Alavein: мир среди звезд

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alavein: мир среди звезд » Флешбэк » Йо-хо-хо и бочонок рома


Йо-хо-хо и бочонок рома

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Участники: Безумец, Амей, Карвен
Место действия: небольшой островок на востоке мира, куда причалил на починку пиратский корабль во главе с бравым капитаном.

0

2

Несколько дней назад команда Синие Иглы совершила удачное нападение на торговое судно. Но то оказалось не таким простым и повредило так тщательно оберегаемый капитаном корабль (к тому же самый любимый). В результате пришлось причалить к небольшому островку, чтобы все исправить. Карвен стоял на мостике и давал распоряжения команде, какие инструменты и материалы нужны для починки.
"Гады! Как они посмели стрелять в ответ?! Откуда они вообще взяли то орудие?! Я им еще устрою! Нарочно буду на них нападать в течение месяца, что бы неповадно было!"
Ульмиор негодовал, хотя внешне оставался совершенно спокойным, даже иногда улыбался и шутил. Не первый раз ему дают отпор, торговцы хотят защитить свой товар, но Карвен с завидным упорством и регулярностью им этого не позволял.
Пока часть команды разошлась по острову в поисках материалов для корабля, Карвен оставался на палубе, периодически поднимаясь на мостик, и смотрел на остров. Подобная привычка выработалась несколько лет назад.
"Всегда будь готов. Всегда будь начеку."

0

3

У маленьких островов было одно огромное преимущество: существа сотворенные, тут появлялись достаточно редко, а стало быть, на большей части таких вот клочков земли обычно царят первозданные покой и порядок.
Не то, чтобы Безумец всегда любил тишину, но сегодня из всех существ он хотел видеть только одно - своего фамильяра. Или "совесть ходячую", как он его еще называл.
На этот остров элементаль всегда переносился, когда слишком уставал от шума и суеты. Вот и сейчас, он с наслаждением лежал в тени раскидистого дерева в компании Амейя и бутылки вина. Положительно: это была самая лучшая компания из всех, которые он мог себе пожелать.
Прищурившись Безумец лениво наблюдал за тем, как неспешно плывут по небу облака и предавался мыслям о бренности всего сущего.
Внезапно неподалеку раздались громкие голоса, раздался стук топоров.
- Да чтож это такое! Нигде от них не укроешься! - вознегодовал он, поднимаясь на ноги.
Эти вездесущие сотворенные! Элементаль вздохнул, прикладываясь к бутылке, и нахмурился: вино кончилось.
Что за бестолковый день!
- Пойдем, посмотрим на тех, кто к нам в гости пожаловал. - обратился он к фамильяру.
Щелкнув пальцами он наложил на них иллюзию невидимости. Причем такую хитрую, что друг друга видеть они могли, а вот для посторонних они были совершенно незаметны.

0

4

Небольшая полянка, на которой они расположились, была прекрасна. Амей зажмурив глаза, грелся недалеко от хозяина в лучах дневного светила, наслаждаясь ароматом цветов, журчанием протекающего где-то поблизости ручья и шумом листвы на ветру. Чуткие уши легко улавливали малейшие звуки, но даже шуршащая в кустах, в нескольких десятках шагов, добыча  не вызывала сейчас желание вскочить на лапы и немедленно мчаться в погоню. Сегодня зверь полностью разделял желания хозяина, что хотел тишины и покоя и даже обошелся без ехидных комментариев относительно бутылки вина.
Амей зевнул, вываливая из пасти синий язык, облизнулся и собирался уже задремать, как неожиданно чихнул и затряс мордой. Ветер донес странный и достаточно знакомый запах, учуять который он тут совсем не ожидал. Открыв глаза, зверь посмотрел на элементаля, пытаясь понять, заметил ли тот неожиданных гостей посетивших их уединенное место. Тот пока это никак не выказал, но вскоре помимо запаха раздались громкие звуки. Амей задергал ушами и полностью разделил негодование хозяина, относительно нарушителей их спокойствия.
- Надо было остров спрятать, а то вон уже деревья портят, доберутся до ручья, искусаю.- Он поднялся на лапы, раздраженно дернул ухом и пошел к хозяину, что уже тоже принял вертикальное положение и прижался боком к ноге.
Только посмотрим?-  фамильяр поднял морду вверх и чуть оскалил зубы, словно усмехнуться.-Если нос меня не обманывает и ветер с той стороны, то гости наши любимые - пираты.- Амей переступил с лапы на лапу и, не удержавшись, потрусил в направлении, откуда доносились звуки. Тихо пробираясь между деревьев он то и дело поглядывал на хозяина и остановился, только когда до гостей оставалось небольшое расстояние.
-Хозяин поиграем с ними?- Говорил фамильяр тихо, так чтобы его слышал только Безумец и наблюдал за перемещением возможных жертв его интереса.

0

5

Карвен как раз вновь спустился на палубу, когда к нему подбежал один из матросов
- Капитан, у нас заканчиваются запасы пресной воды, -
Ульмиор повернулся на голос.
- Какие с этим проблемы? - мужчина слегка улыбнулся. - Возьми с собой кого-нибудь и поищи на этом островке воду. Позже посетим Нархат. Иди, - скомандовал блондин и вернулся к своим делам. Несколько материалов для починки уже принесли, и Карвен вместе с несколькими членами команды принялся за ремонт корабля.
"Гадство! Это же мой любимый корабль. Столько удачных абордажей было совершено с его помощью. А теперь он вынужден простаивать на каком-то Творцом забытом острове, место того, чтобы гордо пришвартоваться на нашей базе. Надеюсь, после своего первого ремонта ему не понадобится еще несколько."
Это была первая поломка этого корабля, и Карвен категорически не хотел, чтобы это повторялось.
Капитан все так же посматривал то на берег, то на небесные просторы. Ему не хотелось, чтобы его застали врасплох. Кори летал рядышком, подавая ему инструменты, и смотрел в оба, улавливая настроение хозяина и стараясь не пропустить ни один посторонний звук.

0

6

Безумец покачал головой, слушая как перекликаются пираты между собой.
- Острову не нравится, что его покой нарушили так бесцеремонно. Пришли, не принеся ничего с собой, а отбирают жизнь у деревьев. Не хорошо брать что-то не дав ничего взамен, тем более если берешь много.
Смертные были слишком шумными, слишком бесцеремонными. Элементаль чувствовал как его маленькое убежище недовольно пришельцами.
- Думаю, если лишить их чего-то взамен - справедливость будет восстановлена. - Безумец довольно кивнул своим размышлениям.
- Думаю, половина хорошего бочонка рома будет достаточной платой для острова от пиратов.
Элементаль задрав голову посмотрел на небо, довольно щурясь на старшего брата и широко улыбнулся. План веселья уже созрел. Без выпивки он не останется, да и острову будет достойное приношение.
- Что ж, начнем развлечения. Думаю, если мы немного иллюзий нам не помешает. Думаю, что визит вежливости к соседям по острову в нашем истинном виде их расстроит сразу же. Это слишком скучно.
Он хлопнул в ладоши, просто для того, чтобы волшба творилась веселее и на пару секунд их фигуры окутала туманная дымка. Когда туман рассеялся на месте элементаля и его фамильяра стояли два дюжих бородатых молодца.
- Ну и каково это: ходить на двух лапах вместо четырех? Осваивайся и пошли к кораблю.

Отредактировано Безумец (2014-01-23 14:29:13)

0

7

Издав рычащий звук Амей чуть припал на лапы, наблюдая как под напором сдается величественное дерево и разлетаются в разные стороны птицы. Природу этого острова фамильяр любил и пусть иногда пернатые мешали придаваться сну в тени какого-нибудь дерева, но лишать их дома таким образом, было неправильно.
-А кому они вообще нрррравяться,- зверь обнажил клыки, скалясь, и прижал уши. О как ему хотелось выпрыгнуть из укрытия и погонять этих захватчиков по лесу, чтобы больше даже сунуться, сюда не смели. Однако хозяин ушел глубоко в свои мысли и не иначе что-то задумал, а потому Амей оставался на месте, не желая ненароком испортить задумку элементаля. Прозвучавшее упоминание рома, заставило фамильяра дернуть ухом и повернуть морду к своему создателю, который видимо снова забыл про совесть, впрочем, ни в первый раз и кажется ни в последний.
-Какая вежливость к этим, они же никого не уважают, а так улыбнусь им немного, и сразу топоры побросают, бегать начнут по лесу.- Зверь произнес это почти мечтательно и даже глаза прикрыл, представляя это действо. А потому успешно пропустил момент своего превращения в существо, сильно походящее на захватчиков, если судить по виду элементаля.
-Хозяяяяин, у вас совесть есть?!- Амей он неожиданности плюхнулся на землю с непривычно большой высоты, посмотрел на свои передние лапы, хотя сейчас руки, почувствовал отсутствие хвоста и с неподдельным укором воззрился на Безумца. – Как же я теперь их кусать буду? Где мои зубы, а когти как  о борт  или двери точить? Они же надо мной теперь только смеяться будут. Я все для вас, а вы меня ради рома…- Фамильяр выдержал трагическую паузу и предпринял попытку подняться с земли, хотя делать ему этого не очень хотелось, только пиратов остановить все равно было нужно. Кое-как Амей все же встал на ноги, сделал пару неуверенных шагов и тут же обнял стоящее близко дерево.
-И чем вам мои четыре не нравились? Привели бы на корабль и сказали, что зверя диковинного нашли, продать дорого можно. А они бы пока от меня удирали, спокойно забрали бы свой ром.- Амей фыркнул и, отпустив дерево, попробовал сделать ещё несколько шагов до следующего.

0

8

Карвен в очередной раз отвлекся, чтобы помочь матросам, когда остальные, кто был на острове, начали подниматься на борт.
- Капитан, все материалы мы собрали, -
- Отлично. Тогда заканчиваем ремонт и уходим отсюда, - уже несколько человек из команды беспокоились о том, что этот островок может быть населен или что на нем может присутствовать самый непредсказуемый из элементалей - Безумец.
Ульмиор пусть и допускал подобные мысли, но все время отшучивался по этому поводу, чтобы пираты делали свое дело качественнее, не отвлекаясь на различные разговоры. Кори тоже выглядел несколько обеспокоенно. Однако Карвен понимал, что тот просто улавливает настроение своего хозяина, а посему гнал от себя различные невеселые мысли. Тем более, что различные веселые моменты из их абордажей с такой регулярностью посещали его голову, что блондин просто переставал нервировать себя по пустякам.
"Даже если нам и встретится Безумец, не думаю, что он принесет нам неприятности. "
Правда тут же в голову лезли различные легенды, связанные с этим элементалем.
"С чего вдруг я начал об этом беспокоиться? Команда постоянно всякий бред рассказывает, чтобы позабавить себя. Почему именно сейчас я начал об этом волноваться?"
На подобной оптимистичной ноте капитан начал шутить на тему, что было бы, если бы Безумец вдруг появился.

0

9

Безумец, выслушав Амея, только плечами пожал:
- Не хочешь на двух ногах ходить - бегай на четырех. Вот только кто поверит существу, внезапно появившемуся на необитаемом острове? Нет, план твой я немного переделаю.
Элементаль протянул руку, и вновь фигуру его фамильяра обволокла дымка. Какое то время ничего не было видно, но невесть откуда взявшийся ветерок отнес ее в сторону. Все стало как было: Амей снова имел четыре сильные лапы и острые зубы. А то ведь потом ворчать будет недели две, особенно усердствуя в те нелегкие моменты, когда хозяин мается головой с похмелья. Это Безумец уже не раз на себе испытывал, а потому повторять не хотел.
Сам он остался пиратом, точь в точь таким, который сейчас валил деревья совсем рядом. Родная мать теперь не отличила бы своего сына, ставшего на преступную стезю от повелителя стихий.
- А вот теперь пойдем! Повеселимся. Может у них в трюме что вкусное и для тебя найдется.
Безумец споро зашагал в направлении пиратского корабля.
Добрались они до него как раз во время: пираты грузили на корабль материалы. Один из них обратился к капитану - хрупкому и невысокому мужчине со светлыми длинными волосами, назвав его "Карвен".
- Гляди-ка какой у них капитан франт, у такого наверняка ром хороший, не будет он в себя любимого что нипопадь вливать. - поделился Безумец своими соображениями с фамильяром.
И тут же, не давая никакой возможности совести начать отчитывать его за пристрастие к спиртному, гаркнул.
- Эй, капитан, гляди какая зверюга за мной увязалась! Давай ее с нами возьмем, а потом продадим втридорога? За такую много монет отвалят.

0

10

В том, что любимый хозяин его послушает, Амей откровенно сомневался, ведь если уж тот что-то задумывал, то его было очень трудно остановить. Даже глас совести, а фамильяр за годы общения успел изучить элементаля и знал, куда в самом крайнем случае давить, не всегда помогал. Однако Единый похоже на этот раз был на его стороне, и вскоре все вернулось на свои места. Зверь встряхнулся, махнул хвостом и, переступив с лапы на лапу, довольно оскалился. 
- Четыре лапы - это уже счастье, а трюм их я потом обязательно проверю, может, и мясцо вяленое найду. Вам же в каюту капитана лучше, там точно будет что-то из спиртного, но пить не стоит.
Ещё раз принюхавшись, зверь запомнил запах пришельцев, портивших его любимый лес и пугавших законную добычу, и бодро потрусил следом за Безумцем в сторону корабля, предвкушая прекрасное развлечение, а заодно и разминку перед предстоящих обедом. Добрались до стоянки пиратов они без особых проблем, то ли последние искренне верили, что остров не обитаем, то ли элементаль постарался. Уже на подходе Безумец упомянул ром, и фамильяр собрался напомнить, чем нахождение рома обычно у них заканчивается, но не успел.
Хозяин, это я-то увязался? Да, я вообще мог….- Мысленно возмутился Амей, не имея возможности сделать это устно и от всей души желая быть услышанным, не смог остановить другие мысли.- А капитан у них ничего... Верните мне двуногую форму. Брррр, что за ужас. Так хозяин вы ничего не слышали, я ничего не думал. И вообще это все превращение виновато. Вот, вам не совестно?! Я теперь о такой гадости думаю. Хотя с кем я о совести.
Фамильяр издал что-то подозрительно похожее на очень тихий вздох, тряхнул головой, вильнул хвостом и направился к кораблю знакомиться с его командой, а заодно с прочностью древесины и имеющимся провиантом.

0

11

"Еще немного и можно сваливать отсюда. Не люблю я пустынные острова. Никогда не знаешь, что можно ожидать от них."
Хотя сейчас весь экипаж шутил на разные темы, Карвен по привычке оставался настороже. Кори летал рядом, периодически цепляясь передними лапками за рукава своего хозяина. Блондин прошелся по кораблю, проверяя работу и наполненность трюмов, и уже вышел вновь на палубу, когда к нему обратился один из матросов, который только вернулся. Никаких инструментов у этого матроса не было, хотя тот привел какую-то живность. Ульмиор ухмыльнулся.
- Надеюсь, эта животинка не кусается. Он ведь дикий, может и набросится на кого, - Тут же он повернулся к кому-то из команды и крикнул.
- Принесите цепи или клетку, что там у нас крепче, нельзя оставлять зверя просто так гулять по кораблю, - и уже тише добавил. - Мало ли чего от него можно ожидать, -
Какой-то матрос решил пошутить. Карвен не заметил кто это был.
- Вот сейчас мы примем эту зверюгу, а она окажется Безумцем, - кто-то поддержал эту мысль, и по кораблю уже вновь разнесся смех.
- Пошутили и хватит, - светловолосый капитан вернулся на мостик, проверяя уже оттуда готовность своего корабля. - Я уже слышу по это не один час, смените тему на что-то другое. А еще лучше быстрее работайте. Мне не улыбается возможность оставаться на этом, Творцом забытом, островке до следующего утра, - Кори издал некоторый звуки, похожие на смех, и радостно начал кружить вокруг хозяина. В этот момент на палубу вынесли большую клетку и цепи (кандалы).

0

12

- Слыхал? Безумец у нас теперь ты...- Тихо прошептал элементаль, давая услышать свои слова только фамильяру. Безумец взглянул с корабля на строительство, которое затеяли пираты и покачал головой: так это продолжаться не может. Не долго думая, он тихонько засмеялся и весь корабль заволокло дымкой. Когда дым рассеялся, то оказалось, что добрая половина команды приобрела вид того же пирата, что и сам Безумец, в том числе был превращен и фамильяр. Превращены были и те, кто находился недалеко от корабля. В своей шкуре остался только капитан. А для того, что бы они не поняли кто из них кто, все теперь общались на бараньем языке, жаль только никто его не понимал. Совесть была лишена такого дара и был просто превращен в пирата. Ну пускай теперь поищут диковинного зверя. Хотя, с тем бардаком, что теперь начался на судне и около него, навряд ли они кого-то найдут.
Все начали носиться и кричать, как резанные... бараны. В шоке они были не только от своего вида, но и от голоса. Успокоить их теперь может только чудо, даже у ихнего капитана, теперь и пастуха по совместительству, вряд ли хватит сил на это.
- Ну и прекрасно. - Сообщил Безумец Совести. - А мы идем искать ром, не один же я его потащу. Будешь помогать. Или, если хочешь, можешь навестить капитана. - Элементаль глянул в сторону блондина и щелкнул пальцами, придав некоторые изменения и ему. - Ты только посмотри, какой он у нас теперь... грудастый. - Сообщил Безумец и стал протискиваться в сторону трюма.

0

13

Кусаюсь, ещё как кусаюсь, любезный капитан, очень больно и неожиданно. А за клетку вообще могу чего-нибудь нужное и важное откусить.
-Хозяин, вы только послушайте, вашу совесть хотят в цепи и в клетку. Вы представляете, меня в клетку?!- Фамильяр был возмущен до глубины души, нет он за время путешествий оказывался в разных ситуациях, но ещё никто не был настолько отчаянным, чтобы собираться лишить его свободы таким малоприятным способом. За это пират определенно должен был понести наказание, да такое, чтобы никогда больше не упоминал имя его хозяина просто так. При виде клетки Амей нехорошо так оскалился, прижался к боку псевдопирата, не спеша подниматься на корабль, и издал звук, отдаленно напоминающий фырканье, на заслышав слова Безумца.
- Ну, что вы, мне с вами не сравниться, я же всего лишь совесть.- После этих слов губы фамильяра, вновь приобрётшего облик пирата, расплылись в кривой ухмылке. По большей части Амей сдерживал слишком разрушительные порывы своего хозяина, всячески призывая того к порядку, но сейчас не сказал ни слова, глядя на начавшийся на судне хаос. Созданием он все же был достаточно мстительным и не собирался прощать незваным гостям нарушенный покой, сорванную охоту и, тем более, приготовленные для него цепи.
- Хозяин, как вам не совестно? Вы только подумайте, что с ним теперь команда сделает.-Хитро прищурившись и окинув взглядом изменившегося капитана, с наигранным трагизмом зашептал фамильяр.-Может, ром подождет, и мы спасем его, заперев в клетке и забрав ключи, а потом уж пойдем искать что-нибудь интересное в трюме.- Воспользовавшись тем, что находится не  в своем обычном теле, Амей сделал самый жалостливый взгляд и, схватив Безумца за руку, потянул его в сторону, где находился капитан пиратов. –Ведь за спасение с него потом можно будет стребовать что-нибудь, может, информацию о кладе.

0


Вы здесь » Alavein: мир среди звезд » Флешбэк » Йо-хо-хо и бочонок рома