть что-то было невозможно.

0


Вы здесь » Alavein: мир среди звезд » За пределами архипелага » Персонажи: Альби Ди, Рильен Лисо. "Дальнее путешествие"