Alavein: мир среди звезд

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alavein: мир среди звезд » Флешбэк » Праздник масок


Праздник масок

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Место действия - дврец владыки Ильглана.
Время действия - последние дни жизни владыки, очередная годовщина его восшествия на престол.
Действующие лица: Ангмунд'Э'Ширах Урд - советник старшего сына владыки, Альби Ди - четвертый сын владыки.

0

2

Изорванное в гневе прекрасное платье валялось в углу бесформенной тряпкой. Какова шутка - прислать принцу женское платье, намекая на его женоподобность. Если бы не Праздник Масок - Альби бы приложил все усилия, чтобы найти шутника. Но не теперь, когда ему было необходимо привести себя в порядок. Он просто не имел права выглядеть плохо, ведь это было празднование годовщины восшествия на престол его отца. Хорош был бы сын, не умеющий справиться с собой и испортивший столь важное торжество недостойным видом.
Альби подошел к зеркалу, критически оглядывая собственное отражение: невысокий, худой с лихорадочно блестящими глазами и красными пятнами на щеках, выступившими от гнева. На секунду его посетило желание разбить зеркало на тысячу крохотных осколков, лишь бы не видеть это слабое, никчемное существо, взирающее на него. Принц вздохнул, на несколько секунд прикрывая глаза, чтобы успокоиться. В покоях слишком много народа, чтобы доставлять им удовольствие вульгарной сценой. Нет, он не опустится до такого.
- Дирльи, принеси мне украшения, я сам выберу что надеть. Мой костюм и маска уже готовы? - спросил он, оборачиваясь к камердинеру.
Тот трижды хлопнул в ладоши и в спальню вошли трое лакеев, один из которых нес белую маску, закрывающую половину лица с огромным клювом, а двое других расшитый серебром костюм серо-стального цвета и такой же плащ.
Альби бросил еще один взгляд на ненавистное отражение, и, убедившись, что красные пятна улеглись, начал переодеваться.
Он специально решил вырядиться Безумцем - сумасшедшим элементалем, который согласно легендам появлялся перед смертными в плаще и подобной маске: он так же был не похож на других, такой же неправильный.

Через час, сопровождаемый слугами он пересек коридоры дворца, то спускаясь то поднимаясь по лестницам, пока, наконец, не достиг дверей ведущих в бальную залу. Равнодушно отвечая на приветствия, он взглядом искал в толпе старших братьев, которые вот-вот должны были появиться.
Альби терпеть не мог суету и многолюдье дворцовых праздников, в такие моменты он чувствовал себя особенно одиноким, несмотря на толпу, окружавшую его.
При виде старшего из принцев Альби несколько оживился, но тот так и не подошел к нему, издалека махнув рукой. Юноша отвернулся, пытаясь скрыть досаду. Последнее время брат почти не обращал на него внимания, теплые и доверительные отношение стало прохладнее, заставляя младшего гадать: что именно он сделал не так.

0

3

Советник Ангмунд’Э’Ширах замер у одной из дальних колонн, скрывшись в густой тени, что создавали ветви лиан, сплетавшихся над ним в некоем подобии беседки. Флористы и маги постарались на славу, превзойдя самих себя.  Зал завораживал своей вычурной роскошью и обилием гостей, от количества украшений на которых рябило в глазах. Мужчина  криво усмехнулся, окидывая пристальным взглядом залу. Цветы и лианы, оплетавшие воздушные арки, разбросанные то там, то здесь, создавали иллюзию уединенности, словно приглашая в полупрозрачный сумрак маленьких балкончиков, которые они скрывали. Легкий ветерок колыхал листву, добавляя изысканности к льющейся танцевальной музыке.
Ширах пошевелился и сложное одеяние из тяжелого красного и белого шелка, несколькими уровнями спускающееся до самого пола зашуршало в такт его движению. Царственными, достигавшими пола рукавами и длинным шлейфом спускалась с плеч верхняя накидка, насыщенного алого цвета,  расшитая золотом и серебром. Искусный узор с безукоризненной гармонией переходил со спины на рукава, на грудь – поражал изысканностью и сложностью. Блестящие белоснежные волосы были подняты к верху и уложены в сложную прическу, которую скрепляла массивная золотая заколка. Широкий пояс несколькими слоями обвивал талию мужчины, удерживая платье. В сложенных на груди руках - тяжелый веер, расписанный белыми, золотыми, серебряными и рубиновыми нитями, а лицо советника скрывала изысканная полумаска с изогнутым хищным клювом.
Ангмунд не спешил окунуться в порочную бесшабашность маскарада, который окутал своими призрачными объятиями дворец Владыки. Мужчина знал, что сейчас, в этот самый момент допустимо все. Даже самые дикие мечты и желания могут обрести реальность.
Советник  ждал, выискивая того единственного, ради которого, собственно, и пришел на этот праздник.
Он лениво скользил взглядом по просторному залу, изредка задерживаясь то на одной группе гостей, то на другой. Это происходило в те моменты, когда вдруг раздавались взрывы смеха, или же кто-то из масок повышал голос. Именно в такие моменты изумрудный взгляд высокородного намура замирал на немногочисленных слушателях, окружавших рассказчика. Всего лишь на одно непродолжительное мгновение, а потом вновь начинал неспешно перескакивать с одного лица на другое, нигде не задерживаясь и никого не выделяя.
Прохладный ветерок всколыхнул тонкие ветви лиан, обвивающих колонну, к которой прислонился Ширах. Тронул длинные полы вычурного одеяния, попытавшись проникнуть сквозь слои дорогого шелка, окутывающие гибкую фигуру мужчины, коснулся алых с серебром и золотом перьев серьги-кафф, опускавшихся ему на плечо, чтобы в следующий момент соскользнуть по шелковой массе тяжелых волос. Он усмехнулся, принимая ласку невидимых рук, и снова сосредоточился на поиске.
«Наконец-то… явился, птенчик... А то я уже заждался… »
Бездонный взгляд, в котором пылала ледяная стужа, остановился на хрупкой фигуре, закутанной просторный, до пола серебристо-стальной плащ. Маска с огромным клювом скрывала лицо молодого человека, но узнать  под этим бесформенным и несколько жутковатым великолепием болезненного младшего принца для советника не составило труда. «Значит, Безумный элементаль… Как восхитительно… А знаешь, тебе идет этот костюм, малыш. Он… кхм… отражает твою сущность. Столь же безумную, сколь бесполезную… Интересно ,сколько тебе осталось, мой юный друг? Год, два, десять?»
Он следил за легкими, изысканными движениями юноши, непринужденно перемещавшегося в толпе гостей. Каждый жест, каждый взгляд его глаз, каждая улыбка, что трогала нежные губы младшего принца – ничего не ускользало от цепкого взгляда Ангмунда’Э’Шираха.
- Альби... Птенчик… - беззвучно шепнул советник, скользнув в толпу, растворяясь среди гостей. Лишь тихо зашуршал плотный шелк, окутывавший фигуру мужчины. - Брат не заметил тебя?... Как печально…
«Позже... Время еще не пришло...»
_________________________________________________
Одет: Тяжелого красного и белого шелка сложное одеяние, несколькими уровнями спускающееся до самого пола зашуршало в такт его движению. Царственными, достигавшими рукавами и длинным шлейфом спускается с плеч верхняя накидка, насыщенного алого цвета,  расшитая золотом и серебром. Искусный узор с безукоризненной гармонией переходит со спины на рукава, на грудь – поражает изысканностью и сложностью. Блестящие белоснежные волосы были подняты к верху и уложены в сложную прическу, которую скрепляет массивная золотая заколка. Широкий пояс несколькими слоями обвивает талию мужчины, удерживая платье. В руках - тяжелый веер, расписанный белыми, золотыми, серебряными и рубиновыми нитями, а лицо советника скрывает изысканная полумаска с изогнутым хищным клювом.
В левом ухе платиновая серьга-кафф: на  тонком серберисто-стальном полумесяце нанизаны несколько крохотных колечек, на которых крепятся изогнутые алые с серебром и золотом перышки; верхний край полумесяца и его середину соединяет тонкая цепочка, на которой качается небольшой бриллиант, ограненный в виде капли.

Отредактировано Ангмунд'Э'Ширах Урд (2014-02-22 21:51:55)

0

4

Всеобщее веселье заставляло Альби чувствовать себя еще более одиноким. Кажется, он был единственным, кто не замирал в предвкушении, нетерпеливо глядя на двери, в которых вот-вот должен был появиться владыка, чтобы начать праздник. Сегодня отцу будет не до него: слишком много просящих и жаждущих засвидетельствовать свое почтение, слишком много алчущих пусть мимолетного, но внимания. Братьям тоже будет не до него - каждый из них был намерен повеселиться на славу, а старший принц последует за отцом.
Юноша отошел к колоне, скрываясь в ее тени от множества взглядов насмешливых, жалостливых или полных любопытства. Внимания невозможно было избежать. Он тоже фигура на игровой доске, пусть младшая, пусть стоящая с краю, но открывающая доступ к Инимэлю и наследному принцу, а значит, имеющая возможность сыграть свою партию, особенно в том случае, если рука, движущая ею окажется достаточно умелой.
Маска Безумца, казавшаяся Альби достаточно удачной, была слишком тяжелой и неудобной. Недолго думая, принц скинул с головы капюшон и поднял маску на лоб.
Какой смысл скрывать свое лицо, если рост и фигура выдают тебя с головой?
- Скучаете, мой принц? - произнесли рядом.
- Разве можно заскучать в столь прекрасном обществе. - ответствовал он, кивком приветствуя даму, которая возвышалась над ним.
Дежурный вопрос - и столь же выхолощено-любезный ответ. Ничего не изменится, ни на празднике, ни после него. Через десять лет он будет стоять у той же самой колоны, и через двадцать, и через пятьдесят...
Появление отца, начало праздника Альби простоял у колоны, обмениваясь безупречно вежливыми репликами с незнакомкой в красной маске. Наконец, дама, приглашенная красавцем в черном на танец исчезла, и принц вздохнул с облегчением.

Отредактировано Альби Ди (2014-02-24 03:29:20)

+1

5

«Ты так и собираешься весь маскарад простоять у колонны лишь наблюдая за танцующими, мой птенчик? Печально. Но ожидаемо. Предугадать твои действия не составило труда. Ты меня разочаровываешь, душа моя…  Чувствуешь себя брошенным и никому не нужным? Это прискорбно… Весьма. Твой отец занят гостями, а брат даже не соизволил повернуть головы.? Какая трагедия. Впрочем я прекрасно понимаю тебя, мой мальчик…»
Советник ускользнул от пытливого взгляда очередного знатного гостя, скрывшись в густой тени, что отбрасывали роскошные листья вьющегося растения, опутывавшего изящную ажурную конструкцию, что представляла собой легкую беседку, через которую можно было выскользнуть в роскошный сад, украшенный сотнями фонариков и гирлянд.
Он ждал. Терпеливо. Не спеша открывать юному принцу свое присутствие. Зачем? Ведь гораздо интереснее наблюдать за тем, как юноша пытается привлечь внимание венценосных родственников, постепенно понимая, что все его попытки бесполезны и что родственникам нет до него никакого дела. Ширах с довольной улыбкой наблюдал, как Альби оглядывает зал, тщетно пытаясь найти того, кто так много для него значил. Напрасно.
Привалившись плечом к  резному столбику, советник из полумрака беседки смотрел, как в центре зала вальсируют пары, среди которых было и наследный принц. Легкие движения, изящная рука, охватывающая девичий стан, ничего не значащая улыбка на красивых губах. Мужчина усмехнулся, когда наследник склонился к своей пассии, шепча ей на ушко какую-то безобидную чепуху.
Ангмунд снова скользнул взглядом по хрупкой фигуре Альби, которому, очевидно, было весьма не комфортно костюме и носатой маске. Улыбнулся, заметив, как юноша сначала скинул с головы капюшон, а потом и маску, сдвинув ее на лоб.
«Вам грустно, мой принц? Может развлечь вас немного? Хот нет… Кажется вы уже нашли себе собеседника… Вернее собеседницу…»
Мимо проскользнул слуга с подносом, уставленным прохладными напитками и Ширах подхватил длинный узкий бокал и, поднеся его к губам, сделал маленький глоток, довольно прижмурив глаза.
Высокая, безвкусно одетая дама перебросилась с младшим принцем несколькими фразами и поспешила отойти, приняв предложение похожего на павлина кавалера. Вновь зазвучала музыка и пары закружились в медленном, изысканном танце.
«Пора… Мальчик совсем один… Надо бы развлечь его, пока есть такая возможность…»
Мужчина пошевелился и заскользил от одной колонны к другой, искусно скрываясь в прозрачном сумраке теней, что щедро отбрасывали изысканные цветы, что создавали иллюзию полога. Он двигался совершенно бесшумно, сопровождаемый лишь шорохом тяжелого шелка, окутывавшем его высокую, стройную фигуру.
- Приятного вечера, мой принц, - Ангмунд склонился в изысканном церемониальном поклоне. – Позволено ли мне развеять вашу скуку? – советник выпрямился, неподвижно замерев возле колонны. Он по-прежнему находился в глубокой тени, что причудливым узором ложилась на его лицо и роскошные одежды. Тонкие пальцы с длинными серебристыми ногтями сжали сложенный веер, а губы приподнялись в вежливой улыбке. – Надеюсь, вы не будете против, если я немного развлеку вас, Ваше Высочество… И наших дорогих гостей.
«Впрочем, представление, которое я хочу устроить будет исключительно для вас, мой юный друг… Только для вас…»

_________________________________________________
Одет: Тяжелого красного и белого шелка сложное одеяние, несколькими уровнями спускающееся до самого пола зашуршало в такт его движению. Царственными, достигавшими рукавами и длинным шлейфом спускается с плеч верхняя накидка, насыщенного алого цвета,  расшитая золотом и серебром. Искусный узор с безукоризненной гармонией переходит со спины на рукава, на грудь – поражает изысканностью и сложностью. Блестящие белоснежные волосы были подняты к верху и уложены в сложную прическу, которую скрепляет массивная золотая заколка. Широкий пояс несколькими слоями обвивает талию мужчины, удерживая платье. В руках - тяжелый веер, расписанный белыми, золотыми, серебряными и рубиновыми нитями, а лицо советника скрывает изысканная полумаска с изогнутым хищным клювом.
В левом ухе платиновая серьга-кафф: на  тонком серберисто-стальном полумесяце нанизаны несколько крохотных колечек, на которых крепятся изогнутые алые с серебром и золотом перышки; верхний край полумесяца и его середину соединяет тонкая цепочка, на которой качается небольшой бриллиант, ограненный в виде капли.

Отредактировано Ангмунд'Э'Ширах Урд (2014-02-26 22:12:35)

0

6

Альби едва заметно вздрогнул, услышав голос Советника старшего брата - Ангмунда'Э'Ширах Урда. Уже одно его появление у некоторых считалось недобрым знаком. Впрочем, вслух это озвучивать никто не спешил. Завести себе такого врага? Нет, подобных глупцов уже давно не находилось.
Принц не любил этого мужчину с повадками хищника, и не любил, в данном случае, было явным преуменьшением. Впрочем, его чувства были взаимны - принц часто замечал взгляд зеленых глаз, устремленный на него, в котором читались презрение и неприязнь. Альби и понятия не имел, каким образом он исхитрился перейти дорогу Ангмунду.  В политику он никогда не играл, и даже не пробовал, конфликтов не затевал в принципе, да и вообще предпочитал наблюдать за жизнью из своей уютной норки, лишний раз не высовываясь и ни с кем не пересекаясь. Разве что злится из-за внимания брата? Но и тут он  ни на что лишнее не претендовал.
- Вы ошиблись принцами, шиокки Урд, но, тем не менее, пусть Ваш вечер будет так же приятен. - с милой улыбкой отозвался Альби, все еще надеясь, что советник найдет себе другой объект для внимания и развлечения.
От одного только взгляда зеленых глаз, холодного, режущего, хотелось уйти. Но разве мог себе позволить отступить сын властителя? Даже если он против, то все равно останется здесь. Подняв голову, юноша посмотрел в глаза Ангмунда, хоть и заранее знал, что прочитает в них.
Неужели брат не видит, неужели не понимает, какого змея он пригрел рядом с собой?
- Думаю, с моей стороны будет несколько эгоистично обременять Вас развлечением моей персоны. - делая последнюю попытку избавиться от столь пугающего общества, проговорил принц, изо всех сил стараясь удержать на губах легкую вежливую улыбку.

Отредактировано Альби Ди (2014-03-07 02:17:45)

+1

7

Советник качнул головой, не соглашаясь со словами юного принца.
- Я не ошибся, Ваше высочество. – прошелестел Ангмунд, приподнимая губы в вежливой и почтительной улыбке. – Я искал именно вас, мой юный друг. И нашел… - он на мгновение умолк, резким движением тонких пальцев распахнув веер и затем столь же быстро сложив его вновь. – Печально видеть, что любимый сын нашего Владыки скучает на столь великолепном вечере. – он снова улыбнулся, чуть склонив голову и продолжая ненавязчиво рассматривать юношу, подмечая малейшие изменения в интонациях его тихого голоса, мимике, жестах. – Вы один… Так что я все же позволю себе немного развлечь вас, мой принц.  Думаю, вам непременно понравится мое маленькое представление…
Ширах отвернулся, вновь заскользив внимательным взглядом по обширному залу.  Ему требовалось много свободного места, очень много. Причем это пространство должно было находиться в воздухе. Советник удовлетворенно улыбнулся, обнаружив то, что искал. Вверху оказалось достаточно места, незанятого арками и вьющимися растениями, чтобы мужчина мог продемонстрировать свое искусство во всей красе. Он замер, окутанный слоями тяжелой, расшитой золотом и серебром ткани, изысканными складками опускавшейся до самого пола, сосредоточился, оценивая окружающее пространство. И чуть склонил голову, поняв, что находящейся  влаги вполне достаточно для задуманного. А то озерцо, что находится в саду, может сослужить великолепную службу, если таковая вдруг понадобится.
Советник стягивал воду, что находилась поблизости, собирая ее с листьев многочисленных растений, что служили стенами маленьких беседок зале, он тянул ее из воздуха, окутывавшего гостей, какую-то часть позаимствовал из плещущегося среди ив озера. Взмахнул рукой, направляя ее в воздух…
Он рисовал, умело сплетая две подвластные ему стихии. Вода и воздух льнули друг к другу, расписывая небо над бальной залой завораживающими картинами. Влага была словно пластилин в умелых руках придворного советника. Ширах творил, отрешившись от всего. Сейчас для него не существовало ни огромного зала, ни гостей, столпившихся  вокруг,  ни легкого шепотка, то и дело доносившегося то из одного угла, то из другого, когда на кого-то из придворных попадали прохладные хрустальные капли воды.
Ангмунд рисовал…
Высокие потолки, терявшиеся во влажной дымке распустились невиданными цветами, которые, по началу совсем маленькие и прозрачные, по мере приближения к полу становились поистине огромными. Изящные лепестки задевали множественные арки и тонкие стебли опутывающих их растений, чтобы в следующее мгновение рассыпаться яркими хрустальными каплями, оседая на листьях и каменном полу. И когда умирали одни цветы, их место занимали новые, столь же прекрасные и необычные. Все цвета радуги, отражаясь, сплелись в текучих рисунках, что сейчас создавал Ширах. Цветы сменились прекрасными птицами, чье оперение постоянно изменялось, вбирая в себя сияние множества магических фонариков, раскиданных по всей бальной зале. Птицы парили над гостями, поддерживаемые потоками воздуха, окутывающими каждое творение советника. Они казались такими настоящими, такими живыми. Вот одна из птиц взмахнув прозрачными, расцвеченными бликами светильников крылышками опустилась на плечо Альби, склонив изящную головку на бок. Вот чудное создание взмахнуло крыльями, собираясь взлететь, и взлетело, обдав юношу множеством мелких капель и крошечных льдинок.
Но вот птицы так же растворились в полночной темноте, а на их месте возник дракон. Гибкий и изящный ящер распростер над залом перепончатые радужно-прозрачные крылья, словно обнимая его и все, что находилось поблизости. Вот он взмахнул крыльями, изгибая длинную шею, раскрыл зубастую пасть, словно собираясь извергнуть на находящихся внизу гостей потоки воды, и рассыпался, крошками льда оседая на каменных арках и листьях растений, сложных прическах дам и камзолах кавалеров.
- Вам понравилось, мой принц? – осведомился Ширах, когда представление окончилось. Мерцающие зеленью глаза внимательно рассматривали молодого намура. На миг его глаза азартно вспыхнули, когда советнику пришла в голову весьма забавная мысль. – Позволено ли мне пригласить вас на танец, Ваше высочество? – он сложил ладони лодочкой перед собой, согнувшись в учтивом полупоклоне. – Ведь сегодня особенный вечер… Прошу вас не отказывайте мне в такой малости… Пожалуйста, мой принц…

_________________________________________________
Одет: Тяжелого красного и белого шелка сложное одеяние, несколькими уровнями спускающееся до самого пола зашуршало в такт его движению. Царственными, достигавшими рукавами и длинным шлейфом спускается с плеч верхняя накидка, насыщенного алого цвета,  расшитая золотом и серебром. Искусный узор с безукоризненной гармонией переходит со спины на рукава, на грудь – поражает изысканностью и сложностью. Блестящие белоснежные волосы были подняты к верху и уложены в сложную прическу, которую скрепляет массивная золотая заколка. Широкий пояс несколькими слоями обвивает талию мужчины, удерживая платье. В руках - тяжелый веер, расписанный белыми, золотыми, серебряными и рубиновыми нитями, а лицо советника скрывает изысканная полумаска с изогнутым хищным клювом.
В левом ухе платиновая серьга-кафф: на  тонком серебристо-стальном полумесяце нанизаны несколько крохотных колечек, на которых крепятся изогнутые алые с серебром и золотом перышки; верхний край полумесяца и его середину соединяет тонкая цепочка, на которой качается небольшой бриллиант, ограненный в виде капли.

Отредактировано Ангмунд'Э'Ширах Урд (2014-03-13 23:17:12)

+1

8

Альби на несколько прекрасных минут забыл обо всем на свете. Об отце, о братьях, о толпе, окружающей их. Все это вмиг стало лишним, неважным. Искусство Советника заворожило его настолько, что он затаив дыхание, следил за тем, как послушные мановению рук, расцветают и обращаются в ледяные брызги дивные цветы. Уровень мага, творящего всю эту нереальную красоту, заставлял сердце принца замирать в восхищении. Причудливые цветы сменили птицы, парящие под стрельчатыми сводами залы, и юноша вовсе забыл, что такое дышать. Это... это было настолько прекрасно, что хотелось, чтобы это блистательное действо никогда не кончалось.
Как было волшебно переливчатое оперение птиц, как реально их грациозное кружение! Жаль, что Альби так и не решился погладить одну из них, севшую ему на плечо. Досадуя на себя за нерешительность, он не заметил капель, которым осыпало принца легкокрылое чудо.
Возникший вслед за птицами дракон был воплощением мощи и величия. Наверное, сам он никогда не сможет создать что-то подобное, как бы ни старался. Ему просто не хватит фантазии сделать что-либо хоть отдаленно напоминавшее это бесподобное действо.
Когда все закончилось завороженный, оглушенный Альби не сразу вернулся к действительности. Аплодисменты придворных, их восторженные возгласы заставили его досадливо поморщиться, настолько неуместно все было после блестящей феерии.
Возможно, именно поэтому юноша не понял, как оказался в самом центре зала, среди кружащихся пар.
В удивлении он посмотрел в холодные зеленые глаза и поежился, спрашивая себя: как же его угораздило. Словно помутнение нашло.
- Это было восхитительно. - спохватился Альби, вспоминая, что вообще-то его о чем-то спрашивали.
Машинально выполняя фигуры, предписанные танцем, сын владыки силился понять, как он оказался в руках Урда. Зачем он здесь, рядом с коварным и хитрым наперсником старшего брата? Для сего ему понадобился четвертый сын владыки, когда много проще было обратиться к первому, наследному?

+1

9

Взрыв аплодисментов сотряс бальную залу. Гости восторженно делились впечатлениями, удивленно переглядываясь друг с другом, словно бы выискивая того мага, который устроил это великолепное представление. Ширах лишь улыбнулся, приподнимая уголки точеных губ, по-прежнему оставаясь в глубокой тени, отбрасываемой колонной и увитой ползучими стеблями цветов ледяной беседки. Он все так же оставался невидим для большинства гостей, в то время как сам мог беспрепятственно наблюдать за всем, что происходит в комнате.
Заиграла медленная, протяжная мелодия, и Ангмунд, не дожидаясь согласия принца, приобнял его за талию и повел в круг танцующих. Тяжелое одеяние совтеника шелестело в такт его шагам. Он аккуратно вел юношу, который, судя по его виду, все еще пребывал где-то не здесь, явно продолжая переживать восхитительное зрелище, устроенное Советником. Мужчина улыбнулся, сосредоточенно выписывая очередное сложное па танца.
«Вижу, что ты впечатлен, мой юный друг. Моя маленькая шалость пришлась тебе по душе. Я рад, что сумел доставить тебе удовольствие. Весьма рад. Знаешь, сейчас ты как никогда похож на свою матушку, мой принц. Столь же хрупок и изящен. У тебя такие же прекрасные глаза и улыбка… Даже жаль, что она столь скоро покинула нас…»
- Благодарю вас, Ваше высочество. Мне это было… в удовольствие… – склонил голову Ширах, и тяжелые, выбившиеся из прически пряди, упали на его лоб. – Ваша похвала много значит для меня.  Надеюсь, у меня еще будет возможность порадовать вас… - улыбка мягким теплом отразилась в изумрудных глазах мужчины, сделав их еще ярче. - Вам стоит только попросить меня…
Он сосредоточился, и вот уже в его тонких пальцах расцветает белоснежная лилия. Цветок медленно распускался, касаясь изящных рук Советника нежными лепестками, на которых блестели прозрачные капли воды. Лилия росла, обретая все новые краски, пока не закрыла собой руки мужчины. Тонкие лепестки слегка подрагивали, когда легкий порыв ветерка едва ощутимо касался их, заставляя капельки воды переливаться всеми оттенками радуги. Нежная, ярко-зеленая листва оттеняла их изысканную белизну.
- Пусть этот маленький подарок… - шепнул Ангмунд, вкладывая лилию в руку принца. При этом его подвижные пальцы словно бы невзначай погладили хрупкое запястье юноши, – …напоминает вам об этом прекрасном вечере, Ваше высочество…

_________________________________________________
Одет: Тяжелого красного и белого шелка сложное одеяние, несколькими уровнями спускающееся до самого пола зашуршало в такт его движению. Царственными, достигавшими рукавами и длинным шлейфом спускается с плеч верхняя накидка, насыщенного алого цвета,  расшитая золотом и серебром. Искусный узор с безукоризненной гармонией переходит со спины на рукава, на грудь – поражает изысканностью и сложностью. Блестящие белоснежные волосы были подняты к верху и уложены в сложную прическу, которую скрепляет массивная золотая заколка. Широкий пояс несколькими слоями обвивает талию мужчины, удерживая платье. В руках - тяжелый веер, расписанный белыми, золотыми, серебряными и рубиновыми нитями, а лицо советника скрывает изысканная полумаска с изогнутым хищным клювом.
В левом ухе платиновая серьга-кафф: на  тонком серебристо-стальном полумесяце нанизаны несколько крохотных колечек, на которых крепятся изогнутые алые с серебром и золотом перышки; верхний край полумесяца и его середину соединяет тонкая цепочка, на которой качается небольшой бриллиант, ограненный в виде капли.

Отредактировано Ангмунд'Э'Ширах Урд (2014-03-18 22:04:04)

0


Вы здесь » Alavein: мир среди звезд » Флешбэк » Праздник масок