Alavein: мир среди звезд

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alavein: мир среди звезд » Винрест » Черный рынок


Черный рынок

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

При посещении сего места надо крепко держать в кармане кошелек, оглядывая не совсем законный товар. Достать тут можно все, что угодно, вот только ограбить или обмануть вполне могут. Вместо дорогого товара подсунуть дешевую подделку - запросто, заманить ротозея в подворотню, и там обобрать до нитки - легко, облапошить со сдачей - вообще в порядке вещей. Стража тут особо рассеянна. Главное, чтобы жалоб начальству не поступало.
Здесь сбывают запрещенное. Здесь торгуют "живым товаром". Здесь пираты сбывают добычу. Хотите испытать удачу? Посетите черный рынок. Возможно, вам удастся завладеть чем-то не совсем обычным.

0

2

Кабаре "Ночная сказка" ---->

Давненько не бывал Рильен на черном рынке. Обычно он приходил сюда с кем-то из команды и никогда не бродил тут в одиночку. Не то, что бы боялся, но ухо необходимо было держать востро. Если бы у него была собственная внешность, то может быть с ним спорить бы и не рискнули, но снять амулет он не может, по крайней мере, пока не разберется с собственной командой. Отчасти он сюда зашел ещё и по этой причине.
- Пошли зайдем вон в ту лавку. - Придерживая Альви, что бы тот не свалился с каблуков, проговорил Рильен.
Как только дверь распахнулась, лавка наполнилась звоном колокольчика, висевшего над дверью, что послужило оповещением для хозяина.
Из подсобного помещения показался длинноволосый ульмиор. Плавная походка, доброжелательный вид, если бы Рильен не был уверен, что он зашел туда, куда нужно, то подумал бы, что ошибся.
- Чем могу помочь? - Поинтересовался лавочник, оглядывая посетителей.
Пират внимательней осмотрел помещение и когда убедился, что кроме них тут никого не было, то начал разговор.
- Добрый день. Я слышал, что у вас не только можно купить, но и продать кое-что... - Подошел он к прилавку, за которым стоял торговец. Говорил Рильен не громко, то так, что бы его слышали.
- Возможно... смотря, что вы хотите мне продать. - Как ни в чем не бывало улыбнулся продавец.
Рильен поставил саквояж на стол и открыл его.
- Всего лишь несколько интересных вещей.

0

3

Все вокруг было необычным, но принц старался без нужды не оглядываться по сторонам. Одно он понял точно: в одиночку он в это место точно не полезет. Тут даже Рильена спрашивать не надо, достаточно просто один раз внимательно взглянуть: странные лавочки с решетками или охранными рунами на окнах, темные личности, внимательно оглядывающие прохожих, непонятные вывески и напряжение, буквально разлитое в воздухе. Не слышно было громких разговоров и выкриков зазывал, не было видно дорогих и ярких нарядов, да и здания, которые попадались им на пути давно уже не видели не то что ремонта, но даже кисти маляра.
Лавка, в которую они с Рильеном зашли ему тоже не слишком понравилась, но озвучивать это вслух юноша не стал - догадался уже что пират решил избавиться от части добытого нечестным путем в поезде.
Пока его спутник разговаривал с ульмиром, Альби смотрел на содержимое одной из витрин. Все товары стояли вперемежку, без всякой системы, так, что покупателям сложно было найти что-то нужное. Сделано это было нарочно, с тем чтобы задержать посетителей в лавке как можно дольше, или же всему виной элементарная лень торговца принц не знал. Дамские перчатки из дорогой кожи с красивой вышивкой соседствовали с арбалетом, а рядом с веером стояло на подставке яйцо, невесть зачем заботливо окутанное ватой.
- Интересуетесь? - раздался совсем рядом вкрадчивый голос.
Альби дернулся, глядя на раххварта с острыми витыми рогами и повязкой вместо правого глаза.
- Это яйцо дивашт. Стоит оно дорого, но вам отдам за полцены. Вы ему понравились.
Юноша посмотрел на продавца, гадая про себя: насколько безумен данный индивид, утверждающий, что яйцо может иметь собственное мнение.
Альби нахмурился, решив, что его пытаются надуть.
- Ри, может быть пойдем отсюда? - проговорил он, делая шаг назад.

0

4

- Смеетесь? Это стоит как минимум в полтора раза больше, чем вы мне предлагаете. - Пытался настоять на своем Рильен. Ему подобное нахальство со стороны продавца не нравилось совсем, хотя ничего другого он и не ожидал встретить на черном рынке.
- А что вы ещё хотели получить за украденный товар? Это, к сожалению всё, что я могу предложить. - Настаивал на своем лавочник.
Занятый сбытом, пират услышал, что его позвал Альви.
- Да, драгоценная моя, конечно купим. - Отмахнулся Лисо. Он не любил, когда ему мешали и сбивали. Он вернул свое внимание на ульмиора. - Накиньте ещё двести и яйцо в придачу. - Достаточно резким тоном проговорил Рильен, глядя на лавочника.
Пират точно знал, сколько может стоить такой звереныш, потому подобная сделка была очень даже выгодной для торговца.
- Ладно, сейчас заверну. - Недовольно ответил ульмиор, доставая из под прилавка пачку денежных купюр и мешочек монет.

0

5

- Поаккуратнее с ним, особенно когда он вылупится. Думаю, нет, уверен, что это мальчик. А они ужастно ревнивые. Кхмм... к мужу ревновать будет. Держите в тепле, хотя бы первые сутки. Он как вас почует, к вечеру и вылезет. Вот ведь как! Первый раз такое вижу, чтобы самцу дама глянулась, они обычно мужчин выбирают. - проговорил раххварт, чуть ли не силком всовывая в руки оторопевшему Альби яйцо.
Принцу стало как-то неудобно, взял и на подарок напросился. Но не устраивать же сцену прямо посреди этой лавки? Достаточно представить, как глупо бы смотрелся он отказывающийся от презента.
Альби ничего не оставалось делать, кроме того, как изобразив на лице радость подойти к своему спутнику и нежно поцеловать в щеку:
- Спасибо, милый. Ты такой щедрый и заботливый. Я буду его беречь. - проворковал он, кокетливо глядя на пирата.
Яйцо, лежавшее в руке потеплело, или же юноше это показалось?
Эта сцена у продавцов изумления не вызвала. Одноглазый хохотнул, а улькиор едва обозначил улыбку уголками губ.
- Вот ежели бы меня так благодарили... - протянул раххварт, выразительно глядя на стоящего за прилавком товарища.
Тот ответил сердитым взглядом и отвернулся к окну.
Альби отвел глаза. Ему отчего-то стало неудобно, что он заметил то, что для чужих глаз не предназначалось.
- Пойдем дальше? - негромко спросил он у Рильена.

0

6

- Всё для тебя, моя ненаглядная. - Улыбнулся Рильен, приобняв "женушку" за талию. Пират, убедившись, что деньги надежно спрятаны, поспешил распрощаться с хозяевами лавки, пока те ещё чего не решили продать. - Хм, и зачем оно тебе понадобилось? - Поинтересовался Лисо у спутника, когда они вышли из лавки и направились дальше. - Кстати, надо бы заглянуть и прикупить подходящих костюмов. Не то, что бы я любил постоянно переодеваться, но вот не думаю, что тебе будет удобно всегда носить туфли и корсет. - Пират оглядывал мрачные вывески в поисках одной нужной. Он остановился перед небольшим магазинчиком, окна которого были закрыты газетами. - Нам сюда. - Выдохнул Рильен и открыл дверь.
В отличие от прошлого, на двери этого магазина колокольчика не было, но как только Рильен и Альви зашли, вышел торговец. Дюжий анрактиец с коротко стриженными волосами и шрамом на пол лица.
- Что вам нужно? - Неприветливо поинтересовался он, переводя взгляд с одного посетителя на другого.
- Прелесть моя, посмотри пока, что тут есть, а я поговорю с продавцом. - Рильен, воспользовавшись моментом, чмокнул Альви в губы и отошел от него, подойдя к лавочнику.
- Мне нужна информация. Орлиные когти. Как давно они тут были? - Тихо поинтересовался он, кладя на прилавок купюру.

0

7

Альби ничего не ответил - он и сам до конца не понял как оказалось у него это яйцо. Просто стоял и смотрел, а потом раз и стал хозяином невесть какой птицы. Как это все внятно объяснить принц не знал.
Поцелуй в губы намур мужественно пережил, так как догадывался, что ему припомнят сцену в предыдущей лавке. Хорошо хоть без следов, на этот раз.
Он послушно отошел в сторонку, надеясь, что из этой лавочки его выпустят не всучив еще какую-нибудь диковину.
Смотреть особо было не на что: торговали тут оружием для бедных головорезов. То есть: стрелять и рубить им было можно, но как же разительно отличались выставленные на витрине образцы от того, что носили во дворце. Ни один намур, первой игрушкой которого, независимо от пола, чаще всего оказывалась детская сабелька не взял бы в руки такое. На его родине хорошее оружие считалось само собой разумеющимся и любой из его народа охотнее пошел бы в бой с голыми руками, чем доверил свою жизнь и честь такому убожеству.
Юноша стоял и терпеливо ждал, пока Рильен не закончит разговаривать с хозяином, осторожно прислушиваясь к разговору. К его сожалению почти ничего расслышать так и не удалось. Только редкие обрывки фраз долетали до его ушей.

Отредактировано Альби Ди (2014-02-04 04:57:33)

0

8

- Что тебе от них надо? - Поинтересовался торговец, подозрительно глядя на Рильена.
- Не твоего ума дело. Отвечай на вопрос или я найду кого сговорчивей тебя, кому не натрут лишние пара-тройка купюр. - Голос пирата и не дрогнул. Он знал о чем и с кем говорит. Хотя, когда он приходил сюда в своем образе, лавочник выглядел довольно жалко.
Громила вытащил из-под пальцев Рильена деньги и только потом сказал:
- Три дня назад.
- Куда они собирались, не говорили? И... капитан с ними был? - Тут же продолжил Рильен. К несчастью ответа он не получил. Жадный анрактиец постучал пальцем по уже полученной купюре, намекая, что неплохо бы прибавить их количество. Пират вытянул из кармана ещё пару.
- Не говорили, но сдается мне, что в логово. Капитана с ними не было, у него вроде как дела или что-то в этом роде. - Пожал плечами лавочник, перехватывая деньги из рук гостя.
Рильен призадумался. Если бы от него решили избавиться, то уже назначили бы нового капитана, а так выходит, что они его просто потеряли.
- Ладно, это всё, что я хотел узнать. Кстати, мне нужен револьвер и пару коробок патронов со взрывными огненными зарядами. - Это Рильен уже произнес в полный голос и подмигнул Альви. - И давай-ка нормальный товар, а не это дерьмо, что у тебя в витринах. - Как ни в чем не бывало объяснил Лисо. Продавец лишь усмехнулся и ушел в подсобное помещение.

0

9

Альби удивленно посмотрел на спутника, но вслух ничего не сказал. Сам он предпочитал для защиты и нападения магию: оружие может отказать, его может не оказаться под рукой, а его силы с ним всегда.
Юноша кивнул Рильену, давая понять что он готов уйти сразу же, как только его спутник совершит покупку. Черный рынок не вызывал у него желания оставаться здесь дольше необходимого.
Антрактиец вернулся некоторое время спустя и выложил перед пиратом несколько револьверов на выбор.
Альби, особо не разбирающийся в огнестрельном оружии, уставился в окно.
Внимание его привлек мужчина в темном плаще, стремительно идущий по улице, не обращая внимания на прохожих. Периодически он толкал, то одного, то другого, но не останавливался, чтобы извиниться, а шел дальше, следуя дальше.
Принц нахмурился: подобное поведение в таком месте настораживало. Когда неприятный прохожий решительно направился к той лавочке, в которой находились они с Рильеном, Альби немного передвинулся так, чтобы незнакомец не смог заметить его войдя с улицы.
- Ри, осторожнее. только и успел произнести юноша перед тем, как дверь распахнулась

0

10

За все годы, что Рильен провел в небе, он привык пользоваться оружием. Сам по себе он являлся магом земли и достаточно посредственным. Да и тем более в воздухе с этой стихией особо не разгуляешься. Так что предпочтение отдавалось огнестрельному оружию. Был бы пират огненным, всё могло бы быть иначе.
- Я возьму вот этот. - Указал Рильен на один из револьверов, который боле-менее был похож на его собственный, утерянный или позабытый на корабле - пират не помнил.
- Интересный выбор. - Кивнул анрактши и убрал остальное оружие. Продавец достал из-под прилавка пару коробок с патронами и поставил всё перед покупателем.
- Отлично. И ещё вон то. - Указал Рильен на небольшой кинжал из дорогого материала. Скорее всего украденный у какого-нибудь богача. Пират выложил за все довольно приличную сумму и кажется торговец был ею доволен. По крайней мере, возражений не было, а может он просто не успел ничего сказать. Дверь лавки в этот момент открылась и внутрь влетел довольно странный тип. Рильен быстро смел все в свой саквояж и отошел, что бы не мешать разборке. От незнакомца раздавались угрозы в сторону лавочника. Он разбил пару витрин и бросил на пол какой-то пузырек. Тот тут же разлетелся на мелкие осколки, а лавку заволокло дымом.
- Кажется нам пора. - Объявил Рильен своему спутнику, пробираясь к выходу сквозь густое облако.
Только когда раххварт оказался на улице, то смог нормально отдышаться.

0

11

Альби, предусмотрительно скользнувшего в сторону выхода, как только незнакомец начал крушить лавочку, облако не задело. Но цвет его бледно-фиолетовый не вызвал у принца никакого доверия. Не долго думая, юноша выскользнул за дверь, краем уха едва раслышав фразу, брошенную ему Рильеном.
Выяснять судьбу торговца у намура никакого желания не было. К посторонним существам Альби, воспитанный во дворце, зачастую не чувствовал ничего, кроме равнодушия. Всех не спасти, особенно, когда следует позаботится о себе и своем спутнике.
Остановившись и подождав, когда Рильен, вдохнувший неизвестное вещество, отдышится, Аль нетерпеливо дернул его за руку:
- Уходим отсюда, тут уже начинают собираться зеваки.
И действительно, привлеченные шумом прохожие начали останавливаться, чтобы узнать что случилось.
- Отсторожно, там вооруженный грабитель! - крикнул им принц, полагая, что героев, которые ринутся спасать чужое имущество с опасностью для собственной жизни, найдется немного.
И верно: все сразу заспешили по своим делам.
- Идем за одеждой? - предложил юноша, которому вовсе не хотелось стоять рядом с лавочкой, где орудует сумасшедший.
- Я так устал ковылять на каблуках, что готов встать посреди рынка и завопитьо том, что хочу на ручки.

Отредактировано Альби Ди (2014-02-05 01:52:43)

0

12

Навряд ли это был грабитель, скорее просто разборки, но выяснять подробности Рильену всё равно не слишком хотелось. - Да, пошли. - Кивнул он и хотел было уже отправиться дальше, как неведомая сила заставила пирата остановиться. Он в одно мгновение подошел к Альви и поднял того на руки. Пройдя пару шагов, Рильен понял, что так он много не набегается, и недолго думая, пират переложил юношу на плечо.
- Это, что за хрень? - Удивился Лисо. Его тело двигалось почему-то против его воли и сам раххварт не мог с этим ничего поделать. Он мог спокойно идти и говорить, но вот все попытки снять спутника с плеча, заканчивались тем, что он ещё крепче обхватывал Альви, и даже умудрился успокаивающе погладить того по заднице.
- Ты мне, случаем, никаких артефактов не подбрасывал? Случайно может быть? - Поинтересовался Рильен, которого уже начинало нервировать подобное положение. - Если это Сатиин, я его урою... - Фыркнул пират, останавливаясь напротив лавки с одеждой.

0

13

- Ой! - вырвалось у Альби, которого сначала подхватили на руки, апотом и вовсе перекинули через плечо, как мешок с мукой.
Висеть кулем было не слишком удобно: дышать было почти нечем, кровь стучала вв висках из-за того, что голова оказалась опущена вниз. Если Рильен хотел пошутить, то принцу оказалось не до веселья.
При этом, пират зачем-то переодически стискивал его бока, а потом обнаглел настолько, что решил погладить его по пятой точке.
Альби открыл рот, чтобы возмутиться, но закашлялся. Много позже он нашел в себе силы прошипеть:
- Прекрати издеваться! Я ни о чем таком тебя не просил!
И тут же почувствовал землю под ногами. Только тогда до него дошел вопрос заданный его спутником.
Юноша нахмурился:
- Зачем это мне тебе артефакты подбрасывать? Чтоб потом весь рынок моим задом любовался? Скажи, милый мой, я похож... а на сумасшедш... ую? А вот Сатиину я и сам...а очень хочу спасибо сказать, за маскарад и за такой чудесный сюрприз!
На самом деле принцу хотелось сказать куда больше: что он думает по поводу поглаживаний, на которые он не давал никакого согласия, и по поводу дурацких забав с артефактами, да и по поводу всего этого цирка с переодеваниями ему было что добавить. Останавливало одно: Альби вовсе не сгорал от желания остаться одному, переодетым в женское платье в столь неприятном месте.
- Пойдем уже в магазин и закончим это представление. А насчет благодарности кое-кому потом подумаем. Сначала мне надо избавиться от каблуков.

0

14

- Тихо ты, может он тут и не причем. Это же черный рынок. Забыл? Тут на каждом шагу могут облапошить. - Пират недовольно поморщился. Не нравилось ему, что с ним происходит. И ещё больше раздражал тот факт, что он понятия не имел в чем вообще дело и как оно так получилось. Рильен знал только одно, нужно с этим что-то делать и желательно побыстрее, пока он снова что-нибудь не выкинул похлеще.
Только мужчина собирался предложить Альви вернуться, как тот объявил новое желание. Против своей воли, Рильен снова поднял юношу на руки и положил обратно на плечо, дальше было интересней. Пират по очереди стащил туфли с ног блондина и оторвав каблук и надел туфли обратно. Затем осторожно поставил Альви на то место откуда взял.
- Как-то мне уже не по себе. - Нахмурился пират. Он открыл саквояж и проверил ауры предметов на наличие магии в них. Ничего подозрительного в содержимом сумки он не нашел. Костюм у него был так же самым обыкновенным.
- Знаешь, тебе наверное стоит быть поаккуратнее с озвучиванием своих желаний. Потому как, похоже, я за свои действия совершенно не отвечаю. - Проговорил он, глядя на спутника.

0

15

- Как это не отвечаешь? - удивленно спросил Альби, - А за каблуки благодарю, давно хотел... а от них избавиться.
По всей видимости в вещах Рильена никаких подобных артефактов не оказалось, раз тот спокойно закрыл сумку и ничего из нее не выбросил.
- Может быть замаскированная магия. Но такие предметы стоят безумно дорого. Однажды отцу подарили обычный хрустальный шар, а на самом деле в него был заложен огненный взрыв. Не соориентируйся во время... знакомый маг - я бы осиротела, если бы, конечно выжила.
Принц нахмурился: говорить о себе в женском роде ему было не слишком привычно. Да и маскарад этот ему вовсе не нравился. В добавок ко всему юноше нетерпелось скинуть это ужастное платье и избавиться от корсета.
Но вначале следовало проверить теорию Рильена и убедится, что с ним действительно что-то не так.
- Давай сначала проверим. Я хочу чтобы ты взял себя за правое ухо левой рукой, прыгая на правой ноге, а правой рукой помахивал в воздухе. - скороговоркой проговорил Альби, так чтобы сходу разобраться, не переспросив было бы сложно.

0

16

Как так получилось, Рильен и сам не понял, но после того, как Альви что-то проговорил, пират запрыгал на одной ноге и почему-то начал махать рукой. Вот тебе и раз, за пару секунд из уважаемого мужа превратился в цирковую обезьянку. Таким образом над ним даже в команде не потешались, хотя отношения там были дружеские и достаточно свободные.
Глаза Рильена подозрительно сузились. Он зыркнул на спутника и покачал головой. Прыгал таким образом пират около полуминуты и это ему ох как не понравилось. Хотя винить намура - не было смысла. Что взять с мальчишки, которого до того сам ещё и пугал. Даже если и не сознательно, сделано было хитро. Далеко пойдет.
Когда Лисо наконец-то остановился, он поправил костюм и достаточно грубо схватил Альви за локоть рукой.
- Ох, ненаглядная ты моя, твое счастье, что на мне иллюзия надета. Иначе дома тебя бы ждал весьма неприятный разговор. - Рильен изобразил улыбку и резко потянул свою женушку за собой в магазин. - Что бы это было в первый и последний раз. Ты понял? - С самым серьезным видом предупредил пират, подходя к прилавку.
- Добрый день. Чем могу помочь? - Поинтересовался невысокий продавец, скорее всего принадлежавший к расе Иль.

0

17

От резкого рывка за руку юноша на какое-то время потерял равновесие. Чтобы не упасть он сделал широкий шаг, однако изуродованная обувь скользнула по ступеньке, и нога подломилась. Намур охнул от резкой боли, но последовал за пиратом, заставляя себя не морщиться. Как бы он не был одет - он потомок властителей намур и в жалости не нуждался. Раз уж дошел на каблуках сюда, то как-нибудь дохромает и отсюда.
- Я все понял. - удивленно проговорил Альби, совершенно не понимая, чем он вызвал такую бурю эмоций. Издеваться над ним - в порядке вещей, а вот пережить несколько секунд ради эксперимента - это достойно смерти. И то, что почти никто из существ, которые их видят первый и последний раз в жизни, внимания на Рильена не обратил - не важно. К подобному отношению он не привык.
Лавка Альби не понравилась: не вызвал доверия излишне радушный продавец с неискренней широкой улыбкой, не заинтересовали товары, которые висели на вешалках, явно претендуя на роскошь. Но капризы сейчас явно были лишними. Главное - получить необходимое и закончить уже с этим подозрительным местом.
- Я оплачу. - коротко проговорил он, обращаясь к Рильену, а потом назвал продавцу необходимый список покупок и размеры. Все скромное, серенькое из недорогой ткани. Если Альби собирался скрыться, чтобы никто его не нашел - лучше слиться с толпой.

Отредактировано Альби Ди (2014-02-09 16:44:19)

0

18

Продавец удивленно посмотрел на Рильена. Пират только пожал плечами:
- Ох уж эти женщины... - Кинул он лавочнику и отдал ещё перечень вещей, которые нужны были самому пирату. Похоже торговец очень обрадовался такому большому заказу, так как бегом побежал собирать всё необходимое.
Тем временем, пока у Рильена выдалась свободная минутка и его никто не слышал, он достал из своего саквояжа кинжал и протянул его Альви.
- Держи, это тебе. Уж не знаю, чем ты там привык драться, но может выйти так, что магия тебе не поможет. Особенно, если ты встретишь более сильного водного мага. Кинжал этот не простой, я его сам тому торговцу продавал, было дело. Он был покрыт специальным ядом, который парализует противника на несколько часов. Нужно только царапнуть, что бы яд попал в кровь, ну или пырнуть, это как тебе больше нравится. - Хмыкнул пират. - Надеюсь, конечно, что он тебе не понадобится, но это на всякий случай. А то мало ли что. - Договорил он и бросил взгляд на торговца, который возвращался с горой вещей.
- Что-то ещё? - Проворковал он мягким голосом.
Рильен кинул на прилавок несколько купюр, которые с лихвой покрывали все расходы и обратился к Альви:
- Что-то ещё тебе нужно?

0

19

Альби хотел было сказать, что магический поединок не всегда выигрывается за счет силы, да и слаб он разве что физически. Но в очередной раз подумал и промолчал. Лишние карты на стол выкладывать ни к чему.
Взял кинжал и поблагодарил. Потом разберется куда его деть.
- Благодарю, но куплено уже все необходимое. Идем. - Альби встал, поморщился от внезапно пронзившей ногу боли.
- Лучше будет если мы на секунду задержимся, я переодену обувь. - Сообщил он Рильену, плюхаясь в кресло и скидывая тесные туфли.
Нога уже успела опухнуть и посинела у щиколотки. Принц не стал заострять на этом внимание, просто переодел невысокие сапожки, сжимая зубы при каждом неловком движении.
Поднялся с кресла, и прижимая к себе охапку вещей, неловко поковылял к выходу.
- Идем, Рильен.
Юноша искренне жалел, что не может покрыть опухшую ногу льдом - тогда боль уменьшилась. Оставалось только считать шаги, прикладывая все усилия, чтобы не упасть.
Альби настолько увлекся этим занятием, что не заметил, как налетел на дюжего детину. А может и громадный антрактиец в неряшливой куртке сам  налетел на него.
- Эй, девка, гляди куда идешь.
Альби поднял взгляд и недобро зыркнул на незнакомца.

0

20

- Чем тебе девушка не угодила? Ты своей задницей пол улицы занимаешь, ещё и хлебало осмелился разинуть? - - Рильен машинально отодвинул Альви в сторону и уставился на громилу. Он видел, что юноша не справился с хождением в туфлях и стоять твердо на земле в данный момент вряд ли бы смог, мало ли что придет на ум незнакомцу.
- Ты больной? Жить надоело? - Рявкнул громила.
- А ты что, врач? - Диагнозы мне ставить? - Тут же ответил пират, оглядываясь незаметно по сторонам. Как только он нашел то, что искал то сразу же перешел от разговоров к действию. Рильен поманил пальцами незнакомца, тот разъяренный подобным поведением, рванул вперед. Пират же отпрыгнул в сторону и задействовав свои чары, скрутил анрактши толстыми лианами. - Всего хорошего! - Улыбнулся Лисо и подхватил на руки Альви.
- Держись крепче. - Велел он спутнику и в следующий момент вскочил на повозку, запряженную двумя лошадьми. - Поехали! Поехали говорю, плачу вдвойне. - Приказал он извозчику, который хотел было уже возмутиться, но потом передумал и направил лошадей вперед, так быстро, как только мог.
- Ну вот. Хм... - Рильен опустил юношу на сидение и уселся рядом, собственнически обняв того за плечи. - Не знал, что тебе нравятся такого рода мужчины. Странный у тебя вкус. - Съязвил Рильен, с довольной улыбкой.

0

21

- Cпасибо за помощь. - только и оставалось произнести Альби, добавлять то, что он и сам бы справился юноша не стал. Рильен его все равно всерьез не воспринимает, а значит не поверит. Тут как в родном дворце: если ты похож на мужчину, то есть высок ростом, широк в плечах и скор на расправу, то к тебе будут относиться со всем почтением. В том же случае, если тебе не повезло, и ростом с фигурой ты не удался, то лучше даже и не надеяться на уважение и стараться не замечать пренебрежительных взглядов.
Принц нахмурился, ему вовсе не понравилась шутка про того неопрятного типа.
- Нет. Он не в моем вкусе. - ответил Альби как можно равнодушнее, надеясь, что пират воспримет холодный тон, как нежелание разговаривать.
После последней вспышки гнева со стороны Рильена он предпочитал молчать. Нет смысла играть в игру, если правила неизвестны. Лишняя ссора была ни к чему, да и нога болела так, что на глаза наворачивались слезы. Юноша всерьез начинал опасаться, что новый сапожок придется разрезать, чтобы снять его. Он прикусил губу и закрыл глаза, стараясь думать о чем-то отвлеченном. Помогало мало: каждый раз, когда повозка подпрыгивала на неровностях Альби хотелось кричать от боли.
Еще хуже стало, когда они приехали и надо было вылезать, но принц кое-как справился и с этим.
Хуже всего было то, что на улице крутилось несколько высоких мужчин со светлыми волосами. Они что-то выспрашивали у прохожих.
Альби дернулся.
- Рильен, слушай меня внимательно: если сейчас нас заметят, то даже не пытайся меня защищать. С этими существами лучше не иметь никаких конфликтов. Если начнется бой, не лезь в него: мне ты не поможешь, а неприятностей наживешь. Постарайся проскользнуть незаметно в кабаре и если я не вернусь через час, то скорее всего, мы уже не увидимся. Спасибо за то, что пытался помочь. - проговорил Альби, внимательно наблюдая за происходящим на улице. Жаль, что нога подвернулась так некстати. Но даже в самом неудачном для себя раскладе он уйдет, как подобает мужчине из его рода: прихватив с собой несколько врагов. Слабое утешение будущему трупу, но все-таки после этого даже во дворце перестанут отзываться о нем пренебрежительно.

Кабаре "Ночная сказка"

Отредактировано Альби Ди (2014-02-10 02:10:33)

0


Вы здесь » Alavein: мир среди звезд » Винрест » Черный рынок