Alavein: мир среди звезд

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alavein: мир среди звезд » Рагрион » Поместье Релио


Поместье Релио

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Оставить себе такую драгоценность? Эреми сперва не поверил собственным ушам. Видимо, правду говорят о народе намур: то что для других мощнейший артефакт, для выходца с Ильглана - бесполезная побрякушка. У них в семье был  только один артефакт с ледяного острова, но хранился он у отца в сейфе и приближаться к нему не разрешалось не только им с братом, но и матери. Даже о свойствах сокровища было известно только Роне-старшему.
Вряд ли кто-то из знакомых Рема был готов так просто подарить подобную вещь. Не говоря уж о том, что стоил этот шарик маленькое состояние. А Беллиас не пожалел для малознакомого существа такое чудо!
Эреми пытался что-то сказать, но подходящих слов все не находилось. От восторга мыли в огненной голове перемешались и ничего вежливого, приличествующего случаю на ум не шло.
Охваченный радостью ашнааг отреагировал с непосредственностью, свойственной, наверное только огненным народам, тем у кого чувства всегда бегут впереди разума. Возможно, чуть погодя он и не осмелился бы. Но сейчас его настолько переполняло счастье, что не поделиться им, не поблагодарить того, кто поделился с ним таким волшебством.
Не обращая никакого внимания на вошедшего Рем на секунду обнял Беллиаса за плечи и коснулся губами щеки. Раздался приглушенный вздох и звон битой посуды. Ашнааг, от внимания которого совершенно ускользнуло присутствие в комнате постороннего оглянулся.

0

32

Наверное Беллиас ещё долго не привыкнет к огненному темпераменту своего будущего супруга. Если некоторое время назад Эреми пытался избавиться от общества намура, то теперь он без ведомой причины обнял, да ещё и поцеловал Бела. В голове подобное совершенно не укладывалось. Не привык Беллиас к внезапным выражениям чувств и совершенно не умел отвечать на них. Ашнаага он практически не знал и боялся испортить и без того хрупкий контакт, который появился между ними.
- Нерт, да что с тобой сегодня? Ты будто не с той ноги встал. С каких это пор ты начал бить посуду? - Достаточно холодно поинтересовался Беллиас, переведя взгляд на слугу. Ну почему сегодня все идет наперекосяк...
- Прошу прощения, хозяин, я подскользнулся, поэтому и уронил поднос. Этого больше не повторится. - Растерянно проговорил лакей. Ранее за ним подобного намур не наблюдал. Нерт всегда держал себя в форме и никогда не позволял даже крошки с подноса упасть, не то что уронить и разбить всю посуду.
- Убери это и принеси нам уже наконец кофе. - Недобро посмотрел Бел на лакея, затем перевел взгляд обратно на Эреми. Намур даже с некоторой нежностью поцеловал юноше руку.
- Я рад, что мой маленький презент пришелся вам по душе. Признаться, не думал, что это может кому-то понравится. По сравнению с другими артефактами, которые мне посчастливилось увидеть - это всего-лишь пустяковая безделица. 

0

33

- Это не маленький презент, это лучший подарок, такой, о котором многие даже не могут мечтать. Он великолепен!
Не думал Рем, что нежеланное переселение к будущему супругу так обернется. Ему дарили прекраснейшие драгоценности, достойные особ королевской крови, целовали руки. Он был в замешательстве, не зная как реагировать на все это. Было слишком хорошо, чтобы поверить в реальность происходящего.
- Я знал, что намур - прекрасные артефакторы, читал об этом, но когда видишь ваше искусство воочию - это... - Рем осекся, подбирая слова, которых опять не нашлось.
Он широко улыбнулся.
Принесли кофе и поудобнее устроившись за столом он продолжил:
- Прошу меня простить, я очень взволнован. Такие вещи в общем мире - большая редкость, и мне еще никто никогда не дарил такой красоты.
Рема мало волновал испачканный ковер, осколки на полу и прочие глупости. Он смотрел на жениха, гадая, как тот мог показаться ему при первом знакомстве высокомерным снобом.
Замешкавшись на секунду он спросил то, что интересовало его довольно давно:
- Беллиас, а вы у себя на острове правда живете в огромных ледяных дворцах и ни капли не мерзнете?
Вопрос, конечно был детским, но удержаться было выше его сил.
С тех пор, как намур закрыли остров для посторонних слухи и легенды об обитателях Ильглана ходили самые разные, один невероятней другого. И если он хочет наладить отношения с будущим супругом, необходимо было узнать о нем как можно больше.
Впрочем, самое главное он узнал - за холодной внешностью скрывался вполне приятный мужчина.

0

34

- Да, совершенно верно, благодаря магии народ намур живет в ледяных дворцах. Я конечно не могу ничего на этот счет обещать, но возможно когда-нибудь мы сможем посетить мой родной остров и вы всё увидите сами. - Ответил Бел.
- Придется вам, Эреми, привыкнуть к подобным подаркам. Мой супруг не будет ни в чем нуждаться. Это я вам могу обещать. - Не смотря на всё, намуру было очень интересно наблюдать за будущим мужем. Беллиас никогда и ни с кем не общался очень близко. После того, как покинул родной остров, у него не было времени заводить друзей. У Бела много знакомых, хорошие связи, но вот что бы более близкие люди - таких нет.
Намур поднялся из-за стола и прошел к одному из шкафов. Сняв печать, он достал оттуда кулон на цепочке. Овальный с небольшим камнем, артефакт был аккуратный и достаточно симпатичный.
- Вот, этот артефакт накладывает иллюзию, думаю, что он вам подойдет, как никакой другой. Если вдруг возникнут какие-нибудь сложности с этим, то посмотрим что-нибудь ещё. -  Проговорил Бел, положив перед Эреми украшение.
Неожиданно в дверь постучали и в мастерскую вошел дворецкий.
- Тие Релио, это письмо только что доставили по пневмопочте... Кажется, это важно. - Сообщил дворецкий, передавая Беллиасу конверт.
Намур принял послание и отпустил слугу.
- Прошу прощения, мне срочно нужно связаться с банком. Я ненадолго вас оставлю. Что бы вам не было скучно, Нерт будет тут. - Быстро проговорил Беллиас ашнаагу, после того, как прочел письмо и направился в кабинет.

0

35

Эреми нахмурился: ему не понравилось, что знакомство с будущим супругом, только успевшее начаться закончилось так внезапно. Хотя и понятно было, что дела у такого мужчины всегда будут стоять на первом месте, и обижаться на подобное глупо и незрело, но все равно Рем огорчился.
Одиночество, которое он перестал было ощущать, нахлынуло с новой силой. Дом Беллиаса показался чужим и холодным, а слуга, замерший в ожидании приказании нового хозяина - неприятным.
Первым делом Эреми забрал свой подарок - сферу. Такое чудо вполне могло скрасить вечернее вынужденное безделье.
Общаться с Нертом вовсе не хотелось. А потому Эреми вежливо отказался от предложенного кофе, и попросил проводить его в комнаты.
Одно дело искать хозяина дома, открывая все двери подряд, а совершенно другое - вспомнить откуда он вылетел, охваченный праведным гневом. Особняк Беллиаса был огромен и искать собственные комнаты можно было долго.
У себя Рем сражу же убрал свою драгоценность подальше и улегся на кровать, размышляя о том, чем он мог бы заняться так, чтобы отвлечься от невеселых мыслей о том, что он снова остался один.
Под руку попался амулет для наведения иллюзий... И идея о том как скоротать день в одиночестве пришла сама собой. Слугам, после увиденного он не слишком доверял, уж слишком они любопытные, а значит, стоило обзавестись собственным, послушным и неболтливым.
Чем Эреми и занялся, с перерывами на то, чтобы в очередной раз выставить из комнаты двойняшек, решивших уделить внимание дверной ручке, отсутствовавшей пыли на мебели, перестиланию излишне чистых простыней и прочим предлогам удовлетворить собственную неуемную любознательность.
Под конец Рем стал немного нервничать, пару раз ошибившись в наложении чар, но кажется все вышло вполне неплохо. Даже артефакт в волшбу удалось вплести с первого раза.
Когда совсем стемнело, перед ним стоял высокий черноволосый мужчина.
Только тут Рем вспомнил о том, что вообще-то неплохо было бы подкрепиться. Он дал указания голему и направил его на кухню за ужином. Не самому же унижаться до просьбы выдать чего-нибудь съестного всеми брошенному на произвол судьбы несчастному ашнаагу.

0


Вы здесь » Alavein: мир среди звезд » Рагрион » Поместье Релио