Alavein: мир среди звезд

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alavein: мир среди звезд » Рагрион » Поместье Релио


Поместье Релио

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Большой трехэтажный дом, окруженный живописным садом. Фасад здания украшают белоснежные колонны и великолепно исполненные скульптуры. Перед входом располагается фонтан.
Первый этаж дома занимает столовая, гостиная, кухня и комнаты для слуг. На втором этаже находятся кабинет хозяина совмещенный с библиотекой, там же располагается хранилище драгоценностей, которые в свое время будут доставлены в ювелирные лавки, коими Беллиас владеет. Так же на втором этаже находится лаборатория, где появляются на свет артефакты.
Третий этаж отведен под спальные комнаты, которых в доме не так уж и мало.
По всему дому развешены картины, на окнах весят тяжелые занавеси. Роскошь витает даже в воздухе. Сам хозяин дома относится к этому достаточно спокойно, на обстановку часто он вообще не обращает внимания. А выстроен дом был таким образом скорее по тому, что так было модно.

0

2

Беллиас нервничал. С самого утра он не находил себе места, хотя работы у него было не так уж и мало. Даже не смотря на то, что он знал, что помолвка днем ранее прошла превосходно, всё равно он не мог усидеть на месте. Многие вещи его жениха были уже доставлены в дом, и признаться, сам Беллиас даже не предполагал, что у одного существа может быть столько необходимого добра. Но даже не смотря на то, покои, которые он распорядился подготовить для Эреми, могли вместить всё и ещё осталось бы место.
В  мыслях намура творилось что-то совсем невообразимое. Своего будущего супруга Беллиас практически не знал. Он видел его один раз в театре, там они как раз познакомились, а потом увидел непосредственно на обручении, где им и поговорить-то толком не дали. Хотя о чем он может говорить со столь юным существом? Все его мысли занимала лишь работа, а Эреми вряд ли будет интересно слушать про акции, сделки, имущество. Хотя с другой стороны, в лучшие друзья он ни к кому не собирается силком набиваться, брак по расчету - это всё, что интересует намура на данный момент. А уж силком юного ашнаага никто под венец не толкал, на сколько знал Релио, тот сам дал на то свое согласие.
- Тие Релио? Экипаж скоро прибудет. Вы выйдете, что бы встретить его? - Из омута мыслей Беллиаса вытянул его личный лакей. Лиас кивнул, но вслух ничего не ответил.
Намур поднялся с дивана и вышел на улицу. День стоял теплый, но солнца не было - идеальная погода.

0

3

Эреми ехал в родительском экипаже и думал о том, насколько несправедливо обошлась с ним судьба. Предстоящий брак с совершенно чужим существом куда больше походил на договор о купле-продаже. Родители, которые всегда так баловали его, потакали всем прихотям, вдруг оказались неумолимы. Любили ли они его вообще: вот так запросто отдать Эрэми практически незнакомому существу, про которого, кроме внушительного размера состояния, и толком-то ничего не знали? Цена - спасенный отцовский бизнес оказалось настолько привлекательной, что об остальном мало кто задумывался. Мать без устали щебетала о том, насколько удачлив и влиятелен его будущий супруг. Брат довольно улыбался, то и дело, заводя разговоры о том, что у намур до сих пор не отменено рабство, но он Рэм, стоит много дороже самого лучшего из рабов. Отец хмуро молчал, отводя взгляд. Все попытки Рема освободиться разбивались о стену равнодушия, обвинения в эгоизме и бесконечные слезливые уговоры. Продолжалось это до тех пор, пока Рэм не выдержал. Поняв, что еще немного, и он попросту сойдет с ума от отвращения к тем, кого считал близкими и дорогими существами, он дал согласие. Пусть его не будут любить, пусть игнорируют, пусть держат в качестве дорогой куклы, но это вряд ли будет таким же болезненным как предательство со стороны собственной семьи.
Вчерашняя церемония прошла для юноши как в тумане. Матушка утром попотчевала его не одной порцией успокоительного, так что днем Эреми с трудом воспринимал реальность, действуя подобно голему: сказали встать - встал, попросили сесть - сел, велели сказать "да" - сказал. Все было не так уж и плохо, боль притупилась, отступила на дальний план. Лица гостей слились в единое пестрое пятно, гул голосов звучал где-то очень далеко, на краю сознания, и юноше казалось, что все это происходит с кем-то другим, не с ним. Сейчас он проснется и... Не случилось.
Сегодня он проснулся с раскалывающейся головой, от громких восклицаний матери, сокрушавшейся о том, что экипаж уже подан, а он еще спит.
Повозка дернулась и остановилась у роскошного особняка, окруженного не менее помпезным садом. Еле скрипнув петлями, отворились кованые ворота, пропуская экипаж внутрь.
У подъезда Рэми поджидал жених, высокий статный мужчина с ледяными глазами. Из-за его спины выглядывали любопытные лица прислуги.
- Тие, мы приехали. Ваш будущий муж ожидает вас. - проговорил возничий, открывая дверь.
Эреми нахмурился, пытаясь взять себя в руки. Тот, кто желает увидеть перепуганного ребенка - сильно ошибается. Не дожутся!
Юноша гордо поднял подбородок и легко скользнул наружу, нарочно проигнорировав поданную руку.
- Добрый день, тие Релио. Надеюсь, я не заставил вас ждать слишком долго. - проговорил он, про себя размышляя о том как следует протянуть руку: для рукопожатия или для поцелуя?
В принципе, поводов для жалоб на судьбу у него меньше, чем могло было быть. Его будущий супруг был молод, богат и хорош собой. А могли ведь и мерзенькому старикашке продать, с кучей морщин и трясущимися руками.

0

4

Те минуты, пока подъезжал экипаж, показались Беллиасу целой вечностью. Наверное намур боялся увидеть ярость или презрение в глазах будущего супруга, но к его счастью, ничего подобного не было. Ашнааг был на удивление спокоен и даже, кажется, вполне себе уверен. Скорее всего Релио попросту сам переволновался и надумал себе невесть чего. Впрочем, раз уж всё обошлось, то и нечего было беспокоиться.
Намур подошел к юноше и в знак приветствия легонько поцеловал руку Эреми. Хотя со стороны жест мог показаться сухим, так как при этом Беллиас даже не улыбнулся, но его самого это мало волновало. Он не актер, что бы играть, да и его будущий супруг так же отлично знает обстоятельства своего переезда в новый дом.
- Что вы, я даже рад, что смог вас встретить, Эреми. Надеюсь, поездка была не слишком утомительной? - Холодно осведомился он. - И да, вы можете звать меня по имени. - Уточнил Беллиас. Всех нюансов, которые нужно было соблюдать он не знал, а потому решил держаться немного на расстоянии.
- Позвольте представить вам прислугу дома. - Негромко проговорил Релио. - Мой личный лакей - Нерт. - Беллиас указал на высокого темноволосого раххварта, достаточно молодого, но скорее напоминавшего тень, нежели живое существо, хотя в его чертах проступало что-то привлекательное. - Дворецкий - Тевет. - Невысокий мужчина, принадлежавший к расе арасхидов. От одного его вида было понятно, что с таким лучше не спорить. - Служанки Вилет и Нилен. - Молоденькие девушки принадлежавшие к расе ульмиор, похожие друг на друга, как две капли воды. По их довольным выражениям на лице сразу стало понятно, что новый хозяин им очень понравился. - Имакеа - кухарка. - Высокая плечистая женщина расы анрактши, больше походила на дровосека, чем на кухарку, но готовила изумительно и не смотря на свою внешность была очень добродушной.
Беллиас искал глазами ещё одного обитателя этого дома и нашел...
Молодой светловолосый иль со всех ног несся к остальным, но неудачно затормозил и растянулся прямо перед хозяевами.
- Тониас - садовник. - Коротко проговорил Релио.
- Прошу прощения Бел... то есть тие Релио. Я не хотел. Забыл про время. - Хмыкнул Тониас, поднимаясь с земли.
- Ничего страшного. В следующий раз, смотри под ноги. - Холодно ответил Беллиас. - Кроме Нерта и Тониаса - все свободные слуги. Эти двое носят метку рабства. - Как ни в чем не бывало сообщил Релио жениху. - Я могу показать вам дом или же отвести в личные покои, что бы вы могли распаковать вещи. Или же можем пообедать на веранде. - Предложил он Эреми.

Отредактировано Беллиас (2014-02-17 03:35:07)

0

5

Эреми вежливо улыбнулся будущему супругу, хотя и не испытал ровным счетом ничего, когда тот, явно отдавая дань вежливости приложился к его руке и ответно попросил обращаться по имени и к нему. Ни с той, ни с другой стороны никаких чувств не было, возможно это и к лучшему. После всего произошедшего Рему было проще, когда перед ним не разыгрывали никаких спектаклей. Беллиас обозначил его статус, юный ашнааг принял существующее положение вещей. Лицемерие ему порядком надоело дома.
Теперь надлежало познакомиться со слугами, каждому из которых досталась едва уловимая улыбка и вежливый кивок головой. При занятом хозяине всем в доме ведают именно они, и если Рем хочет жить здесь спокойно, то следует расположить к себе всех.
- Благодарю вас за теплый прием... - начал вежливо отвечать Эреми в ответ на представление, но садовник, буквально рухнувший под ноги Беллиаса, нарушил его планы.
Не скрывая своего изумления, юноша смотрел на существо, осмелившееся так открыто назвать своего хозяина по имени. Разумеется, оплошность была молниеносно исправлена, но впечатление загладить не удалось. Когда же стало известно, что Тониас - раб, то удивлению ашнаага не было предела. Несмотря на то, что у его народа рабство было отменено уже достаточно давно, но по книгам и рассказам знакомых в Академии Рем знал, что подобное в принципе невозможно.
То, как спокойно отреагировал на подобную дерзость хозяин - говорило о многом. После недолгого размышления юноша пришел к вполне логичному выводу, что хозяина и раба связывают определенные отношения. Иначе к чему все это?
Юный ашнааг холодно глянул на садовника, но тонкому, хотя и не слишком уместному предупреждению, не подбираться к будущему супругу близко, решил отнестись с вниманием. За поведением раба мог стоять приказ хозяина.
От колкости, однако, удержаться он так и не смог.
Когда с его согласия Беллиас провожал его на веранду для совместной трапезы, сладко улыбнувшись, он проговорил:
- Никогда не мог подумать, что мой будущий супруг так великодушен, что позволяет называть себя по имени всем, начиная от жениха и заканчивая рабом. Думаю, что подобная демократичность заслуживает восхищения. Такое редко встретишь в нашем консервативном обществе.

0

6

Подобной фразы из уст юноши, Беллиас как-то не ожидал. Днем ранее намур как-то не заметил ничего подобного, более того, вчера перед его глазами предстало кроткое создание, которое и слова поперек не скажет, а сегодня он видит совершенно другую картину. Неужели ему за ночь подменили жениха? Хотя, какая разница. Свой авторитет Беллиас не позволит подорвать никому. Даже собственному жениху.
- К сожалению, как не прискорбно, но вынужден вас разочаровать. - Холодно ответил Беллиас, приглашая Эреми за небольшой стол, сам сел напротив. - За подобную дерзость раб ответит сполна. Просто я не хотел устраивать перед вами всё это. На сколько мне известно, у вашей расы рабство было отменено и вряд ли вам, Эреми, пришлась бы по душе подобная картина. Хотя, если у вас нет подобных предрассудков, то я могу разобраться с этим делом хоть сейчас.  - Равнодушно ответил намур будущему супругу. В принципе, Беллиасу будет даже и лучше, если ему не придется прятать достаточно жесткие картины от глаз юноши. То, что он иногда позволял называть себя по имени Тониасу, когда рядом никого не было, не дает никакого права так же обращаться к хозяину в присутствии всех слуг, а тем более жениха. Никаких особых чувств он не питал к садовнику, просто помог в свое время, когда тот нуждался, но не более того. Иль отлично знал, что бывает за подобную дерзость.
- Нерт, подай легкий обед и чай. - Распорядился намур. Лакей, стоявший как тень неподалеку, тут же кивнул. - И передай Тевету, что прислуга должна вернуться к работе, а не шпионить за хозяевами. - Холодно добавил он, увидев в окне двух хохочущих служанок, с большим любопытством разглядывающих Эреми.

0

7

- Не думаю, что сцена наказания доставит мне удовольствие или будет хоть сколько-нибудь любопытна. - как можно холоднее проговорил Эреми, гадая про себя, уж не попал ли он в дом к существу практикующему жестокие игры в постели.
Если Беллиас собирается подобным образом пригласить его третьим принять участие в играх в раба и хозяина, то придется вежливо, но настойчиво отказаться. По спине помимо воли побежали мурашки. О народе намур было известно немногое, но тот факт, что выходцы с Ильглана отличаются жестким, если не сказать жестоким нравом - факт известный.
Понятно, что узнавать подробности перед обедом Эреми особым желанием не горел - и так без завтрака остался.
Он едва заметно улыбнулся неугомонным служанкам, с любопытством разглядывающих в окно, происходящее на веранде. Девушек можно было понять, в доме с суровым хозяином, который занят денно и нощно умножением капитала, новое лицо - это уже целое событие.
Обед принесли необычайно быстро, и надо отдать должное, он был на высоте.
- Ваш повар - великолепна.- проговорил он, кивком головы, благодаря хозяина за заботу.
- Думаю, что с моей стороны не будет большой дерзостью попросить Вас выделить мне небольшую комнату в подвале под мастерскую? Мне необходим лакей, в его роли я бы предпочел голема. Они послушны и не нуждаются в наказаниях. - наконец перешел к делу Эреми после недолгого молчания.

0

8

- Что ж, не буду навязывать вам свою точку зрения. Тем более, что в наказаниях действительно нет ничего интересного. Это просто необходимая мера. - Ответил Беллиас и тут же поспешил перевести тему. Ему не очень-то хотелось разговаривать о прислуге, намуру было куда интереснее узнать что-то о будущем супруге.
- Да, она действительно великолепно готовит. И приготовит всё, что пожелаете. Вам стоит только сказать. Кстати, не забудьте дать распоряжение Имакеэ, если придерживаетесь какого-то особого рациона. Она всё учтет при приготовлении блюд для вас. - Тут же напомнил Беллиас. Сам он питался достаточно однообразно, хотя простым его меню назвать было нельзя. Он вообще мог не вспоминать целый день о том, что нужно поесть, если бы не Нерт. Его лакей всё время был при нем и не на минуту не забывал о своих обязанностях. Иногда намуру казалось, что тот знает о его жизни даже больше, чем он сам.
- Так вы мастер артефактов? - С неким удивлением поинтересовался Беллиас. Он и не ожидал, что между ним и его женихом может быть что-то общее. - Интересно... Не думаю, что подвал удачное место для изготовления големов. У меня там хранится всякий хлам. Вам лучше подойдет мастерская на втором этаже. Он специально отделан для этих целей. Думаю, я смогу вам выделить просторное помещение под ваши изобретения. - Намур с любопытством смотрел на Эреми, пытаясь угадать какие же ещё таланты скрывало это симпатичное личико. - А вы увлекаетесь созданием разных артефактов или специализируетесь на големах? - Тут же заинтересовался намур.

0

9

- Боюсь, что у меня весьма узкая специализация. Ашнааги - посредственные артефактологи. Общее представление я имею, поскольку создание големов того требует, но создать нечто выдающееся мне вряд ли удастся. - улыбнулся Эреми.
Какое-то время он пытался модернизировать големов, придавая им свойства артефактов, но так как артефактолог из него был весьма средний - через несколько дней полезные свойства исчезали. Рем махнул рукой и перестал экспериментировать.
Тем не менее, от щедрого предложения отказываться он не собирался - неизвестно будет ли добр его будущий супруг в следующий раз.
Не укрылось от Рема и то, как оживился Беллиас в тот момент, когда разговор зашел об артефактах. Следовало бы развить тему, хотя бы для того, чтоб узнать с кем ему доведется жить. Чем раньше он разберется в привычках и пристрастиях нежданного жениха, тем быстрее научится избегать общения, не доводя отношения до конфликта. В любовь, даже родительскую Рем больше не верил, в возможность дружеских отношений - весьма слабо, потому оптимальным вариантом для него было - раздельное существование с максимальным невмешательством в дела друг друга.
- Я недавно закончил Академию, где изучал магию огня, артефакторику, со специализацией по големам и историю магии. Думал продолжить обучение по части алхимии, но семейные обстоятельства вынудили меня отказаться от этой идеи. - Эреми не стал открыто выказывать недовольство тем фактом, что его фактически продали, справедливо полагая, что никому его мнение по этому вопросу не интересно.
- А Вы тоже интересуетесь големами? - осторожно начал прощупывать почву он.

0

10

- Я артефактолог широкого профиля. С големами я работал мало. Меня больше интересует артефакты сила которых связана с временем и пространством. В последнее время на это увлечение почти нет времени, а вот раньше у меня получались весьма недурные вещицы. Кое-какие даже сохранились в этом доме, всё остальное пришлось отправить на родной остров, но это уже не важно. - Наверное Беллиас несколько увлекся разговором, не каждый день ему удается поработать с артефактами, а ещё меньше о них говорить. Обычно все его разговоры ведутся о банковских операциях, а если не о них, то это какие-нибудь домашние дела, на всё остальное намура обычно вообще не хватает.
- Если вы хотите продолжать учиться, то я не буду вам мешать. Это полностью ваше право. Хоть домашнее обучение, или можете продолжать учиться в академии. - Кивнул Беллиас. Он отлично понимал, что держать жениха дома он всё время не сможет, хотя оно того и не слишком-то требовалось. Их брак по сути являлся договором, которое было выгодно обеим сторонам. К тому же, на сколько знал сам намур, часть владений семьи Роне, после восстановления переходила к Эреми. Это было неотъемлимым пунктом. Беллиас не хотел, что бы его будующий супруг думал, что стал от него зависеть. Сам намур ни на что не претендовал и даже если Эреми захочет впоследствии развестись, то у него будет свое процветающее дело - об этом-то Беллиас позаботится. Не так уж это и много, за убранную букву из фамилии.

0

11

Неожиданно дверь в комнату распахнулась и на пол один за одним на паркет упали садовник и две неугомонные горничные.
Эреми замер с чашкой чая, так и не донеся ее до рта. Пару секунд он ошарашено смотрел на то, как юноша пытается выбраться из под придавивших его своим весом Вилет и Нилен. А потом не выдержал и расхохотался - уж больно забавными показались ему барахтанья этой троицы.
- Тие, мы ручки натирали... - сдавленно произнесла одна из сестер, которая из них Рем так и не понял, уж больно похожи они были.
- Да, мы вдруг вспомнили, что давно не чистили... - присоединилась к сестре вторая, в очередной раз запутавшаяся в длинных юбках, но не оставляющая попыток встать.
- А я просто мимо шел, к дворецкому. У меня ножницы сломались... - засуетился садовник.
Эреми наконец взял себя в руки, хотя смех то и дело пытался прорваться наружу. Помогать троице он не стал - уж больно весело было наблюдать за их барахтаньями.

0

12

Давненько Беллиас не видел оживления со стороны слуг. Хотя он и дома-то редко появлялся и всё же нахальство уже перешло всякие границы.
- Правильно ли я понял? Вы вдвоем натирали дверную ручку, про которую внезапно вспомнили как раз в то время, как мы с Эреми решили пообедать на веранде. - Холодно поинтересовался намур у близняшек.
Те испуганно переглянулись, понимая, что все их отговорки, мягко говоря, мало похожи на правду.
- Да, всё именно так и было. - Закивала одна в подтверждение своих слов.
- Угу... А ты по видимому пока шел к дворецкому пролазил под ручкой той самой, которую они натирали? Так, похоже быстрее было. - Ситуация, в которой оказалась прислуга начинала забавлять Беллиаса. Хотя подобного любопытства в своем доме он не одобрял. - Что же мне с вами любопытными делать то? Вы двое отправляйтесь наверх и, даже не знаю... поменяйте воду в вазах с цветами.- Приказал намур служанкам. Те начали ерзать на месте.
- Что ещё?
- Наверху нет ваз с цветами.
- Ну замечательно, Тониас соберет букеты. А о сегодняшнем его поведении мы позже поговорим. - Беллиас хмуро посмотрел на иля и активировал клеймо, не сильно, но давая понять, что ещё одной оплошности за день, он не потерпит. Тот схватился за плечо рукой.
- С вашего позволения. - Дрожащим голосом проговорил садовник и повторили служанки. Намур надеялся, что больше они беспокоить их не станут.
- Могу предложить продолжить наш разговор в доме, если тут вам наскучило. - Предложил Беллиас жениху.

0

13

- Да, конечно. - кивнул Эреми, которому, в сущности, было все равно куда идти.
Возможно, Беллиас ищет интерьер, который больше подходит его волосам, чтобы потом представлять новое приобретение друзьям в наиболее выгодном свете.
Смотрите, это стол, периода Бури, куплен мной на аукционе в прошлом году. А это шкаф, изготовленный Тики Самири, говорят, это была его последняя работа. А это мой муж, тоже весьма выгодное приобретение, он даже разговаривать умеет, и цвет волос идеально гармонирует с обоями в гостиной. Эреми как наяву представил гостей, с важным видом кивающих словам будущего супруга.
На душе и так погано было, а тут и вовсе захотелось скандал закатить. Но хотеть одно, а устроить - совершенно другое. Потому Рем с ангельской улыбкой поднялся.
- Вы вполне можете проводить меня до моей комнаты и не придумывать никаких способов развлечь абсолютно чужое существо. - мягко проговорил он.
Он, конечно, рассчитывал на вежливо-отстраненный прием, но хозяин даже ни разу не улыбнулся ему, хотя бы и неискренне. Только смотрел холодным взглядом, от которого ашнаагу становилось особенно неуютно. Так смотрит ученый на какой-нибудь редкий цветок или бабочку, перед тем, как засушить и повесить на стенку.

0

14

Ну вот, приехали. Нет, Беллиас конечно же знал, что не обладает достаточным обаянием и не умеет как надо принимать гостей, но что бы настолько было всё плохо, даже он не предполагал. Он как мог старался поддержать разговор, только вот кажется юному ашнаагу было несколько не до него.
- Эреми, я никого не пытаюсь развлечь. Если бы мне нужно было кого-то развлечь я бы нанял клоуна, хотя этот дом и так походит на цирк иногда. Но дело совсем не в этом. Я хочу вас узнать поближе. Я никогда ничего подобного не проворачивал и скорее всего не решился бы, если не... ну не важно. Но вы же согласились на брак, так почему бы хотя бы не познакомиться? - Выдал намур. Впрочем на знакомства у него больше не было настроения. Все его внезапные порывы на какое-то общение вдруг испарились и Беллиас решил, что наверное было бы действительно лучше оставить юношу в покое и не навязываться.
- Что ж, наверное вы правы и мне лучше проводить вас в ваши покои. Вы отдохнете, привыкнете к обстановке, а вечером мы сможем спокойно всё обсудить. - Намур вытер руки салфеткой и кинул ту на стол, после чего поднялся со своего места и направился в дом, он остановился у дверей в ожидании Эреми.
Вся подготовка и старания пошли вдруг прахом, всё утро Беллиас не мог усидеть на месте, а оказалось напрасно. Он даже работу на пару дней отложил, что бы познакомиться с будущим супругом, но кажется оно и не понадобится.

0

15

- Прошу меня простить. Все произошло слишком неожиданно. Я немного отдохну, и мы, разумеется, поговорим. - Эреми вежливо наклонил голову, старательно сдерживая собственный темперамент, чтобы не наговорить лишнего.
В запале он мог наговорить многое, о чем потом неоднократно пришлось бы пожалеть.
Он послушно последовал за Беллиасом, отмечая про себя роскошество здешней обстановки. При достаточно легкомысленной прислуге порядок царил просто идеальный, настолько, что становилось не по себе. Ашнаагу казалось, что одним своим присутствием он вносит дисгармонию в это выверенное совершенство.
В его родном, теперь уже бывшем доме, все было несколько иначе. Тот не производил ощущение музея, в котором до экспонатов страшно дотронуться.

Оказавшись в собственных покоях, состоящих из кабинета, спальной и ванной Эреми поежился: даже покрывало на огромной кровати было расправлено настолько идеально, что прилечь, создав пару складок, казалось неудобным. Следовало взять себя в руки и успокоиться, ведь жить ему тут предстояло еще очень долго, так что беспокоиться каждый раз из-за подобных мелочей - глупо.
Для того, чтобы хоть немного прийти в себя Эреми взялся разбирать свои вещи. Достал одежду, посмотрел, и со вздохом разложил на кресла: после дороги в сундуках ей явно требовалась забота горничных. Взялся за артефакты, убрал их подальше от любопытных глаз, и потерял к разбору вещей всякий интерес.
Немного осмотревшись, он лег на кровать и уставился в лепной потолок. Но мысли, приходящие в голову, текли только в одном направлении - как несправедливо обошлась с ним судьба. Не то, чтобы будущий супруг вовсе не произвел на него никакого впечатления, напротив, он был хорош собой, высок, строен, но холоден настолько, что Рему оставалось только гадать: зачем вообще он был здесь нужен.
Заметив на столике, рядом с кроватью несколько книжек, явно оставленных для него, Эреми оживился. Чтение - то, что нужно, для отвлечения от печальных мыслей.
Он взял одну, в красном бархатном переплете, на которой не было не названия, не имени автора, однако тиснение золотом, изображающее двух обнимающихся мужчин, говорило о том, что, скорее всего у Рема в руках томик с любовными стихами. Несколько воспрянув духом, Эреми открыл книгу... и почувствовал, как кровь приливает к щекам. Не то, чтобы он был излишне стеснителен, но Беллиасу явно удалось вывести его из равновесия. Вся книга состояла из весьма фривольных картинок, изображающих обнаженных мужчин, сплетенных в страстных объятьях. Рем не был ханжой, но в отношениях с практически незнакомым мужчиной это было для него чересчур.
С негодованием отбросив книжку, он взял другую, но ее содержание было ничуть не лучше - то был древний трактат о ласках, принадлежащий перу неизвестного Рему древне намурского поэта...
Это и оказалось последней каплей переполнившей терпение Рема. Он подхватил возмутительные книги и отправился разыскивать Беллиаса, сердито повторяя:
- Каков! А еще приличным притворялся!
Найти помещение, где находился его будущий муж, было не так- то просто. Но Эреми это вовсе не остановило. Он попросту начал открывать все двери подряд. Кажется, ему пытались помочь, во всяком случае, дворецкий, пытался предложить свои услуги раза три, пока не пришел к правильному выводу, что стоять на дороге у несущейся повозки и разгневанного ашнаага - дело небезопасное.
Наконец, Рем открыл дверь и увидел хозяина дома. Без долгих прелюдий он подошел к жениху и зло сверкая глазами, спросил:
- Под близким знакомством Вы изволили подразумевать именно это? – и всучил Беллису найденные в комнате книги.

0

16

После того, как проводил Эреми, Беллиас зашел в свой кабинет и сел за бумаги. Он думал, что возможно работа сможет отвлечь его немного от непростого дня, но намур ошибался. Из головы никак не выходили слова юноши. Возможно он слишком близко принимает всё к сердцу. Ведь что ещё должен думать мальчишка, которого чуть ли не насильно выдают замуж за того, кого он в глаза то видел всего один раз.
Что бы хоть как-то отвлечься Беллиас приказал позвать Тониаса. По крайней мере с этим делом он должен разобраться не откладывая в дальний ящик. То, что вытворил этот мальчишка не должно поощряться, не смотря на доброту проявленную в свое время, намур не потерпит подобного обращения к себе, да ещё и в присутствии будущего супруга.
Иль пришел тут же, не заставив хозяина ждать.
- За всё, что я для тебя сделал, так ты мне платишь? Кто тебе позволил в присутствии моего жениха, называть меня по имени? Ты забыл, где твое место? Так я напомню... - Возражений, оправданий и тому подобного Беллиас выслушивать не собирался. Он активировал рабское клеймо на груди юноши и тот рухнул на пол не в силах даже кричать от боли.
- Видишь, что случается, когда раб забывает, где его место? - Проговорил спокойно намур, остановив наказание. - Убирайся. И что бы такого больше не было. - Добавил он.
Неожиданно в кабинет ворвался Эреми с каким-то недовольным выражением на лице. Вообще Беллиас к подобному не привык, а потому не сразу нашел, что сказать.
Подождав пока садовник покинет кабинет, Релио взял книги, которые перед ним положили. Намур был несколько удивлен, увидев содержимое, чего-чего, а подобное он даже и не предполагал. Присев на край стола, Бел начал не спеша переворачивать страницы с картинками.
- Как интересно, на самом деле я подумывал о несколько ином знакомстве, но... - Намур отложил книгу и поднявшись, подошел к юноше. - И откуда же у вас столь занятное чтиво? - Спросил он, приблизившись почти вплотную. Руки он убрал за спину и с любопытством ждал ответа от жениха.

0

17

- Вы не поверите: нашел в своих покоях, на тумбочке у кровати. А то, как следует понимать подобный жест... кхм... гостеприимства я бы хотел услышать от Вас. - в тон Беллиасу проговорил Эреми.
Жених подошел почти вплотную, то ли намекая на то, что он вполне непротив воплотить то, что описанно в книгах, то ли желая смутить Рема, который был ниже намура почти на целую голову.
Раххварт сердито сверкнул глазами, но взгляд не отвел, еще чего не хватало. Пусть ему и приходилось стоять перед будущим супругом неудобно задрав голову, но отступать он вовсе не собирался. Он все-таки не раб безродный, а потомок благородного семейства, и насмешничать над собой не позволит.
Сдерживаться ему, как и всякому огненному магу было крайне сложно, и на кончиках пальцев уже проскальзывали искорки, с головой выдавая состояние юноши.
До сих пор Рема устраивало почти все, насколько, конечно, в этой унизительной ситуации вообще что-то могло устраивать. Муж был не стар, не глуп и абсолютно холоден к нему, вежливо встретил, и Эреми расслабился. Как оказалось зря.
Хотя чего он ждал от незнакомца, если уж собственная семья обошлась с ним несправедливо?
Занятый собственными переживаниями он совершенно не заметил как маленький язычок пламени, соскользнул с руки и упав на ковер подпалил его.

Отредактировано Эреми Роне (2014-02-27 18:48:17)

0

18

По какой-то причине, Беллиасу по душе оказался подобный нрав юноши. Обычно намур имел дело с клиентами, а те вываливали огромное количество лести и мало когда перечили или злились. Наверное Релио был рад, что не будет иметь дело с очередной маской, которая пытается угодить и выманить у него деньги.
- Я то тут при чем? Если бы это я подложил вам эти книги, то не задавал бы вопросов о том, где вы их взяли. - Совершенно спокойно ответил Беллиас. Он и действительно понятия не имел, откуда они взялись в спальне его будущего мужа. Возможно, это была какая-нибудь ошибка, а может кто-то специально их туда положил, но если так, то кто бы смог осмелиться? За подобную выходку слуги были бы уволены, а рабы наказаны жесточайшим образом и все знали эти правила. Внезапно намур почувствовал запах гари.
- Что это? - Нахмурился он и быстрым, но не резким движением дернул Эреми в сторону. Как оказалось, горел ковер на полу. Беллиас тут же заморозил место возгорания, пока оно не принесло большого ущерба. - Знаете Эреми, это не лучший способ, что бы познакомиться. - Без всякой злобы и даже с некоторой иронией проговорил Бел. Со всеми этими поджогами и тушением он совсем позабыл отпустить юного ашнаага и до сих пор держал того рукой за талию. - Я бы никогда не подложил вам в спальню подобную литературу. Я всё ещё в своем уме. Да и в постель к вам я лезть не собираюсь, меня подобное не интересует. - Кивнул Беллиас на книги, что принес ему Эреми. - Так что можете быть спокойны. - Закончил говорить он.

0

19

Рем с подозрением покосился на руку, обнимавшую его за талию. Вот интересный: говорит одно, а делает совершенно другое. Да и вообще, где это виданно, чтобы молодой мужчина был равнодушен к сексу? Или же правду говорят, что те, кто все время занят зарабатыванием денег теряют интерес ко всему остальному?
- А может Вы решили усыпить мою бдительность? - недоверчиво проговорил ашнааг, поднимая глаза на Беллиаса.
Он немного помолчал, разглядывая ковер, нечаянно испорченный им. Давно он так живо не реагировал, целую неделю, с тех пор, как поджег свадебный наряд, принесенный ему в комнату матерью, совершенно случайно, разумеется.
- Но в одном я с Вами точно согласен - способ для знакомства не самый лучший. По-крайней мере со мной. А за ковер прошу прощения, иногда со мной такое случается.
Эреми немного осмелел оглядываясь по сторонам. Тяжелые гаардины на окнах, массивный стол, резное кресло с мягкой обивкой, но самое интересное - длинные стеллажи книг, доходящие высотой до самого потолка.
- А здесь у Вас красиво, я, признаться, совсем не так себе представлял кабинет. - проговорил он, пытаясь острожно освободиться от руки будущего супруга.
- Скажите, а кто кроме Вас имеет доступ к библиотеке?
Наказать того паршивца, который устроил ему теплый прием Рем решил самостоятельно.

0

20

- Усыпить что? Прошу прощения, но я такой ерундой не занимаюсь. - Возмущенно проговорил Беллиас, отдернув руку, которая всё ещё лежала на талии юноши. На самом деле он ничего такого не имел ввиду, такой жест получился, когда намур вдруг понял, где возник пожар. Ну не мог же он оттолкнуть Эреми, по этому притянул к себе. - Не беспокойтесь, Эреми, ковер можно заменить, но всё же надеюсь что подобные инциденты будут происходить редко. - Кивнул Бел, предостерегая юного ашнаага. Не то, что бы он мог сделать что-то с ним, но вот восстанавливать особняк из пепла намуру не слишком хотелось, очень уж дорогое это удовольствие.
- Ну, возможно, кабинеты и выглядят по другому, но мне удобно именно так. Что бы всё было под рукой. - Ответи Беллиас и удивился следующему вопросу. Вообще-то мало, кто интересуется подобным. - Кроме меня, сюда может заходить прислуга, которая делает уборку, но доступ к книгам есть только у Нерта и Тевета. Они берут иногда почитать книги. - Ответил Бел, как можно точнее.
- Скажите, Эреми, а вам нравятся украшения? Пару дней назад, сюда доставили новую партию драгоценностей, которые я выбрал для своих ювелирных. Хочу знать не предвзятое мнение.  - Намур подошел к большой подставке, накрытой стеклянным колпаком и сдернул с неё покрывало, открывая глазам вид на множество украшений с драгоценными камнями, выполненных лучшими мастерами своего дела.

0

21

Точно, бдительность усыпляет. - пронеслось в огненной голове, .
А взгляд, помимо воли то и дело обращался к драгоценностям. Не то, что бы ашнааг все это великолепие хотел, но сложно найти представителя его народа, который мог остаться равнодушным к такому изобилию форм, цветов и вкусов. Особенно данный, конкретный представитель, который с детства привык к тому, что его окружают прекрасные вещи. Мысли о мести моментально улетучились, он успеет подумать об этом потом. А сейчас он завороженно перебирал украшения, рассматривая их, любуясь игрой света на гранях камней, с восторгом взирая на изящные оправы. Он будто вернулся в детство, когда он тайком прокрадывался в материнские покои и открывал ее шкатулки, и часами с благоговением перебирая их содержимое. Тогда ему казалось, что ничего прекраснее и быть не может.
- У  Вас хороший вкус. Думаю, что дела в Ваших магазинах и без моего скромного мнения идут весьма успешно. - проговорил Рем, откладывая в сторону последнюю драгоценность.
Жаль, что в ту пору, когда маменька казалась сказочной доброй принцессой он уже не вернется. Да и было ли когда-нибудь все именно так, как казалось мальчишке с растрепанной огненной шевелюрой и вечными ссадинами на локтях и коленках? Сейчас он совершенно точно знал, что нет. Все было ложью, как та бижутерия, которой последнее время так увлеклась матушка, уверяя всех в том, что никогда не опустится до того, чтобы носить стекляшки.
- И все-таки, вернемся к тому от чего отвлеклись: Нерт и Тевет, кому из них по-Вашему  должен выказать благодарность?

0

22

- Должен признаться, что дела в ювелирных и правда идут неплохо. - Кивнул Беллиас. Он на какое-то мгновение увлекся тем, что наблюдал, как светятся глаза юноши. Это на него произвело неизгладимое впечатление. Его взгляд был куда красивее всех драгоценностей, если бы возможно было сотворить что-то подобное из украшений, то цены им бы точно не было. - Эреми, выберете для себя что-нибудь из этих украшений, в качестве извинений за моих нерадивых слуг. - Голос намура отчего-то внезапно стал мягче. В нем уже не было тех колючих нот, как десять минут назад. Даже сам Беллиас это заметил. Скорее всего, это его так впечатлил будущий супруг.
Намур тряхнул головой, отгоняя от себя ненужные мысли и взглянул на стопку тех самых книг, что принес ему юноша.
- Эреми, позвольте мне самому с этим разобраться. Мне неприятно, что в моем доме происходят подобные вещи - это правда. Но всё же, я не хочу, что бы вы слишком беспокоились по этому поводу. Можете быть уверены, тот, кто совершил данный проступок, ответит за это. - Беллиас внимательно посмотрел на жениха.
Намур взял со стола колокольчик и позвонил в него. Звук был негромкий, но за то был привязан к магическому клейму Нерта, таким образом, где бы лакей не находился, он слышал бы звон.
- Сейчас как раз и поинтересуемся. - Коротко кивнул Беллиас будущему супругу.

0

23

Отказываться и ломаться Эреми не стал. Смысла в излишней спеси он никогда не видел. Да и уж больно хороши были украшения.
Выбирал он недолго, остановившись на серьге каплевидной формы с большим прозрачным кришахом (драгоценным камнем небесно-голубого цвета). Она будет прекрасно подчеркивать яркий цвет его гривы и придавать серым глазам голубой оттенок.
- С Вашего великодушного позволения я выберу ее. Благодарю Вас. - довольно промурлыкал он, счастливо улыбаясь Беллиасу.
Не откладывая в долгий ящик он вынул сережку, что носил до этого, и тут же вставил подаренную, смотревшуюся куда лучше, чем та жемчужина, которая была у него.
Наедине его будущий супруг не производил такого отталкивающе холодного впечатления, даже голос, как показалось Рему стал как-то мягче.
Эреми на секунду задумался над тем, что возможно не так уж все и плохо. По-крайней мере приятельские отношения с мужем теперь вовсе не казались ему недостижимыми.
- В свою очередь прошу простить и меня. Не стоило так сердиться из-за глупой шутки. Кстати, наказание шутнику я уже придумал. Физическое наказание - это не так уж и действенно. Но я придумал кое-что получше. Вряд ли после этого забавник захочет повторить что-либо подобное. Вы говорили, что знаете артефакторику... - в голосе Рема послышались мечтательные нотки.
Он взял со стола книжку с фривольными картинками.
- Скажите, Беллиас, а нельзя ли зачаровать ее так, чтобы раскрыв любую книгу виновный видел содержимое именно этой?

0

24

- Не стоит благодарности, вам она очень идет. - Кивнул в ответ Беллиас, наблюдая за манипуляциями будущего супруга над сережкой. Украшение и вправду очень шло Эреми, хотя изначально Бел предполагал, что юноша выберет что-то более роскошное, нежели небольшая серьга, пусть и с драгоценным камнем. Вслух намур говорить ничего не стал. Он призадумался над вопросом жениха.
- Честно признаться, никогда не считал физическое наказание недейственным способом. Но раз вы предложили, можно попробовать и так. Книгу можно зачаровать, более того, можно это сделать даже не узнавая, кто был всему виной и подложил её в ваши покои. - На подобные авантюры намур никогда раньше не соглашался. У него всегда было всё просто: рабы наказывались с помощью боли, а слуги попросту увольнялись. Ничего другого ему и в голову не приходило, да и некогда Белу было думать о подобном, все его мысли всегда занимала работа.
Беллиас взял из рук юноши книгу и положил её перед собой на стол. На ярких страницах тут же начали появляться и исчезать надписи. Губы намура шевелились, читая беззвучное заклятие, а взгляд не отрывался от страниц.
- Вот, она привязана к ауре того, кто её у вас оставил. Надеюсь, что он вас, Эреми, более не побеспокоит. - Беллиас закончил с книгой и закрыл её.
В этот момент в кабинет зашел Нерт.
- Вы звали, Хозяин? - Поинтересовался он, переводя встревоженный взгляд с намура на ашнаага и обратно. Как заметил Бел, от взора раба не укрылись книги, которые лежали на столе. Он, как только их заметил, поспешил перевести взгляд.
- Звал. Положи их на место и принеси нам с Эреми по чашке кофе в лабораторию. - Беллиас сгреб все книги, которые принес ему жених и отдал Нерту. Похоже раххварт был удивлен тем, что ему больше ничего не сказали, но не смотря на это, послушно взял книги и тут же расставил их на свои места, за тем удалился.
- Я покажу вам, где вы можете заниматься артефактами. - Обратился он к Эреми.

0

25

- Благодарю. - кивнул Эреми следуя  за Беллиасом.
Ему, наверное, сразу же стоило предупредить жениха о том, что для големов необходимо более просторное помещение. Но это не показалось Рему таким уж вежливым. Да и любопытно было взглянуть на лабораторию мага - артефактора.
Ашнааг поравнялся с хозяином поместья и пошел рядом. Молчание несколько затянулось, и, как показалось юноше, стало неловким.
- Но разве Вам нравится причинять боль? Раз ошибки повторяются, то физические наказания не действуют. Может быть удар по самолюбию окажется лучшим способом?
Рем довольно хмыкнул, представляя себе какое лицо будет у шутника, когда тот соберется вечером почитать.
- Жаль, что развязки мы с Вами не увидим. Наверное это будет презабавное зрелище.
Они остановились перед дверями с подозрительно блестящей ручкой, выглядящей так, словно она была новой. Рему на секунду стало интересно: сколько раз любопытные сестрички-горничные подглядывали в щелку за своим хозяином.
Но тут двери распахнулись и Эреми, замер с открытым ртом, с восторгом озирая открывшуюся его взору картину.
- Ого! Кажется даже в Академии лаборатории куда скромнее. Потрясающе.

0

26

- Я бы не сказал, что нравится, скорее, физическое наказание - это необходимость. - Ответил Беллиас на вопрос будущего мужа. Сам намур никогда не задумывался на этот счет. Рабы в доме были чем-то очень привычным и неотъемлемым. В следствии и наказания были все похожи друг на друга. Это было совершенно обычно и не требовало обдумывания. - А вы очень необычная личность. - Хмыкнул Беллиас, посмотрев на Эреми краем глаза. - По самолюбию рабов нельзя ударять, они от этого могут сломиться и потерять некоторые качества характера. Но готов с вами согласиться, иногда таким способом можно проучить провинившихся, заставить их задуматься, так сказать. - Кивнул намур. Его заинтересовал ход мыслей юноши, ничего подобного он ещё не слышал. Скорее всего по тому, что не общался о рабах с представителями рас, которым запрещено их иметь.
- Вы так спокойно говорите о наказаниях и придумываете столь изощренные виды... я думал, что вам неприятно, как ашнаагу вообще говорить о теме рабства. - С неподдельным интересом продолжил он.
Беллиас не ожидал подобной реакции со стороны своего будущего мужа. Он конечно знал, что его мастерская достаточно большая и в ней можно многое найти, но он видел и получше.
- Рад, что вам нравится. Для работы вы можете пользоваться главной лабораторией, но если не любите лишних глаз, то могу предложить другую. Там помещение поменьше, но за то полностью будет в вашем распоряжении в любое время. - Проговорил Беллиас юноше, приглашая того пройти и осмотреться.

0

27

- Если честно, то я и вовсе не представляю, как следует обращаться с рабами. Хотя бы в силу того, что вблизи видел их редко и мельком. Что же касается рабства, как явления, то порядок мира мне не изменить, потому проще принимать его таким, каков он есть.- пожал плечами Рем, украдкой поглядывая на будущего мужа.
Когда ашнааг немного успокоился и перестал воспринимать произошедшее болезненно, то намур уже не производил на него первоначального, отталкивающего впечатления. Напротив, Беллиас, начинал ему импонировать. Особенно тем, что не пытался пустить пыль в глаза, показать свою значимость. Кого Эреми терпеть не мог, так это расфуфыренных павлинов. Хорошо, что Беллиас оказался не одним из них.
- Боюсь, что в данном случае дело, как раз в размере. Я занимаюсь големами, а они требуют более-менее просторного помещения. С момента появления и до конца наложения заклинаний они могут совершать произвольные движения. Мне не хотелось бы, чтобы такое чудесное место пострадало. Если есть какая-нибудь свободная комната, подвал, чердак или сарай, то, пожалуй, я перенес бы свои книги и инструменты туда. - улыбнулся юноша.
Он ходил мимо стеллажей, с огромным любопытством разглядывая книги, чертежи и реагенты, расставленные на них.
- Интересно, что будет, если попробовать действовать совместно и придать голему те или иные свойства артефакта? Например, наложить иллюзию, делающую его похожим на живое существо? - рассуждал он вслух: - Возможно такие создания пользовались бы спросом.

0

28

- Из вас бы получился неплохой предприниматель. На счет мастерской - не беспокойтесь. Ничего из этого, даже если что-то выйдет из под контроля, не пострадает. Тут на всё наложены заклятия, так что вы можете спокойно работать тут. Всё равно у меня сейчас нет времени на новые проекты. Хотя если вам нужна будет помощь, то я с радостью помогу. - Тут же отозвался Беллиас. Работать будущему супругу в каком-нибудь сарае он бы не позволил и не важно, что на этот счет думает сам ашнааг. Для него является делом чести обеспечить жениха всем, что тому понадобится и при этом не потерять лица. К своему месту намур шел долго и упорно и никому не позволит себя с него сбросить.
Беллиас подошел к одному из шкафов, набитых всякой всячиной и сняв с него печать, достал небольшой шар.
- Эреми, хочу вам кое-что показать, думаю вам оно понравится. - С какой-то проскальзывающей в голосе таинственностью, проговорил намур. Он подошел к круглому столу и в самый центр поставил на него нечто похожее на подсвечник, сверху же он вложил шар. Тут же прямо на глазах на столе начал вырастать город - Рагрион во всем своем великолепии. Большие дома и сады, парки и улочки - миниатюра передающая всё в мельчайших подробностях.
- Это всего-лишь безделушка, но она мне нравится. Карта Рагриона, показывающая всё в настоящем времени, вплоть до перемещения людей и животных. - Кивнул Беллиас и перевел взгляд на юношу. - Просто хотел показать над чем я обычно работаю.

0

29

Эреми замер, так и не успев ничего сказать. Да и какими словами описать то, что он увидел? Прямо перед ним на столе возник Рагрион. Самый красивый город на свете. Таким, каким видел его Рем с борта летающего корабля. Ровные ленты улиц, окруженные зеленым кружевом деревьев, особняки утопающие в тени деревьев. Эреми, наклонился поближе, чтобы рассмотреть детали. При этом он совершенно по-детски затаил дыхание, совершенно позабыв о том, что это иллюзия. Отчего-то ему казалось, что стоит только дохнуть чуть посильнее, как крохотные автомобильчики и повозки, везущие пассажиров по делам будут сметены с дороги, пешеходы, неспешно шествующие по улицам упадут и кто-нибудь обязательно пострадает.
На такое можно было смотреть часами. Юношу удивляли крохотные листочки, едва различимые глазом, шевелящиеся под дуновением ветра, очаровывали белые лебеди, степенно скользящие по глади пруда, удивлял крохотный мальчик, подбежавший кормить птиц к самой кромке воды.
Если чудеса и существовали, то перед ним было как раз одно из них - город, живой, настоящий, умещавшийся на широкой деревянной столешнице.
Кажется прошла целая вечность до того как он нашел в себе силы оторвать взгляд от происходящего:
- Это не безделушка. Это - настоящее искусство. - восхищенно прошептал он, стараясь не потревожить маленьких человечков, населивших крохотный город: - Беллиас, это потрясающе! Я даже нашел дом, где живет моя семья.
Назвать дом своим, после того, как родные отреклись от него Рем не мог. Казалось бы всю жизнь так говорил, а за полгода разучился.
- Такого я прежде не встречал. Вы - гениальный артефактор! - восторженно произнес ашнааг и вернулся к созерцанию чуда.

0

30

Беллиас немало удивился такой живой реакции на простой артефакт. Родные в лучшем случае ему всегда твердили, что всё это неплохо, но он может и лучше, а посторонним он редко показывал что-то из своих изобретений. Сейчас же Эреми чуть ли не светился от радости и это показалось намуру настолько очаровательным, что он боялся даже слово сказать.
- Если оно вам так нравится, то можете оставить себе... я всё равно не пользуюсь этим артефактом. - Немного даже растерянно проговорил Бел. - Шар действует на любой плоскости, нужно только положить его на подставку. - Тут же добавил он, не отрывая взгляда от Эреми. - На самом деле, это только начальная стадия моей задумки. То, что я действительно хочу получить в конечном итоге у меня пока что не получается. Вот это как раз и есть работа с пространством, а вот время покорить мне не удается полностью. - Беллиас отошел от будущего мужа и подошел к шкафу, из которого вытащил артефакт. В нем, помимо этого шарика лежали ещё несколько точно таких же, только цвет отличался. Намур закрыл дверь шкафчика и восстановил защитную печать.
- Надеюсь, что когда-нибудь мне всё же удастся завершить в полной мере этот артефакт. - Задумчиво проговорил Беллиас.
В дверь осторожно постучали и с разрешения хозяина, в мастерскую зашел Нерт с подносом, на котором было кофе и какое-то угощение.

0


Вы здесь » Alavein: мир среди звезд » Рагрион » Поместье Релио