Alavein: мир среди звезд

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alavein: мир среди звезд » Рагрион » Дом Ашраха Тира


Дом Ашраха Тира

Сообщений 121 страница 125 из 125

121

- Да при чем тут стол и документы, заметьте не я про ваш стол начал тему, меня устроит и кресло... вот к примеру, то в котором вы сидите. - Улыбнулся Сарион и хитро глянул на хозяина. Не не уже ли этому шиокки ну вот совсем ни разу не хочется... Конечно же юноша сделал бы так, что бы забыть его не удалось холодному следователю и тогда бы он заполучил того в свои руки. Но для того, ещё нужно было сломать толстую стену, за которой прятался Тир.
- Бороться? - Не понимаю о чем вы... Как бы я не боролся, всё равно останусь в рабском ошейнике, просто хочу получить от нынешнего положения всё, что могу. - Мысленно риониец уже совсем не соображал, что делает, возможно чуть погодя он бы ещё и ужаснулся тому, как это Тир его там на месте не прибил, за подобные выходки.
Сарион глянул на руку шиокки, которой он перехватил его собственную, хотя по сути юноша только водил по шовчику на коленке. Он потянул руку шиокки на себя и губами облизнул кончик указательного пальца.
- От моих приглашений ещё никто не отказывался... и вы не откажитесь, это лишь вопрос времени. - Нахально улыбнулся он, подливая ещё вина в свой бокал.

0

122

Однако долго просидеть под солнышком на подоконнике не удалось, только в голову взбрела шальная мысль помесить крыльями воздух, как в доме что-то оглушительно грохнуло. Талисса инстинктивно подался вперед, едва не свалившись с окна, и снова помешали крылья, зацепившиеся за перекладину. Эта малость подействовала отрезвляюще, и немного подумав, лекр предпочел вернуться в комнату, затворить окно и сидеть тихо, как мышка, полагая, что хозяева в доме сами разберутся.
Где-то спустя полчаса в дверь постучали, но, вопреки ожиданиям, это оказался неизвестный мужчина, представившийся портным. Последующие часа два прошли в ожесточенных спорах, поскольку мастер, во чтобы то ни стало, возжелал запихнуть лекра в штаны, а крылатый, усмотрев в этом подозрительном наряде угрозу ограничения свободы полета, всеми правдами и неправдами пытался доказать непригодность своей фигуры для данного предмета гардероба. В конце концов, портной согласился на гетры, призванные прикрыть вызывающе узорные ноги Талиссы, в дополнение к свободной тунике, и оный наряд с легкими туфлями мастер обязался доставить на следующее утро. С нескрываемым облегчением Аоэме простился с посетителем. Выждав немного, и сам высунул нос в коридор. День был в разгаре, а о нем вроде бы и забыли. Любопытство заставило позабыть о сомнениях, и Талисса отправился на поиски обитателей дома. Донесшиеся приглушенные голоса, указали нужное направление и привели к дверям уже знакомой комнаты. Не долго думая, юноша постучал, и со словами "не помешаю?" вошел в гостиную. Неискушенный ум не сразу осознал двусмысленность ситуации, в которой он застал хозяина и его секретаря. Лекр недоуменно повел бровями и неуверенно добавил. - Кажется, помешаю.

0

123

Хорошо, что Сарион не стал лгать и нести околесицу про неземную любовь - в подобную чушь Тир не поверил бы. мало того, риониец потерял бы доверие шиокки. Честное заявление о том, что юноша хочет получить даже от своего незавидного положения все, что только сможет - не разозлило. В мире, где большинство врет, не задумываясь, самозабвенно лжет, порой даже без всякой на то необходимости, обманывая и себя и других, честность стоила дорого.
- Ты хочешь поиграть со мной, юный риониец? На что бы ты не надеялся - я приму твой вызов. - усмехнулся Ашрах, приближая свое лицо к лицу секретаря так, словно хотел поцеловать его.
- Не помешаю?.. Кажется, помешаю. - раздался совсем рядом голос Талиссы.
Тир отстранился, откидываясь на спинку кресла.
- Вовсе нет, тие Аоме. Вы как раз к завтраку. Надеюсь Вам удалось отдохнуть, невзирая на то, что в доме последнее время весьма шумно.
Тир позвал Лива и велел накрывать на стол. Гостей надо принимать достойно.
- Сегодня у меня был друг, который, по моей просьбе займется поиском контактов с Вашим народом. Думаю, что до конца недели мы найдем способ известить Вашу семью о том, что Вы живы, здоровы и находитесь в относительной безопасности.

0

124

- Да ну что вы, на что я могу надеяться? - Промурлыкал Сарион и уже готов был сам вцепиться в шиокки, но ему помешали. Какие только силы остановили юного рионийца, что бы он не отправил что-нибудь тяжелое в нарушителя спокойствия, остается только догадываться. Огненный темперамент, разбавленный крепким вином, чуть было не взял верх, но здраво рассудив, что Тиру это скорее всего не понравится, Сарион решил не нарываться. В любом случае, он всё сможет закончить вечером.
- Прошу меня простить. - Риониец мгновенно поднялся на ноги. Не должны были посторонние видеть его в подобном виде. В любой момент нестабильная магия может дать о себе знать, а потому следовало как можно быстрее выйти из комнаты. - Я уберу вино, если вам больше ничего не нужно. -  Проговорил он, глядя на шиокки, затем перевел внимание на гостя:  -Доброго дня, тие. - Кивнул он и с полным подносом удалился из гостиной. Оставлять гостя наедине с хозяином очень не хотелось, но другого выбора у Сариона попросту не было.
Юноша, не обращая ни на кого внимания, прошел на кухню и уселся за небольшой стол.
- И как вы с ним только уживаетесь? -  Вздохнул Сарион, глядя на дворецкого, который готовился к сервировке.
- Без лишних вопросов. - Коротко ответил тот.
- Он же сухарь бесчувственный... только под вином и ведется. - Обиженно пробубнил юноша, за что получил ложкой полбу от поварихи. Как понял риониец, тут о хозяевах не сплетничают.
Сариону заварили какой-то чай и от него, почти сразу, мысли в голове начали складываться по полочкам, как оно и должно быть.
- Мы ещё не закончили. - Хмыкнул он и поднялся из-за стола. - Я сам. - С этими словами риониец направился в гостиную.
- Стол накрыт. - Оповестил он, зайдя в комнату.

0

125

- Добрый день, - ответил Талисса и проводил взглядом секретаря, который прошел мимо, с величавым видом неся поднос. В воздухе отчетливо пахло огнем,  в этом крылатый мог поклясться, но что бы это значило, оставалось за пределами понимания.
Упоминание о завтраке направило мысли в несколько иное русло. По всей видимости, обитатели дома были настолько заняты, что тоже по сию пору не удосужились утолить голод. Лекр прошелся по комнате, аккуратно огибая мебель, обладавшую в этом доме странной особенностью цепляться за крылья, но прозвучавшее обещание связаться с родными застало на середине пути, и лекр улыбнулся, обнажив кончики клыков. - Я вам очень благодарен за заботу, шиокки Тир.
Он как-то по-птичьи присел на подлокотник пустующего кресла напротив анраткши.
- Мне не хотелось бы быть напрасной обузой в вашем доме... - довести мысль до конца не дал вернувшийся секретарь с сообщением о накрытом столе, и Талисса перевел вопросительный взгляд на хозяина в ожидании дальнейших указаний.

0


Вы здесь » Alavein: мир среди звезд » Рагрион » Дом Ашраха Тира