Alavein: мир среди звезд

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alavein: мир среди звезд » Винрест » Кабаре "Ночная сказка"


Кабаре "Ночная сказка"

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

Рильен наверное мог ожидать чего угодно, но уж никак не того, что отмочил Альви. Это же надо было такое заявить. Пират еле челюсть успел поймать на лету. Да, действительно, Лисо  недооценил юношу. Интерес Рильена к намуру сразу же вырос в разы. Азарт блеснул в глазах пирата и он, играючи подмигнув дамочке, подошел к Альви и ухватил его за бедра, прижимая спиной к себе.
- О, мой ненаглядный, позволь загладить мне вину... не удержался. Обещаю, как только закончим все дела, я прикую тебя к постели и буду нежно ласкать плетью твою сладкую попку. - Опаляя горячим дыханием, шептал он на ухо Альви. - А пока, Саритта нам поможет надеть и активировать артефакты. - Сказал он уже громче, но скорее всего девушка слышала то, что он сказал и до этого.
- Правда, красавица? - Обратился Рильен к танцовщице, выпуская из своих объятий юношу.
- Помогу, хотя могу зайти и попозже, если вам так не терпится. -Хихикнула девушка, повидавшая, по видимому, ещё и не такое.
- Альви, что скажешь? - Ухмыльнувшись поинтересовался пират, снимая заранее одну из своих сережек, что бы надеть амулет.

0

32

- Ненаглядный мой, ты же знаешь, что из нас двоих ты предпочитаешь такие роли. Я не в настроении сегодня меняться, прости, душа моя, но вид твоей свежеотшлепанной крепкой задницы так сильно меня заводит. - не остался в долгу Альби.
Он повернулся к даме, и склонился к ее ушку:
- По правде говоря меня больше всего заводят его крики. Кстати, скажите мне, вы умеете громко кричать? Хотите, я потом научу вас? Ри говорит, что это высвобождает самые темные стороны его натуры. Что до меня, то не волнуйтесь: мне почти всегда удается во время остановиться.
Красотка дернулась и уставилась сначала на Рильена, а потом с каким-то странным, непередаваемым выражением на принца.
Альби поднес руку к ее лицу и медленно поправил ее локон. Девица отшатнулась.
- Знаете что, шалунишки и проказники, вот вам серьги - в уши вставите сами, активируются простым нажатием на жемчужину. Играйтесь тут без меня. Я женщина честная, такое точно не для меня! - дама решительно сунула серьги в руку пирата.
Она резко поднялась, чуть не наступив себе каблуками на подол платья и решительно направилась к дверям.
- Приличных мужиков не осталось! Куда не плюнь - извращенцы, Возгордившийся вас побрал! - рявкнула она уже от дверей.
- Вернитесь, прекрасная незнакомка, вы разбиваете мое сердце! - горестный вопль Альби был заглушен грохотом захлопнувшейся двери.

0

33

Пират не мог поверить своим ушам. Так его уже давно не надували. Он думал, что помогает тихому застенчивому мальчишке, который попал в беду, а тут оказывается перед ним настоящее извращенное искушение. Наверное, как раз такие больше всего и нравились пирату.
- Браво! - Чуть слышно похлопал он в ладоши, на лице сияла хитрая улыбка. Рильен убрал свою серьгу в карман, а на её место тут же надел жемчужину, но активировать артефакт не спешил. - В жизни бы не догадался, что ты на такое способен. Но меня эта мысль даже заводит. - Раххварт запер дверь, после того, как дамочка исчезла, а ключ предусмотрительно убрал в карман.
С Рильеном по всякому шутили, но на подобные фокусы не осмеливалась даже его команда. Хотя он был в восторге от того, что сейчас тут происходило. Так искусно парировать его фразы мало у кого-то получалось.
- На пьяную голову, конечно, из этого ничего хорошего бы не вышло, а вот сейчас совсем другое дело. - Пират повернулся к Альви и расстегнул верхнюю пуговицу на своей рубашке. - Меня возбуждает твой настрой, хочу тебя прямо здесь и сейчас. - Уверенным голосом проговорил брюнет и пошел прямо на юношу.
За всякую шутку надо отвечать, хотя Рильен надеялся получить в ответ пару колких фраз. Уж очень понравилась ему эта игра слов - не более, пока что.

0

34

Глаза Альби опасно сощурились. Он понимал, что закончится может это все весьма нехорошо, но вот остановиться было все сложнее. Терять ему было собственно нечего: если бы не случайность, то он бы был трупом вот уже как три дня.
Его снова хотели попугать, но даже над самым терпеливым существом нельзя издеваться бесконечно. Он был покладистым, он не спорил по пустякам, он как мог усмирял свою гордыню, но невозможно постоянно уходить от конфликта.
- А как же длительные ухаживания, цветы и серенады под окном? - глядя несчастными глазами на Рильена, горестно спросил он, отступая на шаг, чтобы отыграть себе лишнее пространство: - Неужели всего, что я достоин это только "хочу тебя сейчас"?
Печально покачав головой, он опустил руки примораживая обувь пирата к полу.
- Да милый, да, иди и возьми меня, ты ведь такой страстный, прямо огонь. Когда успокоишься - вернемся к переговорам. - проговорил Альби, заключая себя в толстый кокон льда.

0

35

- Петь я не умею. На длительные ухаживания у меня нет времени - вдруг завтра помру. А цветочек? Да хоть сейчас. - - В руке Рильена вдруг выросла красивая роза, которая к сожалению так и не пригодилась.
Ну вот, только разыгрался, как тут же обломали по всем статьям. Он отлично знал, что ему в данный момент ничего не светит, хотел лишь посмотреть, что скажет Альби на подобную выходку. Посмотрел... - не понравилось. Как показалось Рельену, это было даже жестоко с его стороны, ставить подобную преграду.
Лисо вылез из примороженных к полу ботинок и подошел к гигантскому ледяному кокону. Он облокотился плечом на лед и постучал по нему костяшками пальцев.
- Между прочим, так не честно. - Хмыкнул пират и отстранился ото льда. - Ну, как угодно, ты многое потерял. - Пожал он плечами и налив бокал вина, уселся в кресло. Интерес к мальчишке рос с каждой секундой. Резкая смена настроения Альви стала очередной загадкой для пирата. - Вылезай оттуда. Иначе на черный рынок я уйду без тебя, а ты останешься с Сатиином. - Нарочно повысив голос проговорил пират.
В дверь внезапно постучали:
- Рильен! Ты подлый тип! Зачем ты пугаешь моих актеров? Имей совесть - это тебе не бордель. Либо заканчивай свои извращения, либо бери в долю меня. - Завывал под дверью хозяин заведения.
- А вот, кстати, и он. - Улыбнулся как ни в чем не бывало пират и сделал пару глотков вина.

0

36

Кокон растаял ровно настолько, чтобы Рильен мог слышать то, что говорит Альби. Злость схлынула, и вновь верх взяла осторожность.
- Могу тебя уверить, что в этом мире нет ничего честного: брат не задумываясь убьет брата ради власти, друг продаст тебя за звонкую монету, а если ты слаб - тебя поимеют без ухаживаний и прелюдий. Честь? Нет, она осталась только в легендах о деяниях древних, да и то, скорее всего - абсолютная выдумка. - зло сказал принц.
Он больше ни во что не верил.
Заслышав крики, доносящиеся из-за двери юноша покачал головой.
- Не знал, что сплетни в кабаре ничуть не отличаются от сплетен во дворце - распространяются быстрее ветра. Думаю, что через полчаса у наших дверей выстроится большая очередь из желающих получить несказанное удовольствие, какое доставили сильен... Как там ее звали? - Хмыкнул юноша, выходя из ледяной оболочки.
Протянул руку, и, забрав из рук Рильена бутылку вина, сделал пару глотков прямо из горла.
- Не знаю как насчет извращений, а в вине твой друг толк знает. Не думаю, что оно дорогое, но вкус правильный.
Вручил пирату в руки бутылку и уселся в кресло.
- Давай сережку и идем. Для еще одного представления у меня нет настроения.

Отредактировано Альби Ди (2014-02-01 03:58:37)

0

37

- Ну начнем с того, что это ты начал это представление. Никто тебя за язык не тянул говорить о плетях и наручниках. Так что на меня стрелки не переводи. Я только подыграл. - Рильен допил содержимое своего бокала и поставил фужер на стол. - Что касается моего соло... Я бы тебя и пальцем не тронул, я же говорил вчера, что это не мои методы. Ну прости, не удержался, ты такой милый, когда пугаешься и злишься. - Улыбнулся во весь рот пират, глядя на своего спутника. - Не могу я упустить шанса и не позабавиться... хреновый из меня друг. - Это факт. Рассмеялся пират. Скорее всего его хорошее настроение было вызвано действием вина.
- Что же касается сплетен,то да, ты прав. Хотя, куда должна была бежать бедная девушка, когда ей внезапно предлагают подобное? Не знаю, как у вас во дворцах, мой дорогой принц, а вот в кабаре принято о таком докладывать начальству. - Рильен взял ладонь Альви в свою и вложил в неё украшение-артефакт. Сам же Лисо поднялся и подошел к двери, что бы впустить хозяина заведения.
- Да когда же ты успокоишься, неугомонный ты мой? - С некоторым сочувствием в голосе произнес Рильен, глядя на Сатиина. - Пошутили мы. У твоих девиц нервы что-то очень слабенькие. Давал бы ты им побольше выходных, что ли. - Покачал головой Рильен.

Отредактировано Рильен (2014-02-01 04:54:34)

0

38

- Ты не логичен: если бы я был принцем, то выдать меня замуж за престарелого извращенца попросту не посмели бы. За смерть члена королевской семьи, даже если это бастард, всем кроме владыки положена смерть. - Как можно спокойнее ответил Альби: - Жаль, что я не принц - мне не понадобилось бы покидать родину. Но во дворце я бывал часто, в этом ты прав. - проговорил юноша как можно спокойнее, выдавать себя он не собирался, просто хотел обозначить привилегированное положение в прошлом. Толку с этого было мало, но служило некоторым щитом между ним и излишне страстным пиратом.
Альби открыл ладонь и занялся изучением украшения. Слишком слабой, слишком ненадежной показалась ему серьга. Расстраивать Рильена, существо, которое практически бескорыстно, назвало его другом, он не стал. Подобное было юноше в диковинку. Раньше дружбу с ним искали ради выгоды, а теперь раххварту он был скорее обузой.
Прежде чем активировать артефакт, принц внимательно осмотрел его на предмет рун. Все было чисто: никакой вязи. Читать руны он не умел, а оказаться внезапно влюбленным в потертую жизней и поклонниками диву ему не слишком блазило.
Альби поколебался еще немного и вдел серьгу в ухо. Вздохнул, сожалея о тех украшениях, что остались во дворце - они были куда изысканнее.
- День добрый, Сатиин. Надеюсь, ты не держишь на нас зла за столь невинную шутку. Мне не хотелось бы, чтоб вокруг Рильена вились дамы, вот я и пошутил. - Юноша придал себе самый невинный вид, на который только был способен.
Потом нажал на украшение.
- Ну как? - Спросил он у мужчин.

Отредактировано Альби Ди (2014-02-03 00:05:46)

0

39

- Я может быть и не логичен, но вот ты придаешь слишком большое значение моей шутке. Можно подумать, что ты действительно сбежавший принц. - Усмехнулся Рильен, активируя свою серьгу. Как оказалось, она делала из существа, надевавшего её мужчину с короткими светло-русыми волосами и очень даже симпатичным лицом. Это было конечно не совсем то, что ожидал пират, но по крайней мере, теперь его уж точно нельзя было принять за раххварта. Лисо лишь надеялся, что чары не спадут в самый неподходящий момент и им не придется сбегать, как последним разбойникам.
- Что как? - Поинтересовался пират, глядя на юношу. - Ты амулет собираешься активировать или нет? Не беспокойся ты так, не думаю, что такого уровня кабаре, как это используют некачественные артефакты. - Рильен покосился на Сатиина.
- Давай-ка без намеков. Я, между прочим, всё слышу. - Хозяин заведения недовольно сложил руки у груди и отвернул нос от пирата.
Рильен выдал улыбочку:
- А я ничего и не сказал. Ты сам себе всё надумал.

0

40

Юноша только фыркнул на это утверждение. Вот уж: поймал рукой дирижабль, правда об этом знать Рильену было вовсе необязательно.
Проблемой, которая была куда важнее внезапного "озарения" раххварта и слепяще-розового одеяния Сатиина, был артефакт. Альби был точно уверен, что он его активизировал. Однако, пират утверждал обратное.
Намур обернулся к владельцу кабаре:
- Сатиин, я и впрямь не изменился, или же все это розыгрыш?
- Мое прелестное видение, вынужден разочаровать: с тех пор, как я видел вас последний раз, вы ничуть не изменилсь.
Для верности Альби нажал на жемчужину еще раз.
- А теперь? - Без особой надежды в голосе спросил он.
- И теперь тоже. Но я готов утешить такую прелесть, предложив ей приятный завтрак с вином...
Принц вздохнул: он не знал, что следует предпринять для того, чтобы Сатиин перестал оказывать ему столь сомнительные знаки внимания.
- Такое бывает, если на тебе уже есть артефакты другого мастера. Иногда магия двух существ несовместима. Тогда амулеты, сделанные более слабым магом не действуют. - Задумчиво проговорил Сатиин.
Альби инстинктивно поднес руку к шее, где находилась брошь.
- Нет, я не могу его снять. Если я сделаю это - всех нас ждут большие, просто огромные неприятности.
Юноша вопрошающе посмотрел на Рильена: может быть ему был известен другой способ изменения внешности.

Отредактировано Альби Ди (2014-02-03 01:43:28)

0

41

- Ну я даже и не знаю. - Протянул задумчиво Рильен. Вот уж тебе и новости, обычный артефакт накладывающий иллюзию и то не хочет работать. Пират внимательно поглядел на юношу и тут в голову его пришла отличная мысль. По крайней мере, он так полагал. - Сатиин, тащи платья и корсет, если не получается изменить внешность с помощью магии, то будем делать это вручную. Парик не забудь. И грим прихвати, подведем глаза и губки розовей сделаем. -  Довольный собой скомандовал пират. Может быть с какой-то стороны это и была плата за выходку Альви с коконом, а может и нет. В любом случае, отступать от задуманного Рильен ну уж никак не собирался.
- Возражения не принимаются. И кстати, как женщина, ты ещё меньше будешь привлекать внимание тех, кто тебя ищет. - Повернулся он к юноше, когда Сатиин убежал, получив распоряжение. Похоже его тоже привлекла мысль сделать из Альви настоящую красотку.
Хозяин заведения обернулся на редкость быстро. В руках он тащил целую тучу вешалок с различными платьями, которые могли бы подойти Альви. Следом за ним шла девица, которая несла в руках корсет, грим и пару париков.
- Выбирай. - Кивнул Рильен своему спутнику.

0

42

Альби уже совсем было собирался сказать, что подобную одежду он на себя даже примерять не желает, но вовремя вспомнил, что в его положении не до капризов.
- Постоянно в этом я ходить не собираюсь. - На всякий случай сразу предупредил он.
Потом был выбор между плохим и худшим - все платья, как на подбор, были неприличны: слишком яркими, слишком открытыми. Альби перебирал ворох одежды, заставляя себя не думать о том, что все предметы гардероба уже наверняка ношенные. Он подумает об этом позже, когда опасность попасться минует.
Сатиин не остался в стороне, неустанно предлагая свои варианты, которые юноша вежливо отвергал сразу, принимая во внимание странный вкус владельца кабаре.
Наконец он остановился на бледно-голубом платье отделанном жемчугом и лентами. Без сомнения оно было самым целомудренным из всех имевшихся в наличие.
- Вот это.
- У нашего цветочка странный вкус: он слишком скромен. - Покачал головой Сатиин.
Альби спорить не стал, хотя ему было весьма любопытно: с каких это пор он стал всеобщим цветочком. Юноша молча начал расстегивать рубашку, стараясь не обращать внимание на девицу, даже и не подумавшую покинуть их с Рильеном комнату.
Дальнейшее принц помнил слабо. Сначала его пытались задушить, слишком сильно утянув шнуровку корсета, потом пытались отравить безжалостно прыская разными духами, от слишком сильного аромата которых у него кружилась голова. Далее попытки убийства приняли все более изощренные формы: на него надели платье, подол которого все время так и норовил попасться под ноги, напялили на него туфли - орудие пытки особо опасных преступников, ходить в них не сломав при этом ноги было абсолютно невозможно, да и жали они вполне ощутимо.
От пытки париком Альби категорически отказалася, а макияж наносили раза три, так как слишком яркие варианты юноша категорически отвергал, заявляя что в подобном виде не выйдет даже за порог комнаты.
Наконец, принц бросил взгляд в зеркало и удовлетворенно кивнул:
- Вот теперь, Рильен, ты можешь нести меня на рынок. Я не уверен, что смогу пройти хоть пару шагов в этой обуви.

0

43

- Хм, очаровательно. - Рильен с любопытством смотрел на юношу и обошел его вокруг. - А что, мне очень даже нравится. - Пират уставился на Альви не в силах отвести взгляда. Было в нем что-то такое загадочное и притягательное. - Восхитительно, я вот теперь даже как-то не уверен, что ты будешь привлекать в женском платье меньше внимания. Как бы мне не пришлось отгонять от тебя назойливых поклонников. Пожалуй, если изобразим супругов, то внимания будет меньше. - Внезапно осенило Рильена и на его лице снова показалась улыбка. Для себя пират попросил у Сатиина черный фрак. Можно было бы выйти и так, как обычно ходит пират, но что-то ему подсказывало, что рядом с Альви в подобном виде он будет смотреться весьма подозрительно.
Пока хозяин заведения подыскивал нужные вещи, Лисо разобрал саквояж, оставив только то, что по его мнению могло стоить очень даже прилично. Деньги ему были нужны в данный момент, ведь сидеть в этом месте он долго не собирается. Да и за информацию тоже частенько нужно платить и весьма не мало.
- Ну всё, можно идти. Прошу вас. - Рильен подошел к Альви и подставил локоть, что бы тот смог за него ухватиться. - Не переживай, к этим туфлям ты быстро привыкнешь. Хотя могу и на руках носить... - Произнес пират и наклонившись к уху юноши добавил: - только за это я беру отдельную плату и отнюдь не деньгами. - Ухмыльнулся Рильен и направился к выходу.

0

44

- И почему мне совершенно не хочется узнавать о том, что ты захочешь в уплату за подобную услугу? - Проворчал себе под нос намур, пытаясь доковылять до двери самостоятельно.
Он и не подозревал, что быть дамой так непросто. Каблуки вовсе не были надежной опорой, коварно норовя подломиться, подол платья, так и норовил запутаться в ногах, а корсет не давал вдохнуть воздуха полной грудью. Теперь, Альби искренне недоумевал, как женщины могут терпеть подобные пытки каждый день, при этом непринужденно улыбаясь. Сам он чувствовал себя канатоходцем на трапеции под куполом цирка, где один неверный шаг грозил неминуемым падением.
- Неужели недостаточно было просто надеть темный парик и наклеить усы? - С негодованием в голосе спросил принц, в очередной раз спотыкаясь на ровном месте. 
Наконец, осознав, что без посторонней помощи ему не обойтись, он взял Рильена под локоток и проклиная про себя извращенную фантазию некоторых существ поковылял к выходу.
- А девицей он был бы еще краше... - донесся голос Сатиина.
- Арррр... - Альби не смог сдержать обуревавшие его эмоции.

Черный рынок

Отредактировано Альби Ди (2014-02-03 23:59:28)

0

45

Черный рынок

Рильен отлично видел, что Альви попал в беду и скорее всего из неё уже и не выберется. Только вот ноги сами его тянули в кабаре. Какая-то сила заставляла тело пирата повиноваться. Раххварт знал, что поступает неправильно, но как ему остановиться? Побороть себя и вернуться? Наверное ещё никогда Рильен не чувствовал себя так ужасно. Да и Альви ещё, вознамерившийся прослыть героем, бросившись в драку с несколькими мужчинами явно превосходящими или равными по силе.
Ноги пирата внезапно остановились, его тело больше не подчинялось ничьим желаниям, видимо заклятие потеряло свое свойство. Рильен тут же развернулся и направился обратно.
- Совсем сдурел что ли? Что значит не увидимся? Ты, между прочим, мне ещё должок не вернул, за то что я тебя на руках катал, так что пока не расплатишься, никуда от меня не денешься. Ишь ты, нашел кого облапошить. - Быстро проговорил Лисо и в тот же момент поднял Альви на руки. Он быстрым шагом завернул за угол здания и вошел через черный вход, благо, тот охранялся знакомыми людьми, которые тут же впустили странную парочку. Рильен со своей ношей поднялся на второй этаж. Уложив осторожно своего спутника на кровать, он запер дверь.
- Тут оставаться нам нельзя. Это становится опасно. Скорее всего придется покинуть архипелаг, если ты конечно не желаешь попасть в руки тех парней. - Пожал плечами пират. Он уселся на кровать и осторожно положил больную ногу юноши к себе на колени, затем так же аккуратно стянул сапог, стараясь не делать резких движений. - Не двигайся.

0

46

- Никого я не пытался обла... Ой!.. пошить! Я пытался не дать тебе влезть в авантюру, из которой потом будет очень проблематично вылезти. Спасибо, что помог. Я бы хотел больше никогда с ними не встречаться. В ближайшие сто лет, во всяком случае. - выдохнул Альби все разом.
Он посмотрел на покрасневшую опухшую ногу и только головой покачал:
- Боюсь, что на одной ножке я далеко не ускачу. А было бы неплохо.
Покрыв ногу толстым слоем льда, он вздохнул с некоторым облегчением - боль приутихла и отступила. Юноша промолчал, выжидая пока дыхание выровняется, а сердце перестанет бешенно стучать.
- Скорее всего они прочесывают весь архипелаг. Так что уходить придется. И сами не спасемся, и неприятности Сатиину принесем. Только вот как выбраться из мышеловки? Обнаружить магически они меня не смогут, а вот стоит мне попасться на глаза хоть одному намуру - меня узнают. Слушай, а может мне стоит просто покрасить волосы? Со своим настоящим цветом я всегда буду слишком заметным. Намур с моим телосложением выглядит странно, а все необычное притягивает внимание. А еще лучше заодно и постричь. Тогда точно никто не узнает.
Альби было жаль свои волосы, но все-таки не до такой степени, чтобы из-за них рисковать головой.

0

47

Вот чего-чего, а фантазии Альви явно было не занимать.
- Ты давай-ка отдыхай и не волнуйся. Сатиин и не из таких передряг вылезал. Если уж он не сможет прикрыть наши задницы, то никому это не под силу. - Холодно сообщил Рильен. Он высыпал содержимое сумки на кровать. Пересчитал деньги, зарядил револьвер и сложил аккуратно всё обратно вместе с новой одеждой. Он отлично понимал, что тут им оставаться ни в коем случае нельзя, но вот куда можно было ещё податься? Друзей у Рильена, как у нормального пирата было меньше, чем врагов. И наживать новых недоброжелателей ему не очень-то хотелось.
- Волосы перекрасить... Тебе предлагали парик надеть... а ты нос воротишь. Для тебя же между прочим стараются люди. - Коротко бросил Лисо на слова юноши. Пират вынул из уха серьгу и бросил ту в сумку - мало ли когда пригодится, он знал наверняка, что Сатиин не будет против.
- Есть у меня одна идея...только тут есть одно "но". Решай здесь и сейчас, идешь ты со мной или отправляешься дальше своей дорогой. Не хочу тебя пугать, но обратного пути у тебя не будет. Своих я не бросаю, но и в свою очередь требую полной взаимопомощи. - Пират аккуратно отодвинул шторку, что бы  посмотреть, что творится на улице. Перед заведением развернулась драка и раххварту это не понравилось.

0

48

Альби замер, размышляя над тем, как ему следует поступить: выбираться из передряги в одиночку или же последовать за раххвартом. Перемены всегда пугали его, но жизнь принца уже стала иной, с того момента, когда он совершенно случайно подслушал разговор брата и его советника. К сожалению, прежней она уже не станет. С другой стороны, Рильену, как оказалось можно доверять. Как это было не удивительно, но пират оказался куда благороднее принца крови. И пусть нрав его был непредсказуемым, а слова иногда весьма резкими, но вот сердце - честным.
Альби не надеялся ни на какую помощь, готовясь принять бой в одиночестве. Но раххварт, не бросил его, всерьез рискуя собственной шкурой.
Намур грустно улыбнулся, понимая, что принятое им решение изменит все раз и навсегда. Да и куда идти ему, сбежавшему из дворца принцу, у которого нет ни друзей, ни знакомых? Мир, окружавший Альби был вовсе не похож на тот, к которому он привык.
- Я пойду с тобой: ты меня не бросил, хотя и мог - значит и я тебе спину прикрою. - решительно сказал юноша.
Шум за окном нарастал.
- Что там? - стараясь не выдать свое волнение спросил Альби, которому с кровати не было видно того, что творилось на улице.
Больше всего ему не хотелось давать бой в коридорах кабаре, наполненных народом. Магия не различает своих и чужих, а он не хотел, чтобы на его руках была кровь невинных. Он никогда не станет таким как его брат!

0

49

- Ты давай лечись, а не задавай вопросов. Ничего такого, чего раньше не было, на улице не происходит. Отдыхай, а завтра отправимся в путь. - Рильен задернул плотно штору и отошел от окна. - Сатиин наверное понял, что это тебя ищут и устроил спектакль прямо перед своим заведением для нежелательных гостей. - Усмехнулся пират, знавший на что способен его старый знакомый.
- Я вот, всё никак не могу понять. - Рильен повернул кресло и уселся уставившись на своего спутника. - Ты уже не первый день в бегах и ищут тебя скорее всего на всех островах архипелага столько народа. - Пират открыл новую бутылку вина и налил бокал себе и Альви. Он поставил поднос с фруктами и вином перед юношей и уселся обратно в кресло. - Так вот, о чем это я... ах да, это же столько расходов. Кто у тебя родители, что они могут столько потратить лишь на поиски? - Не то что бы Рельен хотел всё знать в мельчайших подробностях, но представлять во что он влип и от чего придется удирать, с чем бороться, хотелось бы.
- Если не хочешь, можешь не отвечать про родителей. Скажи вот что... станут ли они тебя искать по миру, если вдруг узнают, что ты покинул архипелаг и отправился, предположим, путешествовать? - Поинтересовался Рильен у юноши.

0

50

- Скорее всего поищут какое-то время и сочтут погибшим. Не думаю, что кто-то поверит в то, что я смогу выжить во внешнем мире без защиты и помощи. За пределами архипелага найти меня будет так же сложно, как иголку на газоне: я закрыт для видящих, они ловят наугад. Родителей у меня нет. Мать умерла давно, я ее и не помню, а вот со смертью отца мои проблемы и начались - брату не понравилась мысль о том, что наследством делиться придется. Остальное я тебе уже рассказал, неинтересная история: случайно подслушанный разговор и... вот я тут. - выдал Альби ту часть правды, которую посчитал безопасной для себя.
Не рассказывать же Рильену о том, что он - четвертый в очереди на престол. Вряд ли он оценит выпавшую ему сомнительную честь помогать сбежавшему из дворца принцу, за которым охотятся всерьез. Нет, он не соврал: через несколько недель поиски прекратят вовсе, в родовой усыпальнице установят пустой саркофаг на котором будет выбито его имя и в летописях будет значится: "исчез при невыясненных обстоятельствах во время смуты". Еще одна песчинка, перемолотая жерновами истории.
Они приподнялся и взял с подноса вино. Попробовал и улыбнулся Рильену:
- Ну что? За новую жизнь оранжерейного растения? Или как вы там с Сатиином меня назвали?
Вино как-то сразу ударило в голову, наверное, все дело было в том, что Альби ничего не ел с самого утра.

Отредактировано Альби Ди (2014-02-11 03:54:19)

0

51

- Ох, мой бутончик! Что с тобой произошло? Что этот мужлан с тобой сделал? - В комнату ворвался Сатиин с воплями.
Рильен кивнул Альви:
- Вот так и называли. - Усмехнулся он и перевел внимание на хозяина заведения. - Хватит орать. Лучше расскажи, что там произошло? - Рявкнул пират.
Сатиин тут же закрыл за собой дверь и с серьезным видом уселся в кресло напротив Рильена.
- Я так понял, они Альви искали. По крайней мере, по описанию ты подходил. - Повернулся он к юноше. - Их пятеро было что ли... Сначала они в внутри сидели, а потом начали вопросы задавать, да ещё и угрожать. Мы их конечно вывели, а кое-кто дал ложную информацию. Только вот надолго ли это. Не знаю, что ты наделал, но при всем моем гостеприимстве, оставаться в "Сказке" для вас опасно. Если они поймут, что их обманули, то выгнать мы их уже не сумеем. По крайней мере внутри они тебя будут искать. - Сатиин налил и себе вина. - Что, кстати, случилось? Почему они охотятся за бутончиком? - Поинтересовался хозяин кабаре почему-то у Рильена.
- Да так, - пират глянул на Альви и перевел взгляд обратно, - за старого извращенца замуж выдать его пытаются... история обычная. - Отмахнулся Рильен. - Мы завтра отправимся в путь. Пока ещё не знаю куда, да и тебе этого знать не обязательно. Надеюсь, что проскочим. Хотя с другой стороны, когда у меня это не получалось... - Хмыкнул пират и, подмигнув Альви,  выпил вино.

0

52

- Бутончика? Да ни в жизнь! Бутончик, если бы не неприятности, я бы предложил свою кандидатуру на роль сластолюбца. Старый тебе не подойдет, а я молод и полон сил! А уж сколько я знаю извращений... - воскликнул владелец кабаре, и в тот же миг заговорил о деле: - Думаю, что сегодня они уже не появятся. А завтра рано с утра вам придется уходить. Никому не пожелаю такой судьбы, а уж цветочку тем более. Переоденем его, парик наденет, я накрашу - и мама родная не узнает. До доков с кораблями вас проводят и там пошумят, чтобы вы проскользнули. А там уж на все воля Творца.
Сатиин скрестил руки на груди, замерев у окна.
- Надеюсь, что однажды, когда неприятности кончатся вы снова свалитесь как снег на голову и порадуете меня рассказом о ваших приключениях. Теперь отдыхайте, поесть вам принесут. Завтра я вас разбужу очень рано.
- Спасибо, Сатиин, надеюсь я когда-нибудь смогу отблагодарить тебя за твою доброту. - искренне поблагодарил Альби.
Странно, но обычно разговорчивый владелец "Ночной сказки" ничего не ответил, даже не обернулся. Махнул рукой и исчез за дверью.
Принц вопросительно посмотрел на Рильена, в надежде, что тот пояснит странное поведение своего друга.
- Рильен, пожалуйста дай мне мой саквояж. Мне нужно привести ногу в порядок, на случай, если нам придется спасаться бегством. - попросил он, понимая, что сам не доковыляет.
Отчего то на душе стало тоскливо, но времени на печаль не оставалось. Надо было собраться в дорогу.
В дверь постучали, это принесли еду.

0

53

- Не обращай внимания. Сатиин очень влюбчивый. Настроит у себя в голове воздушных замков, а потом из-за этого страдает. В свое время я его бросил, сердце бедняге разбил... не знаю, как он смог простить меня за всё. - Тихо проговорил Рильен, когда дверь за хозяином кабаре закрылась. Он и сам понимал, что когда-то поступил неправильно и было очень нечестно врываться сюда и просить помощи.
Пират передал саквояж Альви, а за тем забрал поднос с ужином, который прислал Сатиин. Подумать только, вроде особо и не ходили по магазинам, а ведь день уже почти закончился. На улице темнело. Когда Рильен путешествовал по миру все эти смены дня и ночи казались такими незначительными, а на островах в темное время суток жизнь попросту замирала.
Лисо поставил поднос и только тут увидел листовку под тарелками. Объявление о розыске особо опасного пирата. Рильен усмехнулся. За его голову уже давно не поднимали цену, а тут по видимому правительство испугалось, когда он полностью исчез из вида и не появлялся уже с месяц. Ещё до того, как влип в неприятности, Рильен растворился из поля зрения. У него была одна задумка, которая полностью провалилась, когда он оказался у работорговцев.
Пират взял листовку. На ней красовалась фотография брюнета с ещё длинными волосами и достаточно внушительная сумма: "Разыскивается капитан пиратской флотилии "Орлиный коготь". Награда за живого или мертвого составляет две тысячи анров."
- Вот кстати ещё проблемка, которую мне нужно обходить. - Выдохнул он и положил листовку на кровать рядом с Альви.

0

54

Альби неопределенно пожал плечами: он еще никому никогда не разбивал сердца. Нужен был не он - его титул, его положение во дворце, но сам принц - невысокий, тонкий, неспособный даже удержать в руках отцовский меч, воспринимался скорее как ошибка природы. Куда уж ему рассуждать о любви, если он толком и не представляет что это такое. Но все же сочувствием к Сатиину он проникся: что такое быть лишним и ненужным он знал не понаслышке.
Взяв из саквояжа амулет, он приложил его ноге, которую неприятно закололо. Но потерпеть стоило: самое большее через час все будет впорядке, а уж завтра юноша и не вспомнит о вывихе.
Альби взял листовку с кровати и принялся ее читать. Необходимо было узнать какие еще неприятности их поджидают. Нельзя сказать, что юный намур был сильно поражен тем, что Рильен является пиратом, но вот новостьо том, что его спутник является капитаном пиратской флотилии произвела на Альби неизгладимое впечатление. Такой молодой и капитан, даже не одного судна, а нескольких.
- Ничего себе! - восхищенно выдохнул он: - А где же твоя флотилия и почему ты оказался в плену? - вырвалось у Альби прежде, чем он осознал неуместность своих вопросов.
Вряд ли Рильен будет откровенничать с ним.
- Извини, я сую свой нос в чужие дела. Теперь хоть стало понятно зачем ты обрезал свои прекрасные волосы.
Юноша взял поднос с едой и принялся за ужин.
- Спасибо, за то что решил предупредить о том, что не только меня поджидают неприятности. - проговорил он тогда, наливая еще вина.

0

55

- Хм...- На самом деле Рильен ожидал несколько иной реакции. Хотя возможно его спутник уже видел такую листовку с портретом, а может ещё откуда узнал, но в любом случае, Лисо был слегка удивлен. - Да не извиняйся. Всё нормально. - Первый раз в жизни Рильен почувствовал себя самым настоящим неудачником. А ведь и вправду, что за капитан без своего корабля и команды.- Если бы я знал, где моя флотилия, то не сидел бы тут. - Пират выпил ещё вина. Он бы приложился к чему-нибудь и покрепче, но к сожалению вставать нужно было рано и желательно без головной боли. - А как оказался в плену, я... тоже не помню. - Выдохнул он, осознав всю комичность создавшейся ситуации. Рильен усмехнулся, подумав о том, какое представление о его командовании составит Альви. - Ладно, это долгая история. - Хмыкнул пират и принялся за ужин.
Плотно подкрепившись и глубоко задумавшись, Рильен не сразу заметил, как в комнате вдруг что-то зашипело, а потом начало постукивать.
- Что это такое? - Мужчина поднялся с кресла и прошелся по комнате, прислушиваясь к звукам. Вначале он не мог понять что это, но потом сообразил, когда нашел то, что издавало столь странный шум. - Альви, это твое яйцо шумит. Которое мы в магазине купили... кажется нечто хочет поскорее вылезти наружу. - Пришел к выводу Рильен, увидев треснувшую скорлупу.

0

56

- Я ведь совсем про него забыл! - воскликнул принц, забирая яйцо.
Действительно, после всех событий, произошедших с ними за день, про неожиданный подарок он попросту забыл. Хорошо, что не потерял и не разбил! А может и не очень. Юноша понятия не имел как себя уберечь, а уж новорожденного птенца тем более. Что с ним делать?
Альби вздохнул, разглядывая скорлупку, пошедшую трещинками. Кто-то очень хотел появиться на свет, решительно пробиваясь наружу.
Больше всего юноша опасался того, что он не сможет правильно ухаживать за малышом и тот погибнет.
- И что мне с тобой делать? Чем я тебя кормить стану? - спросил Альби у скорлупы, от которой в тот же момент откололся небольшой кусочек.
Ответов на свои вопросы он, разумеется, не ожидал.
Внутри яйца что то закопошилось, упрямо проталкиваясь сквозь оболочку. В сколе показалась розовая лапка с маленькими коготочками, слегка покрытая ярко красным пушком, толкнулась в воздух и вновь исчезла внутри.
Принц затаив дыхание наблюдал за тем, как вылупляется неведомое существо, забыв обо всех своих неприятностях. Его ничуть не смутило то, что лапа была мало похожа на птичью.
Наконец, яйцо распалось на две половинки: большую и маленькую, а наружу выкарабкалось мокрое нечто, с рожками и лапками. Оно тут же немигая уставилось на Альби, отчего тому стало несколько не по себе.
- Кажется, это не совсем птица...- неуверенно произнес юноша, переводя взгляд на Рильена.
В ответ на его замечание нечто громко чихнуло, отчего из его пасти вырвался сноп искр и запищало, то ли протестуя, то ли требуя есть.

Отредактировано Альби Ди (2014-02-12 12:13:56)

0

57

- Поздравляю с материнством. - Улыбнулся Рильен. Он и сам с большим любопытством наблюдал, как нечто вылупляется из скорлупы и пытается пробиться наружу. Как бы там не было, а этот миг всегда завораживает, особенно, если не знаешь, что должно появиться на свет. Пират был неожиданно удивлен, когда увидел, что он подарил своему спутнику. Это же надо было так вляпаться. Из всех возможных существ, которые могли вылупиться из этого яйца, появилось именно это. Огненное нечто, которое мало того что ревнует своего хозяина к каждому столбу, так оно ещё и защищать его постоянно лезет.
Рильен свистнул, что бы животинка обернулась и кинул ему кусочек мяса с общего блюда, которое им принесли на ужин. Новорожденный недолго соображая, прямо на лету поймал кусок и одним махом проглотил его.
- Это пламенный уркус. Их вообще четыре вида бывает. Тебе достался огненный. Характерные ребятки, я тебе скажу. Питается, как ты видишь, мясом. Достаточно самостоятельная тварь, главное следи, что бы никого не подожгла. - Объяснил Рильен. На что малыш громко чихнул и выпустил струйку огня прямо в сторону пирата, благо та не достала. Лисо на всякий случай отодвинулся подальше. - Вот как раз об этом я и говорю. - Пригрозил он пальцем существу.
- Ладно, нам пора спать, завтра выдвигаемся очень рано. - Рильен скинул рубашку. - Ты, кстати, так и будешь в платье ходить, или всё таки переоденешься. Я конечно не против, тебе виднее... но корсет, на сколько я знаю, не самая приятная штука.

0

58

- Уркус... - задумчиво произнес Альби, которому название зверя ни о чем не говорило. Он не слишком интересовался редкими животными. Слишком многое требовалось выучить и узнать ему, чтобы размениваться на несущественные детали.
Он осторожно высушил мокрую шерстку своего питомца. И поудобнее устроил его на одной из подушек, чтобы заняться платьем. События разворачивались так быстро и неожиданно, что он вовсе позабыл и о неуместной одежде и о тугом корсете.
Несколько ближайших минут прошли в сражении с различного рода застежками и завязками. Теперь Альби прекрасно понимал причину, по которой дамы так любили везде опаздывать - война с хитроумной конструкцией, именуемой платьем действительно могла занять уйму времени. Оставалось только удивляться: зачем они вообще подобное носят.
Дойдя до корсета, принц разве что зубами не скрежетал от досады. Он никак не мог нащупать завязки, которыми крепилось это замысловатое сооружение сзади. Не слишком удобно было просить Рильена помочь ему, но другого выхода Альби не видел. В корсете он не уснет, а отдохнуть было просто необходимо - завтрашний день будет полон опасностей.
- Рильен, помоги с корсетом, пожалуйста, сам я из него не выпутаюсь. - попросил принц, стараясь не думать о том, что пират вполне может принять просьбу о помощи за предложение.

Отредактировано Альби Ди (2014-02-13 03:00:06)

0

59

Пират присел в кресло и подумывал уже о завтрошнем дне, ведь ему было необходимо где-то раздобыть корабль для путешествий. Он бы мог и выкрасть судно, но с другой стороны, если его вдруг поймают за этим делом, то влетит не только ему, но и Альви. Подвергать опасности спутника Рильен очень не хотел, мальчику и так сильно досталось и без этого, тем более если учесть, что тот пирату доверяет.
Рильен улыбнулся и поставил недопитое вино в бокале на стол.
- С удовольствием. - Томным голосом проворковал он и подошел к спутнику. Естественно Рильен понимал, что под помощью Альви имел ввиду именно помощь, а не что-то ещё, но так сильно было желание подразнить юного намура, что пират таки не мог удержаться. Он развязывал шнуровку корсета, то и дело задевая кожу спины пальцами, а иногда просто невесомо проводя вдоль позвоночника. Если бы Альви видел выражение лица раххварта в этот момент, то точно бы долбанул чем-нибудь тяжелым по рогам, что бы неповадно было.
Как только из последней петельки Рильен вытянул шнурок, отчего-то вдруг только что вылупившийся звереныш полыхнул огнем в сторону пирата. Если бы пламя было чуть сильнее, то наверняка бы оно обожгло руки пирата, но сейчас оно только припугнуло внешне.
- Да не собираюсь я его трогать. Видишь? - Ответил Рильен зверенышу на предупреждающий жест. - Ишь ты, ревнивый какой... я теперь что, даже в кровать рядом лечь не смогу? - Хмыкнул он, скрестив руки на груди.

0

60

- Умеют же некоторые из ерундовой просьбы устроить целое представление. - пробормотал Альби донельзя смущенный манипуляциями Рильена.
Он не понимал мотивов пирата, скорее всего его просто поддразнивали. Ну не в самом же деле раххварт взялся соблазнять его, когда тут, в кабаре полно куда более привлекательных особей обоих полов? Да тот же Сатиин с удовольствием составил Рильену компанию на всю ночь, причем хозяина "ночной сказки" даже уламывать не пришлось бы.
Одно его радовало: от идиотской сбруи он все-таки освободился, и теперь мог нормально дышать, не опасаясь, что ребра треснут стоит только вдохнуть чуть поглубже.
Не желая продолжать странную игру, принц тут же надел рубашку, прикрывшую его тело. Щеголять обнаженным торсом, в отличие от того же Рильена он не мог - гордиться там было нечем, никаких рельефных мускулов, перекатывающихся под кожей, одни косточки. Да и дразнить кое-кого, зная переменчивость настроений своего спутника он не хотел. Мало ли какая идея придет в голову пирату. Лечить раххварта от ожогов в его ближайшие планы не входило.
- Ну не спать же тебе на полу. Думаю, против обычного сна малыш ничего против иметь не будет. Нам необходимо отдохнуть, иначе завтра мы столкнемся с дополнительными проблемами, а их у нас и так хватает более чем.
Альби первым подал пример, забравшись под одеяло и закрыв глаза. Длинный день, полный тревог и забот закончился. Гадать о том, что принесет с собой следующий принц не хотел, и так ясно было, что он тоже будет непростым.

0


Вы здесь » Alavein: мир среди звезд » Винрест » Кабаре "Ночная сказка"